Перейти к контенту

В архиве

Эта тема в настоящий момент находится в архиве и закрыта для публикации сообщений.

Yules

Планировка 3-ки в новостройке - Страница 2

Рекомендуемые сообщения

вот, накидала разных вариантов.

А кухня спланирована так, как на самой первой картинке. т.е. 3 колонны, дальше угол, основная стена с плитой, и угол, который можно сделать барной стойкой, а можно оставить просто как рабочую поверхность..

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

По спальне, я думала сделать одну дверь в гардеробную, но тогда вообще как-то не оч.симметрично получается, и мне показалось, что полезность гардеробной пострадает.. права я или нет?

кстати, сейчас это выглядит примерно так:post-34851-1256316499_thumb.jpg

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Мне больше нравятся варианты, где телев. на стороне лоджии, вариант где напротив кажется не комфортным для сидящих, тем что виден коридор, вход в туалет и т.д., да и эти гипсокартоновые полочки не нравятся, лишний пылесборник.

Единственное можно ещё немного уменьшить проход на лоджию, тогда тумба с ТВ удобнее расположится.

Мне нравится спальня, двери в гард. и не видно, функционально в две конечно больше полок войдёт, но если одну сделать, то внутри будет свободнее и красивее, это надо решить, что вам приоритетнее.

А кухня, повторюсь, нравится и с гостиной вид красивый и функционально всё продумано и стол очень хорошо встал.

post-7676-1256317577_thumb.jpg

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Мне больше нравятся варианты, где телев. на стороне лоджии, вариант где напротив кажется не комфортным для сидящих, тем что виден коридор, вход в туалет и т.д., да и эти гипсокартоновые полочки не нравятся, лишний пылесборник.

Единственное можно ещё немного уменьшить проход на лоджию, тогда тумба с ТВ удобнее расположится.

Мне нравится спальня, двери в гард. и не видно, функционально в две конечно больше полок войдёт, но если одну сделать, то внутри будет свободнее и красивее, это надо решить, что вам приоритетнее.

А кухня, повторюсь, нравится и с гостиной вид красивый и функционально всё продумано и стол очень хорошо встал.

мне тоже интуитивно кажется, что ТВ надо на стену, где лоджия.. но дизайнер почему-то против. даже не знаю, что ему так не нравится.. а вы думаете насколько надо нарастить стену в том месте?

Насчет ГКЛ полочек, уже тоже давно отказалась от этой идеи. Теперь думаю, что даже если тв и будет на той стене, то будет какая-то красивая мебельная конструкция под тв, пока нравятся такие типа "багеты" с полками и внутри ТВ.

Предложение увеличить стену со стороны лоджии - нравится. Единственное "но" - света не будет намного меньше?

Насчет гардеробной - главное полки! однозначно. так что видимо все-таки надо делить на 2 половинки..

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Там совсем немножко увеличить, что бы конструкция для ТВ влезла. Надо придумать эту композицию, если я правильно поняла "в багете" это надо делать на заказ и под её размер немного нарастить эту стенку, думаю, что большого окна и света от лоджии вполне хватит, не будет темно.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Дафна, спасибо большое!

Про багет я имела в виду что-то типа этого (не по стилю, а по смыслу)

post-34851-1256319744_thumb.jpg

Я такие видела и не на заказ, а в италии вроде многие производители что-то подобное ваяют. надо будет поинтересоваться размерами.

Думаете такая конструкция будет смотеться не на большой стене, а на "боковой"?

и у меня еще один вопросик если можно.. в коридоре и кухню думаю сделать плитку, просто вроде так практичнее.. пока есть идея сделать переход по диагонали, как на картинке.. что думаете?

не лучше просто какую-то прямую провести? или вообще как-то по-другому этот переход обыграть?

post-34851-1256320125_thumb.jpg

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Что то мне не нравится переход по диагонали, т.к. в зоне кухни-гостиной нет диагоналей, всё прямоугольных форм, от мебели, стен до потолка, диагональ получится в этой зоне одинокой, лучше продумать прямой переход.

Про конструкцию под тел. поняла, если есть готовые, то надо найти нужную определится и под неё стену наращивать, думаю, что будет на этой стороне смотреться хорошо.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Что то мне не нравится переход по диагонали, т.к. в зоне кухни-гостиной нет диагоналей, всё прямоугольных форм, от мебели, стен до потолка, диагональ получится в этой зоне одинокой, лучше продумать прямой переход.

Про конструкцию под тел. поняла, если есть готовые, то надо найти нужную определится и под неё стену наращивать, думаю, что будет на этой стороне смотреться хорошо.

вот-вот. у моего дизайнера этот прямоугольник в голову встроенный )) у него все только квадратное и прямоугольное! я уже смирилась.. сначала думала или на потолках круги сделать, или еще где-то закруглить, потом подумала, ладно - квадрат это будет концепция))

насчет диагонали в переходе - все голову сломала себе. мне она тоже не оч нравится, прямо мучает. а где прямую провести, тоже не понятно, чтобы не было такого обрубленного вида....

правда, вот подвернулась такая плитка, там декор симатичный - думаю, может его если сделать по диагонали, будет ничего? и эта плитка на доску похожа, может с полом как то сольется..

http://www.keramoteka.ru/catalog_tile_porc...e_dos_3000.html

или все-таки пытаться по прямой сделать?

ЗЫ надеюсь я еще не совсем замучила, но вопросов море, а у меня таких масштабных проектов никогда не было. хочется свежего взгляда!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Конечно, если вам больше нравятся плавные линии, то наверно надо было сразу прямо сказать об этом дизайнеру. Хотя мне тоже больше нравятся прямоугольники :sadd08007: , может и к лучшему, прямые линии как то упорядочивают помещение ИМХО.

Про пол, может надо начать совмещать уже из коридора, чтобы не было обрубленного вида, тогда и входы в спальню будут визуально отделены от коридора. Можно какую то интересную идею придумать, с какой то декоративной полосой. Пример:

post-7676-1256329047_thumb.jpg

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Бегло о том что не нра...

Не нравится геометрия спальни. Не нравится то, что приватная не обособлена при такой площади кв.

Не нра всяческие скосы углы и прочее.

Дверь в с/у торчит почти в гостиной...

п.с слушайте дизайнера )))))

post-7462-1256333193_thumb.jpg

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах










×
×