Перейти к контенту

В архиве

Эта тема в настоящий момент находится в архиве и закрыта для публикации сообщений.

zybr121

сделать перепланировку 3-ки

Рекомендуемые сообщения

всем добрый день!

до меня наконец то дошло, что с фантазией проблемы! :) неделю смотрел на схему квартиры и почти ничего не пришло в голову!

очень прошу помочь с перепланировкой, кардинально конечно все ломать не хотелось бы, но на что то соглашусь! не нравится в данной квартире, с права где " 5П четыре двери, кладовка под номером 6П вообще не нужна. комнату № 2Ж планируем отдать маленькой Принцессе! Единственное что придумал но это не окончательный вариант, все еще думаю, что с левой стороны от входа в квартиру сделать большую кладовку, т.е. вход на кухню № 8П из №7П заделать, на кухню будем ходить через зал. в гостевом туалете № 9П планирую сделать по стирочную и гладильню, вход будет через кладовку! я понятно объяснил? как вы думаете это нормально? также при этом не нравится проход в кухню через зал думаю сместить этот проход ближе к коридору. при этом хотел бы сделать в ванной комнате кроме ванной и душевую в строительном варианте. Также хотел бы себе уголок в качестве кабинета. высота потолков 270-275.

вроде все! помогите плиз!

post-33012-1256320074_thumb.jpg

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

спасибо, что откликнулись!

варианты интересны, но есть ряд но! :)) с гостевым туалетом, получается он проходной? как то мне кажется не удобно! не совсем понял углубление со стороны спальни, обоих спален, это шкафы? понравилась мысль с душевой кабиной но есть но, в виде стояков и сливной трубы которая находится с правой стороны от входа в ванную комнату в углу, и вытянуты к двери, мне это конечно надо было сразу указать! и перетащить их не получится они металлические (стояки). также сразу скажу, что в гостевом туалете стояки расположены в левом дальнем углу от входа. да еще забыл этаж 9 из 10.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

спасибо, что откликнулись!

варианты интересны, но есть ряд но! :)) с гостевым туалетом, получается он проходной? как то мне кажется не удобно! не совсем понял углубление со стороны спальни, обоих спален, это шкафы? понравилась мысль с душевой кабиной но есть но, в виде стояков и сливной трубы которая находится с правой стороны от входа в ванную комнату в углу, и вытянуты к двери, мне это конечно надо было сразу указать! и перетащить их не получится они металлические (стояки). также сразу скажу, что в гостевом туалете стояки расположены в левом дальнем углу от входа. да еще забыл этаж 9 из 10.

Большого неудобства в проходном санузле не вижу, ведь он гостевой и за ним не ежечасно используемое хозяйственное помещение.

Но наверно можно найти и другое решение при проработке кухни-гостинной. Вы себе её как представляете?

"Углубления" это гардеробные)

Стояки можно оставить в гардеробной)), а трубы от них протянуть в нужное место. Технически думаю это не сложно.

Наверно можно покрутить сантехнику и сделать 2 входа в хозяйский саузел (второй- из спальни, точнее гардеробной)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

второй вход из спальни!!! вот это интересно! а может быть тогда перенести в гостевой туалет и ванну и стиралку и увеличить площадь гостевого туалета и оставить ваш гостевой шкаф! (тока он получается не гостевой туалет теперь) кстати можно же устраивать мокрую зону над коридором т.е. увеличить туалет? и сделать хозяйскую ванную комнату с одним входом из спальни! и там без корыта ванной, просто душ, туалет и умывальник! и шкаф для полотенец! как думаете? что то мне нравится уже! Вы хороший двигатель моей фантазии!!! предложите еще что либо плиз!!!

Да совсем забыл сказать мы молодая,живая, гостеприимная, семейная пара чуть за 30, и маленькая Принцеска! годик отроду! конечно я так надеюсь в последствии будет и Принц! :))

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вы кажется забыли, что хозяйской ванной будете пользоваться не только Вы, но и Принцесса с Принцем)), поэтому входа лучше 2 и от ванны не стоит отказываться, имхо

Или вы для себя хотите возможность прыгнуть в кровать после душа, а дети будут через коридор в гостевой санузел бегать?)

я бы как раз душ перенесла в гостевой, ну или сделала там второй..

А стиралка и предполагалась в кладовой-постирочной, кот. за гостевым туалетом.

Площадь санузлов можно увеличивать за счет нежилых помещений

Кухню с гостинной планируете объединять?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вы кажется забыли, что хозяйской ванной будете пользоваться не только Вы, но и Принцесса с Принцем)), поэтому входа лучше 2 и от ванны не стоит отказываться, имхо

Или вы для себя хотите возможность прыгнуть в кровать после душа, а дети будут через коридор в гостевой санузел бегать?)

я бы как раз душ перенесла в гостевой, ну или сделала там второй..

А стиралка и предполагалась в кладовой-постирочной, кот. за гостевым туалетом.

Площадь санузлов можно увеличивать за счет нежилых помещений

Кухню с гостинной планируете объединять?

о нуждах детей, что то не подумал! ванную можно сделать и в гостевом туалете, как думаете? по поводу двух дверей в ванную комнату надо подумать! по поводу объединения кухни с гостиной нет мыслей, пока, но в гостиной планируем повесить ТВ на стену, как это обыграть?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Пока дети меленькие, думаю не будет проблемой совмещенаая детско-родительская ванная с ванной)

Вы нигде не забыли воздуховод нарисовать? Он в стене?

Еще вариантик. В приватной зоне более простые формы (но коридор получается более длинный, сжирает большую площадь)

Кухня- мои любимые 2 линии (угловые шкафы в кухне очень не эффективны-мало используется и столешница и шкафчики). 2 линии по 240- за глаза, имхо, можно даже меньше.

Если удасться согласовать удаление подоконного блока в кухне, стол у французкого окна по-моему будет очень красиво.. или вообще этот балкон присоединить..

пара картинок совмещения телека и камина.

post-3011-1256541817.jpg

post-3011-1256541839.jpg

post-3011-1256542471_thumb.jpg

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Пока дети меленькие, думаю не будет проблемой совмещенаая детско-родительская ванная с ванной)

Вы нигде не забыли воздуховод нарисовать? Он в стене?

Еще вариантик. В приватной зоне более простые формы (но коридор получается более длинный, сжирает большую площадь)

Кухня- мои любимые 2 линии (угловые шкафы в кухне очень не эффективны-мало используется и столешница и шкафчики). 2 линии по 240- за глаза, имхо, можно даже меньше.

Если удасться согласовать удаление подоконного блока в кухне, стол у французкого окна по-моему будет очень красиво.. или вообще этот балкон присоединить..

пара картинок совмещения телека и камина.

пришел с работы и никак не ожидал, что из данной планировки можно еще что то "выжать" по поводу длинного коридора я согласен не смотрится он такой.

понравилась идея с двумя линиями кухни, как то не думалось об этом! :) но жене хочется в кухне где то посередке разделочный остров! как Вы думаете вариант такой возможен? и еще вопрос про стеклянную перегородку как это выглядит? может ссылка есть что то не представляю.

по поводу воздуховодов их нет они в стенах. и еще важно это или нет квартира вся на солнечную сторону и хотим сделать ее в светлых тонах... пол стены и потолок... и как Вы думаете двери светлые при таком фоне или темные должны быть? второй вариант слишком "наворочен" :) много проходов! так и заблудится можно! :) (без обид пожалуйста) в том плане что вторую детскую в ближайшее время не планируем, для этого выделили под детскую большую спальню... хватит пока им! :))

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах










×
×