Перейти к контенту

В архиве

Эта тема в настоящий момент находится в архиве и закрыта для публикации сообщений.

Svetlyta

Как обставить детскую?

Рекомендуемые сообщения

Здравствуйте, форумчане!

Многие из вас оформляли дизайн детской. Я смотрела много вариантов, но никак не могу выбрать то, что сделать у себя.

Помогите пожалуйста мне!

Имеется прямоугольная комната.

d21a6ddd660d.jpg

Детская на картинке находится в правом верхнем углу.

При входе стена, что направо полностью не может быть заставлена мебелью. Так как там выключатели и розетки сразу справа при входе. Так что, если там что-то ставить, то шириной 1.65.

Напротив входа окно 1.50м. По бокам окна по 63 см. остается место.

Есть ребенок, мальчик 5 лет. Планируем в скором времени еще малыша. Хочется сделать комнату для детишек сразу, чтобы потом было место поставить кроватку для маленького. И я не знаю как распорядиться просторанством. Комната 12м. Разгуляться негде. Обязательно нужен шкаф для одежды, письменный стол и 2 кровати, одна для старшего, другая для младшего. Я понимаю, что детская кроватка для грудничка простоит всего года 3-4 по мере роста ребенка, ну потом будем что-то другое думать. Я уже думала задействовать углы около окна. Сделать шторы по размеру окна, а в углы рзместить какие-нибудь угловые шкафы. Стол хотелось бы, чтобы свет на него падал. Комната ооочень солнечная.

Вобщем, я совсем запуталась и не знаю что придумать. Думала даже подъемную кровать для старшего. В принципе, актуально сделать ее двухспальной, чтобы иногда было можно прилечь с ребенком. Если приболеет, или просто при укладывании рядом полежать в комнате детей, пока они заснут. Но я плохо разбираюсь в таких кроватях и не знаю, что там с матрасами. Можно ли дошкольника на такую кровать ложить спать? Не испортится ли позвоночник?

Может кто-то в подобной ситуации был? Или просто есть идеи? Н походите мимо, подскажите!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

ПЕрвый вопрос возник, а Вы маленького планируете? или уже допланировались? :fund02025: И второе, а Вы что собираетесь маленького с рождения к старшему отправлять?

Я бы на вашем месте, комнату делала исключительного для сына. А в последствии, второму малышу выделила бы другую комнату. Не думаю. что мальчику старшему будет удобно с маленьким в одной комнате. ИМХО

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

ПЕрвый вопрос возник, а Вы маленького планируете? или уже допланировались? :fund02025: И второе, а Вы что собираетесь маленького с рождения к старшему отправлять?

Я бы на вашем месте, комнату делала исключительного для сына. А в последствии, второму малышу выделила бы другую комнату. Не думаю. что мальчику старшему будет удобно с маленьким в одной комнате. ИМХО

Только планируем. Нет, не с рождения. Сначала люльку поставим в своей спальне, а потом уже кроватку в детскую. Я представляю, что старшему ребенку будет ох как не сладко, поэтому и думаю о доп. месте в детской. Я могу спать в детской с младшим, старший с папой. Или еще как-нибудь решим. Но то, что в спальню детская кровать не встанет-это однозначно, некуда ее ставить. И мучить старшего криками по ночам младшего, я не буду. Вот я и подумала, что когда подрастет мелкий(ая) и станет спать по ночам, то мы их объединим на ночной сон в одну комнату. Выделять хоть первому, хоть второму ребенку нам больше нечего. У нас гостиная смежная с кухней.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

У меня такая же ситуация, и такая же комната, покажу как организовала я. Несколько недель двигала мебель по разному, пришла к такому варианту.

post-14792-1256427063.jpg

Сперва боялась, что будет дуть из окна, что к окну нормально не подойти. Сейчас живу уже почти год год так, оказалось все удобно. Под кроватями выдвижные ящики для игрушей, стеллаж для книг, пазлов и цветов, И главное, в комнате есть место, где старший может разложить свои игрушки, пособирать железную дорогу и т. д. и т. п. Сейчас, пока второго малыша нет, заместо детской кроватки можно поставить стол для занятий, а там где у нас сейчас стол - спортивный комплекс.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

У меня такая же ситуация, и такая же комната, покажу как организовала я. Несколько недель двигала мебель по разному, пришла к такому варианту.

post-14792-1256427063.jpg

Сперва боялась, что будет дуть из окна, что к окну нормально не подойти. Сейчас живу уже почти год год так, оказалось все удобно. Под кроватями выдвижные ящики для игрушей, стеллаж для книг, пазлов и цветов, И главное, в комнате есть место, где старший может разложить свои игрушки, пособирать железную дорогу и т. д. и т. п. Сейчас, пока второго малыша нет, заместо детской кроватки можно поставить стол для занятий, а там где у нас сейчас стол - спортивный комплекс.

То есть у вас ребенок сейчс спит у окна? Один?

Интересный вариант, но у меня страшные фобии ставить кровать у окна. Не из-за того, что будет дуть, а в плане безопасности.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

У меня такая же ситуация, и такая же комната, покажу как организовала я. Несколько недель двигала мебель по разному, пришла к такому варианту.

post-14792-1256427063.jpg

Сперва боялась, что будет дуть из окна, что к окну нормально не подойти. Сейчас живу уже почти год год так, оказалось все удобно. Под кроватями выдвижные ящики для игрушей, стеллаж для книг, пазлов и цветов, И главное, в комнате есть место, где старший может разложить свои игрушки, пособирать железную дорогу и т. д. и т. п. Сейчас, пока второго малыша нет, заместо детской кроватки можно поставить стол для занятий, а там где у нас сейчас стол - спортивный комплекс.

То есть у вас ребенок сейчс спит у окна? Один?

Интересный вариант, но у меня страшные фобии ставить кровать у окна. Не из-за того, что будет дуть, а в плане безопасности.

Вооо и у меня такая же фобия, жутко боюсь.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах










×
×