Перейти к контенту

В архиве

Эта тема в настоящий момент находится в архиве и закрыта для публикации сообщений.

VaryaZ

Сумасшедшая кухня в старом фонде - Страница 5

Рекомендуемые сообщения

Мне кажется, надо к двери черного хода приставить рабочую поверхность откидную или стол на колесах со стопором. Может быть треугольной формы.

А дверь надо делать с открытием наружу - это во многих смыслах безопаснее.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Разъясните, есть или нет короб возле кладовки, который перечеркнут чертой

post-9933-1256894069.jpg

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

я имела в виду именно фановую трубу:) жаль, что не хотите воспользоваться преимуществами...

Простите, не поняла, какими именно преимуществами? :-)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

"Холодильник, из-за нехватки места..."

Фигасе нехватка места! Мне б такую!

Не нравится ваш вариант расположения - какой-то он древне-советский. Плита отдельно сама по себе. как минимум вокруг плиты удобны поверхности. куда с кастрюлей-то бежать поставить?

Я согласна, что вариант не фонтан, но ничего лучше без перепланировки придумать не получается :-(

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Мне кажется, надо к двери черного хода приставить рабочую поверхность откидную или стол на колесах со стопором. Может быть треугольной формы.

Это очень хорошая идея! Учитывая, что чёрным ходом мы будем пользоваться редко...

А дверь надо делать с открытием наружу - это во многих смыслах безопаснее.

Двери там две - одна наружу, другая внутрь, с тамбуром между ними, где прошлые хозяева сделали полочки для всякой чепухи.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Разъясните, есть или нет короб возле кладовки, который перечеркнут чертой

post-9933-1256894069.jpg

Оксана, короба, перечеркнутого чертой, на кухне в реальности нет. Есть только короб в кладовке. Так что на плане БТИ неточность, а в нарисованном нами плане всё как на самом деле.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

я бы на вашем месте еще раз серьезно подумала о перепланировке.

И у Дафны, и у Аиши, есть положительные моменты, которые грех не учитывать:

- правильно организованное пространство,

- никаких ненужных коридоров - тем более, узких - зачем они?

- помещения получаются более правильной формы,

- ну и то, про что девочки говорили - последний этаж, грех не воспользоваться....

Можно многое придумать.

Подумайте хотя с точки зрения экономики - такая квартира выиграет в цене, при продаже..... Я уж не говорю об удобстве проживания.....

Мне кажется, лучше сэкономить на материалах, обои можно и через пару-тройку лет переклеить, а вот на планировке я бы не экономила.....

З.Ы. У нас вот другая ситуация, есть два варианта перепланировки, и мы между собой договориться не можем, какой выбрать))

ИМХО.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

кстати, поскольку обсуждается вариант перепланировки. Статус дома? Он точно не гиоповский? Это надо знать наверняка.

А последний этаж - это конечно ням.... можно камин забацать, например...

Двойная дверь на черный ход с полочками внутри - это классно! Там всегда варенья и картошку хранили. Идея с откидной или откатной пов-тью - хороша

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

я имела в виду именно фановую трубу:) жаль, что не хотите воспользоваться преимуществами...

Простите, не поняла, какими именно преимуществами? :-)

На вашем этаже можно кухню расположить над ванной соседей - преимущество, как видите. Коридор можно задействовать. В общем, вариан Аиши прост и прекрасен. Площадь не теряется, используется ВСЯ. Поверьте, лучше пойти на жертвы и сделать правильную планировку сейчас , чем потом жалеть.

Разъясните, есть или нет короб возле кладовки, который перечеркнут чертой

post-9933-1256894069.jpg

Оксана, короба, перечеркнутого чертой, на кухне в реальности нет. Есть только короб в кладовке. Так что на плане БТИ неточность, а в нарисованном нами плане всё как на самом деле.

Это нужно было отметить сразу. Я тоже нарисовала несколько вариантов и все они были завязаны на перечеркнутом коробе. Вы же сами сомневались в рукописном варианте вашего плана, и мы ориентировались на план официальный.

В общем, нарисовав неск. штук, вижу, что Аишин план действительно самый лучший.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах










×
×