Перейти к контенту

В архиве

Эта тема в настоящий момент находится в архиве и закрыта для публикации сообщений.

Baby_Donkey

Обеденный стол

Рекомендуемые сообщения

Привет всем!!!

Надумала я сделать стол. Верней не сделать самой сам стол, а сделать его красивым...

Кратко о кухне: будет белая кухня икеевская прямая(расположение такое):

post-28236-1256380143_thumb.jpg

обои на той стене, где кухонная мебель сиреневые(фиолетовые), остальные стены беж:

post-28236-1256380238_thumb.jpg

Пол, дверь(глухая) и плинтуса цвета венге, и еще купила 2 тюли в цвет сиреневым шторам(фото нет).

столешницу думаю сделать тоже венге.

Теперь про стол: стол есть вот этот:

post-28236-1256380436.jpg

еще есть краска тикурила песто в цвет бежевым обоям и есть краска спрей сиреневого цвета, она очень подходит цвету сиреневой стены (красила корзину в ванную и осталась краска).

Мои мысли: покрасить весь стол этой краской тикуриловской светлой, изготовить трафарет, нанести его этим спреем сиреневым и покрыть лаком.

Моя загвоздка в том, КАКОЙ трафарет сделать? в каком направлении двигаться???

посоветуйте что-нить плз...

меня тянет во что-то такое:

post-28236-1256382424.jpg post-28236-1256382433.jpg post-28236-1256382443.jpg post-28236-1256382473.jpg post-28236-1256382491.jpg post-28236-1256382510.jpg

но у меня нет вроде бы никаких витиеватостей...подойдет в мою кухню что-либо???или в каком направлении искать???

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

имхо, трафарет не нужен. стол в венге - отлично! строго, лаконично, в цвет. просто покрасьте, а уж добавлять гламур, не добавлять... это по факту можно будет решить. но пока мне кажется это излишеством.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Привет всем!!!

Надумала я сделать стол. Верней не сделать самой сам стол, а сделать его красивым...

Кратко о кухне: будет белая кухня икеевская прямая(расположение такое):

post-28236-1256380143_thumb.jpg

обои на той стене, где кухонная мебель сиреневые(фиолетовые), остальные стены беж:

post-28236-1256380238_thumb.jpg

Пол, дверь(глухая) и плинтуса цвета венге, и еще купила 2 тюли в цвет сиреневым шторам(фото нет).

столешницу думаю сделать тоже венге.

Теперь про стол: стол есть вот этот:

post-28236-1256380436.jpg

еще есть краска тикурила песто в цвет бежевым обоям и есть краска спрей сиреневого цвета, она очень подходит цвету сиреневой стены (красила корзину в ванную и осталась краска).

Мои мысли: покрасить весь стол этой краской тикуриловской светлой, изготовить трафарет, нанести его этим спреем сиреневым и покрыть лаком.

Моя загвоздка в том, КАКОЙ трафарет сделать? в каком направлении двигаться???

посоветуйте что-нить плз...

меня тянет во что-то такое:

post-28236-1256382424.jpg post-28236-1256382433.jpg post-28236-1256382443.jpg post-28236-1256382473.jpg post-28236-1256382491.jpg post-28236-1256382510.jpg

но у меня нет вроде бы никаких витиеватостей...подойдет в мою кухню что-либо???или в каком направлении искать???

мне кажется, что достаточно будет получить красивый цвет, венге

этот стол будет стоять ведь на кухне, правда? и пользоваться им вы будете как обеденным, верно? как в вашей семье заведено - скатерть, маленькие салфетки под тарелки\чашки? даже если не пользуетесь скатертью (а под ней не видно поверхности стола) даже, у вас стол стоит абсолютно голым, на нем никогда ничего не стоит (цветы, например,...)?

я бы не стала трафаретить...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я ничего не поняла. Автор пишет что хочет покрасить стол в беж, а потом комменты про венге. так стол-то какой в итоге должен быть:)?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я так поняла, Вы сверху никаким лаком покрывать не собираетесь?

Но даже если и лак сверху: из чисто практических соображений тоже не стала бы красить активно используемый стол.

М.б. имеет смысл нанести какой-нибудь рисунок на стену?

Потом, сочетание фиолет+беж на больших поверхностях - это одно. А в рисунке - совсем другое.

Бежевый стол рядом с белой кухней - грязноватым цвет не будет выглядеть? Не берусь предугадать.

9c871435b1ed.jpg

Мне понятно желание поиграть с цветами, найти интересные переклички красок в мебели и на стенах.

Но может получиться несколько искусственная привязка.

По поводу рисунка сложно судить. Неплохо бы видеть рисунок на занавесках.

Но, опять же, с венге непонятно как все это будет сочетаться.

Я бы, наверное, если красила, то в сиреневый цвет основной+ белый рисунок+ немного бежевого (где-то мелькал чтоб немного в лепестках, например)

Рисунок - так просто, чтобы понятно было, о чем говорю.

33f8ffbbce73t.jpg

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ой, девочки спасибо за комменты...

Про венге...Ну мне кажется, строго будет, элегантно...а мне хочется в гламур какой-то удариться, чтоли или не знаю в какую степь...

Вот в таком духе понравился стол:

post-28236-1256485797.jpg

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

стол в венге - отлично! строго, лаконично, в цвет. просто покрасьте, а уж добавлять гламур, не добавлять... это по факту можно будет решить. но пока мне кажется это излишеством.

В венге? не скучно будет?не хочу строго и лаконично...глаМУРРРу хочу:)

мне кажется, что достаточно будет получить красивый цвет, венге

этот стол будет стоять ведь на кухне, правда? и пользоваться им вы будете как обеденным, верно? как в вашей семье заведено - скатерть, маленькие салфетки под тарелки\чашки? даже если не пользуетесь скатертью (а под ней не видно поверхности стола) даже, у вас стол стоит абсолютно голым, на нем никогда ничего не стоит (цветы, например,...)?

я бы не стала трафаретить...

Да, за этим столом будем кушать. перед едой будут раскладываться салфетки под горячее. в остальное время стол стоит такой, какой есть, без скатертей и любых других покрытий:)

Я ничего не поняла. Автор пишет что хочет покрасить стол в беж, а потом комменты про венге. так стол-то какой в итоге должен быть:)?

Ага, хочу светлый стол и сиреневый трафарет...

аааа, СТОЛЕШНИЦА венге ))) Нет, я остаюсь при своем мнении - давайте и стол в венге!

а со стульями что?у меня такие смешные табуретки из икеи.они временные, но ведь нет ничего более постоянного, чем временное...:)))

Я так поняла, Вы сверху никаким лаком покрывать не собираетесь?

Но даже если и лак сверху: из чисто практических соображений тоже не стала бы красить активно используемый стол.

М.б. имеет смысл нанести какой-нибудь рисунок на стену?

Потом, сочетание фиолет+беж на больших поверхностях - это одно. А в рисунке - совсем другое.

Бежевый стол рядом с белой кухней - грязноватым цвет не будет выглядеть? Не берусь предугадать.

9c871435b1ed.jpg

Мне понятно желание поиграть с цветами, найти интересные переклички красок в мебели и на стенах.

Но может получиться несколько искусственная привязка.

По поводу рисунка сложно судить. Неплохо бы видеть рисунок на занавесках.

Но, опять же, с венге непонятно как все это будет сочетаться.

Я бы, наверное, если красила, то в сиреневый цвет основной+ белый рисунок+ немного бежевого (где-то мелькал чтоб немного в лепестках, например)

Рисунок - так просто, чтобы понятно было, о чем говорю.

33f8ffbbce73t.jpg

Про бежевый на фоне белой кухни(грязный) не думала, возможно...

Занавески в кухне однотонная тафта(?) без рисунка вообще. на обоях тоже нет никаких рисунков, вертикальные текстурные полосы, кухня гладкая абсолютно будет

А обои как тогда? они ж бежевые на фоне белых?но оч красивые, мне нра:)

Мне очень нравится Ваш пример(сиреневый уголок на фоне бежа...НРА)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Про мои табуретки...они такие круглые ни к чему совершенно. но они есть и будут у нас жить. по-другому пока никак.

С ними хочу тоже что-то придумать, у меня 2 варианта?

1. сделать тоже самое, что и со столом (покрасить, натрафаретить...)

2. купить толстый поролон, приклеить к стульям и сшить съемные чехлы(думала тож из ткани в сирень, а сейчас думаю:не перебор ли)...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вот еще один рисунок на столе, что я вижу на своем

post-28236-1256487269.jpg

post-28236-1256487380.jpg

Ну только моими соответственными цветами...

вот что-то такое я вижу. или фигня, не красиво будет?только в моей голове, а в реальности туфта получится?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах










×
×