Перейти к контенту

В архиве

Эта тема в настоящий момент находится в архиве и закрыта для публикации сообщений.

zybr121

сделать перепланировку 3-ки - Страница 2

Рекомендуемые сообщения

Т.е. в приватной зоне Вам больше понравился диагональный коридор?

Не поняла, где можно заблудиться))- в варианте с 2мя детскими?

Идея стеклянной перегородки- пропустить естественный свет в прихожую, вариантом может быть много..

Ну кухню с островом надо планировать гораздо больше места, чем в моем варианте, в ущерб гостинной, устраивает?)

Про цвет дверей вам подскажут в ветке Дизайн, когда перейдете туда с окончательной планировкой)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Т.е. в приватной зоне Вам больше понравился диагональный коридор?

Не поняла, где можно заблудиться))- в варианте с 2мя детскими?

Идея стеклянной перегородки- пропустить естественный свет в прихожую, вариантом может быть много..

Ну кухню с островом надо планировать гораздо больше места, чем в моем варианте, в ущерб гостинной, устраивает?)

Про цвет дверей вам подскажут в ветке Дизайн, когда перейдете туда с окончательной планировкой)

по поводу заблудиться да во втором варианте где проходные зал кухня гостевой туалет и прихожая!:)

диагональный вариант по моему более функционален, но не совсем то что хотелось бы! хотя если честно сами не понимаем до конца что же мы хотим, но кое какие куски отложились в голове (типа мозайки, пригодятся когда будем приходить к какому то решению!) в последних вариантах как то все нагромождено, что ли, хочется простора и легкости!

мы готовы жертвовать всем, что бы в конечном варианте получилось классно, и устраивало нас на сто процентов! как никак нам там жить!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Легкость это конечно хорошо, но вещи тоже надо где-то хранить) Поэтому настоятельно советую выделить место для гардеробных- вместительнее, дешевле шкафов и избавляют от ощущения мебельного склада. Не жалейте уменьшать спальню на гардеробную, 3 на 5,5 -некомфортная пропорция

Расспросите жену и опишите ( а лучше изобразите хотя бы в Paint, как я)) как она себе представляет этот кухонный остров. Будет ли на него вынесена раковина/плита, будет ли он совмещать в себе функции барной стойки/обеденного стола..

Балконы (?лоджии) присоединять не планируете? на них чудесно размещаются мини-кабинеты..

Вариация на тему диагонального коридора. Мне нравится, что (как и в 1м варианте) стена с дверью в детской повторяет изгиб стены с окном.

Ванная большущая, наверно квадратов 8..

post-3011-1256590260.jpg

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Легкость это конечно хорошо, но вещи тоже надо где-то хранить) Поэтому настоятельно советую выделить место для гардеробных- вместительнее, дешевле шкафов и избавляют от ощущения мебельного склада. Не жалейте уменьшать спальню на гардеробную, 3 на 5,5 -некомфортная пропорция

Расспросите жену и опишите ( а лучше изобразите хотя бы в Paint, как я)) как она себе представляет этот кухонный остров. Будет ли на него вынесена раковина/плита, будет ли он совмещать в себе функции барной стойки/обеденного стола..

Балконы (?лоджии) присоединять не планируете? на них чудесно размещаются мини-кабинеты..

Вариация на тему диагонального коридора. Мне нравится, что (как и в 1м варианте) стена с дверью в детской повторяет изгиб стены с окном.

Ванная большущая, наверно квадратов 8..

Ваш настоятельный совет обязательно приму и мы спланируем гардеробную, тем более Вы уже предложили такие варианты.

жена представляет кухонный остров в виде отдельно стоящего разделочного стола без плиты и барной стойки, ей надо шкафы выдвижные со всех сторон:))

к сожалению присоединить балкончики не планируем но думаем над предложением по поводу французского окна! (кстати узаконивать проблемно?) и проблема объединения я так думаю в том что на обоих балконах пожарные люки и лестницы, что с ними делать пока тоже не знаю.

Большая ванная комната мне очень нравится! думаю и анализирую...

Спасибо большое Аplion, что предложили вариант перепланировки, и мы с женой теперь планируем некоторые Ваши моменты учесть и совместить с предлогаемыми вариантами от Waked, вариант с кабинетом мне только кажется не подойдет я весь свет в зал заберу в кабинет, и барную стойку не планировали делать совсем. Но все равно спасибо!

про кабинет я как то уже и не думаю, просто разместить бы где комп-бук какой нибудь угол....

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

я не предлагала барную стойку... это остров с варочной панелью. И кабиет вовсе необязательно делать за глухой стеной. здесь можно придумать массу вариантов со световым потоком.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Честно говоря остров без раковины и плиты- лишние километры на кухне по мому: помыл-перенес на остров- порезал- вернулся к плите.

Ну вам виднее)

Вот вариантик с островом. Кух. линию разворачиваем (мокрая зона остается на площади кухни). От входа идут 5 высоких кух. шкафов. за первыми двумя дверками прячется рабочее место,далее колонна с духовкой, 2 дверки- холодильник, далее раковина 60, посудомойка 60, ящики 90 с варкой в середине. Рабочая поверхность относительно небольшая, но с учетом острова наверно нормально.

Если не подходит вариант с рабочим местом в шкафу ( по мне так удобный вариант для гостинной), можно попробовать спрятать маленький столик в зимнем саду у окна, за деревьями))

а вместо первого шкафа сделать витрину с парадной посудой или укоротить линию

Если Вы определились, что кухню-гостинную перепланировка не затронет, можно по этой зоне открыть отдельную тему в Дизайне, там больше народу, помогут расставить мебель.

По поводу фрунцузкого окна- мне кажется это зависит от конструктивных особенностей дома- т.е. или разрешат или не разрешать, а проблем никаких))

ну может я не права, спецы меня поправят

А какой размер простенка в левом вернем углу кухни? Встанут там стандарные 60 см.?

post-3011-1256798099.jpg

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Или вот так. Когда стол далеко, я бы предусмотрела пару полубарных стульев у острова, чтобы каждую чашку кофе далеко не таскать.

post-3011-1256799563.jpg

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

что то я плохо понимаю, что вам нужно.

вариант с постирочной очень удачный, вход в нее может быть из кухни ( у нас это обычное явление, или из ванной комнаты еще есть)

зону кабинета в варианте оксаны можно вообще ничем не отгораживать.. вход в кухню удобнее делать как можно ближе к входной двери..

вариант с ванной ,в которую можно попасть и из спальни родителей в том числе- очень удачный.

а вообще, тут можно запросто 4 комнатную сделать.

post-19233-1256801444_thumb.jpg

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Честно говоря остров без раковины и плиты- лишние километры на кухне по мому: помыл-перенес на остров- порезал- вернулся к плите.

Ну вам виднее)

Вот вариантик с островом. Кух. линию разворачиваем (мокрая зона остается на площади кухни). От входа идут 5 высоких кух. шкафов. за первыми двумя дверками прячется рабочее место,далее колонна с духовкой, 2 дверки- холодильник, далее раковина 60, посудомойка 60, ящики 90 с варкой в середине. Рабочая поверхность относительно небольшая, но с учетом острова наверно нормально.

Если не подходит вариант с рабочим местом в шкафу ( по мне так удобный вариант для гостинной), можно попробовать спрятать маленький столик в зимнем саду у окна, за деревьями))

а вместо первого шкафа сделать витрину с парадной посудой или укоротить линию

Если Вы определились, что кухню-гостинную перепланировка не затронет, можно по этой зоне открыть отдельную тему в Дизайне, там больше народу, помогут расставить мебель.

По поводу фрунцузкого окна- мне кажется это зависит от конструктивных особенностей дома- т.е. или разрешат или не разрешать, а проблем никаких))

ну может я не права, спецы меня поправят

А какой размер простенка в левом вернем углу кухни? Встанут там стандарные 60 см.?

Девочки! что то нас одолели сомнения о том что же мы в конечном итоге хотим! даже в растерянности пребываем!

мне кажется надо начать с начала!

жена уже в сомнении нужен ли ей остров (после увеличения километража). Мне честно говоря понравилась кухня с двумя параллелями!

честно даже не знаю что и написать! мы попробуем все сейчас с аккумулировать пересмотреть и что либо нарисовать самим и уже это попросим Вас откорректировать! можно так?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах










×
×