Перейти к контенту

В архиве

Эта тема в настоящий момент находится в архиве и закрыта для публикации сообщений.

VaryaZ

Сумасшедшая кухня в старом фонде - Страница 4

Рекомендуемые сообщения

Задача конечно у вас сложная и придётся вам хорошо подумать над ней. Я попробовала, не получилось все условия соблюсти ( кладовкой пожертвовала), но выложу что получилось, может натолкнёт на какую то мысль.

Программа Kitchendraw 5.0.

дафна, спасибо большое! Кладовкой мы жертвовать не готовы, хотим попробовать разместить всю мебель в нынешнем пространстве помещения (оставив ванную, туалет и кладовку, как есть). Я выложу наш план, когда мы его наконец в приличном виде нарисуем :-) И буду ждать ваших советов...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

вариант дафны очень инетресный... но мне не нравится сапожок в районе телевизора. У меня точно такой же и тоже из кирпича.. там же ассиметрия. До сих пор ломаю голову как его облагородить. Не нравится и все тут. Поэтому если этот вариант Вам понравится Делайте не сапожком- а на всю высоту стену!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

вариант дафны очень инетресный... но мне не нравится сапожок в районе телевизора. У меня точно такой же и тоже из кирпича.. там же ассиметрия. До сих пор ломаю голову как его облагородить. Не нравится и все тут. Поэтому если этот вариант Вам понравится Делайте не сапожком- а на всю высоту стену!

Logotipov, сапожок - вы имеете в виду стенку на половину высоты, которая отгораживает телевизор от кухонной части? Если да - то, может, если его сделать пошире, то на него можно горшки с цветами ставить, или всякое барахло складывать? :-)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Нарисовали план почётче.

Поясню, что вариант перепланировки мы пока не рассматриваем - думаем, как бы разместить мебель на имеющемся пространстве.

4b7065576f03.jpg

А вот вариант расположения мебели, который мы рассматриваем сейчас. С нетерпением жду конструктивной критики :-) Плиту мы думаем оставить на месте, а "кухонный уголок" организовать ближе к коридору. Прошу прощения за качество картинки, я не большой мастер Фотошопа :-)) Два больших круга - это двойная мойка (рассчитываем поставить кран так, чтобы пользоваться раковинами можно было с двух сторон). Буквой "а" обозначена посудомоечная машина. Холодильник за нехваткой места отправляется куда-нибудь в кладовку, к пылесосам и велосипедам :-)

Со стороны кладовки в этом уголке - шкафчики для всякого скарба сверху и снизу, а также рабочие поверхности (выходит 1 метр - в принципе, должно хватить?). В качестве "запасной" рабочей поверхности рядом с плитой будет выступать обеденный стол. Его я планирую сделать небольшим и круглым, человека на три. В верхнем правом уголке плана, у окна, находится уютный уголок с видом на петербургские крыши, туда так и напрашивается мягкое кресло :-) Вот это то, что мы решили пока, очень жду ваших комментариев, особенно по поводу того, насколько удобно пользоваться так распланированной кухней.

Оставшееся на плане свободное место на самом деле совсем не свободное, в него ещё предстоит впихнуть большой диван (и, может быть, кресло) для гостей, журнальный столик, а также где-нибудь на стенке - телевизор :-)

ae47461cbf07.jpg

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

VaryaZ, стояк туалета в стене или выступает коробом?

Процитирую развёрнутый ответ мужа :-)

Если имеется в виду стояк холодной воды, то он выходит из пола и кончается на высоте полуметра примерно (т.к. этаж последний, и наверх идти ему не надо). Он полностью открыт, у него на макушке стоит счётчик воды. [Плюс за ним в самом-самом углу есть ещё какая-то труба, зашитая "коробом" (на самом деле, просто пластмассовой пластиной), но я не могу её даже пощупать, она ни к чему не подключена - скорее всего, отопление. Идёт прямо, от пола до потолка.]

Если же имелась в виду фановая труба (слив унитаза), то она из пола растёт и полностью укрыта унитазом. Но вряд ли речь о ней.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

VaryaZ, стояк туалета в стене или выступает коробом?

Процитирую развёрнутый ответ мужа :-)

Если имеется в виду стояк холодной воды, то он выходит из пола и кончается на высоте полуметра примерно (т.к. этаж последний, и наверх идти ему не надо). Он полностью открыт, у него на макушке стоит счётчик воды. [Плюс за ним в самом-самом углу есть ещё какая-то труба, зашитая "коробом" (на самом деле, просто пластмассовой пластиной), но я не могу её даже пощупать, она ни к чему не подключена - скорее всего, отопление. Идёт прямо, от пола до потолка.]

Если же имелась в виду фановая труба (слив унитаза), то она из пола растёт и полностью укрыта унитазом. Но вряд ли речь о ней.

Так этаж последний!!!! ( пропустила, простите)

Эти трубы с точным расположением и размерами нужно нанести на план.

я имела в виду именно фановую трубу:) жаль, что не хотите воспользоваться преимуществами...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

жаль, что не хотите воспользоваться преимуществами...

:fund02025:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

"Холодильник, из-за нехватки места..."

Фигасе нехватка места! Мне б такую!

Не нравится ваш вариант расположения - какой-то он древне-советский. Плита отдельно сама по себе. как минимум вокруг плиты удобны поверхности. куда с кастрюлей-то бежать поставить?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах










×
×