Перейти к контенту

В архиве

Эта тема в настоящий момент находится в архиве и закрыта для публикации сообщений.

Тюня

Материал для кух.столешницы

Рекомендуемые сообщения

подскажите пожалуйста, изо всех ли современных материалов можно сделать столешницу шириной 90 см? Причем 30 см. в ширину и 50 см. в длину будут "свисать"с напольных шкафов ( в длину хотелось бы обойтись одной дополнительной опорой).

Какой посоветуете материал ( хорошо бы список в порядке возрастания стоимости)?

заранее спасибо!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

подскажите пожалуйста, изо всех ли современных материалов можно сделать столешницу шириной 90 см? Причем 30 см. в ширину и 50 см. в длину будут "свисать"с напольных шкафов ( в длину хотелось бы обойтись одной дополнительной опорой).

Какой посоветуете материал ( хорошо бы список в порядке возрастания стоимости)?

заранее спасибо!

Практически из любого :)

Выбор материала зависит еще от многих нюансов/требований (остров или пристенка, обработка кромки, толщина, площадь опоры на шкафы и т п)

Примерный расклад по цене:

1) Ламинированная столешница

2) Массив недорогой

3) Литьевой камень

4) Акриловый камень (фабричное из-е)

5) Кварцевый камень

6) Сталь

7) Массив (фабричное изг-е)

8) Гранит

9) Стекло с подложкой и без

Камень обычно армируют, акриловый и кварцевый на подложке-основе (редко обработана нижняя п-сть -- надо доп. опцию заказывать), с массивом особых проблем нет (толстые столешки 8-10 см в разрезе П-образные, т е снизу надо придумать основу для опоры).

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Laan, спасибо большущее за такой подробный ответ!

А что бы Вы посоветовали исходя из доп. информации:

-размер столешницы 210*90

-размер шкафов под ними 160*60,

-столешница и шкафы с одной стороны примыкают к стене (скорее всего зеркальной)

-висящий край столешницы обычный прямоугольный, без закруглений.

А без доп. опоры не реально?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Laan, спасибо большущее за такой подробный ответ!

А что бы Вы посоветовали исходя из доп. информации:

-размер столешницы 210*90

-размер шкафов под ними 160*60,

-столешница и шкафы с одной стороны примыкают к стене (скорее всего зеркальной)

-висящий край столешницы обычный прямоугольный, без закруглений.

А без доп. опоры не реально?

Из камня или массива можно без опоры. Про литьевой камень надо узнавать, но в любом случае можно дополнительно армировать. К стене тоже закрепить, свес не такой уж и большой.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Спасибо! а какой материал на Ваш вкус лучше сочетается с зеркальной стеной?

Мне хочется темно серые фасады кухни и светлую деревянную столешницу, но кажется, что это как-то не клеется с зеркалом..

Стена напротив зеркальной возможно тоже будет темной, почти как фасады.

Картинка в объеме (мне нарисовала Linda_ua) чтобы понять идею (без дизайна), рольшторки не будет, раковина будет за дверкой, а духовка в средней колонне.

post-34728-1256398739_thumb.jpg

post-34728-1256399621.jpg

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Спасибо! а какой материал на Ваш вкус лучше сочетается с зеркальной стеной?

Мне хочется темно серые фасады кухни и светлую деревянную столешницу, но кажется, что это как-то не клеется с зеркалом..

Стена напротив зеркальной возможно тоже будет темной, почти как фасады.

Картинка в объеме (мне нарисовала Linda_ua) чтобы понять идею (без дизайна), рольшторки не будет, раковина будет за дверкой, а духовка в средней колонне.

Мне кажется подходящим столешница: а) темный ламинат со стальным/алюминиевым кантом, б) камень, в) стекло, г) массив венге/мореный дуб/темный орех, д) сталь.

Самая комфортная, пожалуй, столешница из массива, раз она же у Вас является обеденным столом. Светлая деревянная с серыми фасадами никак... А что на полу?

ЗЫ. Кухня Ваша мне очень нравится :)))

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Тут же отвечу: вот такой кулер (301х330х860) вполне в угол поместится :) Есть и более компактные. Хотя чайник все равно займет гораздо меньше места :))))))

3b0b6075cd0bc22ad99b5d200193a19b.jpg

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Спасибо! а какой материал на Ваш вкус лучше сочетается с зеркальной стеной?

Мне хочется темно серые фасады кухни и светлую деревянную столешницу, но кажется, что это как-то не клеется с зеркалом..

Стена напротив зеркальной возможно тоже будет темной, почти как фасады.

Картинка в объеме (мне нарисовала Linda_ua) чтобы понять идею (без дизайна), рольшторки не будет, раковина будет за дверкой, а духовка в средней колонне.

Мне кажется подходящим столешница: а) темный ламинат со стальным/алюминиевым кантом, б) камень, в) стекло, г) массив венге/мореный дуб/темный орех, д) сталь.

Самая комфортная, пожалуй, столешница из массива, раз она же у Вас является обеденным столом. Светлая деревянная с серыми фасадами никак... А что на полу?

ЗЫ. Кухня Ваша мне очень нравится :)))

Laan, безумно приятно слышать похвалу от такого асса!!

А у Вас нет картинок со стеклянной и стальной столешницей? Что-то мне сложно представить, хотя звучит заманчиво.. Пункты а и г тоже очень нравятся..

Про пол еще не решила. Также как и про цвет тяжелой занавески слева от окна и матрасика на скамейке. И серые фасады -это не окончательно..

Вообще с материалами и цветами каша в голове. Зеркало осталось от прежней "концепции", когда планировалась белая кухня и все такое воздушное.

И никак не могу отказаться от зеркальной стены, хотя ощущений хочется уже других, какой-то камерности, уединенности, кокона, но слегка брутального..

Поэтому буду рада любым предложениям!!! И да простят нас модераторы)) (или заходите ко мне в темку http://forum.ivd.ru/index.php?showtopic=58354&hl=)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах










×
×