Перейти к контенту

В архиве

Эта тема в настоящий момент находится в архиве и закрыта для публикации сообщений.

eduard

Дефекты штукатурных работ - Страница 3

Рекомендуемые сообщения

PS. нет такой грунтовки ТИФГРУНТ ,,,, есть ТИФЕНГРУНД ФИРМЫ КНАУФ. я бы не стал доверять таким профессионалам

Да, я допустил ошибку, которую можно назвать опечаткой. Тем более, что я не люблю КНАУФ и не работаю с их материалами, исключая ГВЛВ. Когда пишешь развернутые тексты в сети, порой нет времени уточнять каждую букву, пишешь просто по памяти. Особенно часто возможны ошибки при переводе импортного слова в условиях незнания этого языка. Думаю, это простительно человеку, который не знает немецкий языка, кроме некоторых часто употребимых выражений вроде "Гитлер капут!" и "Хенде хох!". Я , знаете ли, изучал английский. :fund02009:

Ваши же ошибки значительно сильнее - они системные.

:giri05031:

Вы выделили словосочетание "ТИФЕНГРУНД ФИРМЫ КНАУФ". Похоже, что Вы не знаете о том, что данный вид грунтовки компания КНАУФ сама не производит. Поделюсь информацией, что они очень много продают под своей маркой продукции, производимой другими предприятиями, иногда в ущерю качеству. Лет пять назад грунтовки для КНАУФ (в т.ч. Бетоконтакт) поставляла компания FEIDAL (ФAЙДАЛЬ). Посмотрите на этикетку - там все указано мелким буковками. Или мы не читаем этикетки , как и инструкции ?! Возможно, что сейчас для КНАУФ это делает другой производитель , не буду утверждать, так как давно не покупаю продукцию КНАУФ. Как, впрочем, и продукцию FEIDAL, точнее их российского филиала ООО "ФAЙДАЛЬ Продакшн", расположенного на Кавказском бульваре. Мне не понравилось их качество.

Кроме того, слово "тифгрунд" либо "тифенгрунд" (я не помню) применяют и другие производители, обозначая этим словом глубокопроникающую грунтовку, в отличие от "путцгрунд" , что означает более дешевый и менее качественный продукт. Например, это слово вы увидите на грунте компании DUFA, ФAЙДАЛЬ, а не только КНАУФ.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

делать заплаточный ремонт однозначно не стоит.

А его и не будет. "Ковырнув " в одном месте - отвалится остальное.

Не понимаю фразу :" Штукатурить ротбантом." Подровнять - да. Для штукатурки есть другие материалы. Да и зачем на потолок "валить" сантиметры .

А что вы вкладываете в понятие штукатурка? И какие материалы вы имеете ввиду?

Возможно штукатурка - это наиболее квалифицированная специфическая работа в строительстве.

Штукатурить Ротбандом стены, откосы до 3-4см несложно. Потолок не знаю.

Я штукатурил бетонный потолок 18кв.м смесью Ветонит ТТ слоем 5...20мм , мне не понравилось, но за 10 лет ничего не отвалилось.

Думаю, что если по сетке штукатурить (это наверное можно точнее назвать втирать и подравнять), то будет надежнее.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Не хотел уже писать, но видя такое, извините за выражение, неправильное сообщение, не могу не удержаться от того, чтобы не поправить.

В качестве аргумента посоветую полностью прочитать все инструкции на материалы. Название грунта "Бетоконтакт" ясно указывает на основные поверхности, на которых стоит применять такой грунт для того, чтобы улучшить прилипание (адгезию) шпатлевки или штукатурки. Инструкция расширяет список оснований для обработки Бетоконтактом (или любой другой аналогичной грунтовкой, не хочу рекламировать только КНАУФ) как маловпитывающие основания. К ним относится бетон, сталь , но не штукатурки.

Лучше забить на рекламу и советовать проверенные бренды. Потому что народ как обычно накупит какую-то дешёвку, а потом будет жаловаться на трещины и неправильные советы :) А вообще форуму стоит доверять только по отзывам. Советовать должны либо эксперты производителя, либо твои рабочие, либо проверенный авторитет.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

ПРошу совета, хоть тема не моя, но проблема похожая. У нас панельный дом, стены я так понимаю бетонные. Сперва штукутуры обработали аквастопом, потом нанесли первый слой штукатурки Волма. легла хорошо. Потом купили вторую партию, стали наносить вторым слоем там где требовалось, а она стала отслаиваться. на первый слой они по-моему нанесли грунтовку.Отслоение шло именно до первого слоя. отслоение пошло и в другой комнате,где клали штукатурку только из второй партии. она отпадает. Что может быть причиной? Брак второй партии? Неверные действия рабочих? Помогите советом,пожалуйста. Штукатурна была взята одна и та же,в одном и том же магазине с разницей в несколько дней.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Был случай: оштукатурили (слой 1-1,5 см) монолитный потолок по БЕЗАППЕЛЯЦИОННОМУ требованию Заказчика.

Простите - а почему нельзя штукатурить потолок? Вопрос не совсем праздный, скоро будем ремонтировать квартиру дочери, для своей уже не актуально. Мы потолок не штукатурили ))). Но с окнами попали. После выраавнивания стен, обнаружилось, что окна не параллельны стенам. Обнаружилось при заказе и установке подоконников, на глаз не заметно.

Вот здесь вот давался совсем другой совет и обосновывалось почему:

2. Первые семь шагов Вашего евроремонта

Правильная последовательность проведения работ приведёт к наивысшему результату Вашего ремонта. Почти все строительные компании делают его по старым правилам. На основании многолетнего практического опыта хотим поделиться на наш взгляд полезной информацией с владельцами квартир и коттеджей.

С чего должен начинаться евроремонт!!!

Все скажут - с дизайн-проекта!

Да конечно можно, если критерий качества нужен не элитный. Мы расскажем о своей обкатанной годами последовательности, которая приводит к точности в 1мм по проекту. Речь пойдёт о первом шаге и о последующих шагах. Технические тонкости первого шага читайте на странице «Подробности первого шага Вашего евроремонта».

Начнём с выявления типичных ошибок начала ремонта в 99 случаях из ста, а именно:

Владелец покупает дизайн проект, на основании обмера площадей квартиры.

Владелец квартиры ставит новую дорогую дверь.

Владелец вставляет новые окна.

Начинается ремонт с прокладки коммуникаций.

Ответственно заявляем, что при такой последовательности отличного евроремонта не получится, а ниже опишем другую последовательность.

И так квартира без перегородок:

1. Шаг первый - до дизайн-проекта нужно качественно оштукатурить периметр квартиры, чтобы углы стен составляли 90 градусов. И не бойтесь этим заняться, т.к. дизайнер их всё равно не уберёт. После выполнения первого шага можно вызывать замерщика для дизайн-проекта.

Пусть дверь и окна остаются старыми почти до самого окончания ремонта, а замените Вы их, на новые перед шпаклёвочными работами. Дело в том, что если дизайнер замерял квартиру до штукатурных работ, то в процессе выполнения ремонта теряется 10-15 сантиметров от общей длины и ширины квартиры, что влечёт впоследствии череду неувязок с проектом. Да и слишком кривые стены порой достаются после строителей.

А мы предлагаем осуществить ремонт с точностью до 1мм на все виды работ.

2. Шаг второй – штукатурьте потолок в идеальный горизонт, тогда автоматически образуется угол 90 градусов в сопряжениях стен и самих потолков (и не бойтесь выровнять потолок там, где возможно впоследствии окажется каркас под ГКЛ) . Пока эти работы ведутся, Вы с дизайнером успеете определиться с размещением перегородок.

3. Шаг третий – Дизайн-проект готов, надо заказывать все инженерные проекты, но не теряя времени уже можно ставить перегородки и штукатурить их, причём теперь есть возможность это сделать с точностью в 1миллиметр, так как периметр был заранее идеально оштукатурен.

4. Шаг четвёртый - Заливка стяжек на разных высотах для паркета и плитки, кроме мест, предназначенных под электроподогрев полов.

5. Шаг пятый – После оштукатуривания внутренних стен и монтажа стяжек надо исключительно штроборезом вырезать штробы под коммуникации по проектам (электрика, водоснабжение, канализация, кондиционирование и пр.) в стяжках, стенах и потолке (кроме подвесных конструкций потолков) - это получится гораздо легче, чем если это изначально делать в бетоне. Соответственно надо укладывать в них трубы и кабеля по готовым чертежам. В таком варианте подрозетники будут все на одинаковой высоте и глубине, сантехнические точки разместятся точно на осях, ни кабеля, ни трубы не будут выступать за пределы плоскостей. Далее коммуникации фотографируются под растянутую измерительную рулетку (создание электронного архива) и заштукатуриваются. Не беда, что придётся снова потратиться на штукатурный материал для заделки штроб, ведь-высокое качество того стоит.

6. Шаг шестой – следует менять окна и входную дверь с оштукатуриванием откосов и установкой подоконников. Если бы окна выставлялись раньше оштукатуривания квартиры, то впоследствии оконные откосы (левый и правый) стали бы разными по глубине, подоконники представляли бы собой трапеции, а входная дверь оказалась бы не параллельна рисунку пола в прихожей.

7. Шаг седьмой - на все поверхности, предназначенные под шпаклевание, сначала втирается полимерная сетка с ячейкой 2х2мм (во избежание трещин на стенах и потолках).

Далее начинается чистовая отделка – шпаклёвка, покраска, укладка керамической плитки и паркета, дверей и т.д.

Всем, дочитавшим до конца данный текст, желаем удачи в нелёгком деле, под названием - Евроремонт!

Надеемся, что вышеописанное поможет Вам достигнуть наивысшего качества!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Простите - а почему нельзя штукатурить потолок?

Почему нельзя?

Потолок штукатурят, если перепады очень велики.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Штукатурить потолки можно, в некоторых случаях даже нужно.

Например, очень часто отделывают потолки декоративкой, только стоит это дороже, считают с коэффициентом 1.3-1.5 по отношению к стенам.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах










×
×