Перейти к контенту

В архиве

Эта тема в настоящий момент находится в архиве и закрыта для публикации сообщений.

Yules

Планировка 3-ки в новостройке

Рекомендуемые сообщения

Всем привет!

Форум читаю какое-то время, и вот созрела написать.

Дело в том, что есть квартира свободной планировки. Хочется сделать что-то удобное, функциональное, ну и конечно же, красивое.

Итак, исходные данные. По плану квартира 3-ка, всего около 130м.

Хочется 2 спальни, кухню-гостиную, гардеробную и желательно 2 санузла. Все реально вместить, и даже есть планировка.

Просто скоро-скоро уже хочу начать ремонт, и вот в голову начинают закрадываться сомнения - а все ли правильно...

Поэтому, дорогие форумчане, ваши комментарии оч. приветстуются. помогите моему зацикленному сознанию :)

ЗЫ.Картинки будут, я надеюсь, в следующем сообщении.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Может они много весят, попробуйте их уменьшить.

Нет, оказывается дело в том, что в офисе (где я сейчас) нельзя картинки в инет закачивать.

Еду домой и срочно все загружаю! только не забудьте потом мою темку еще раз посмотреть ближе к вечеру :)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А вот и картинки!

1) план обмеров. т.е. что есть сейчас. стен нет, только одна несущая колонна.

post-34851-1256312994_thumb.jpg

2) планировка, к которой вроде пришли.. смцущает: гостиная - никак не пойму, как лучше ее спланировать. Там получается всего 3 стены, из которых 2 - это окна фактически. Также смущает гардеробная в спальне.. получается, что в спальне одни двери.. входная, в ванну, перегородки в гардеробную, и балконные двери (которых может и не будет в итоге). Еще мучает планировка кухни, сломала всю голову, пока только так видится..

post-34851-1256313013_thumb.jpg

вот такие мысли.

очень-очень буду рада вашим комментариям по проекту!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

По моему всё хорошо спланировано, логично и функционально.

Место гостиной вижу только на этом месте и ни куда не денешься, что в ней только одна стена без окон и не вижу в этом проблемы, у меня так же, даже вообще диван посреди комнаты стоит, к открытому пространству быстро привыкаешь, сейчас даже не представляю по другому. У вас угол дивана отделяет уютную зону гостиной, где и самим посидеть и с гостями удобно будет.

Кухня тоже логично спланирована, правда не понятно по расположению шкафов, она отделяется барной стойкой? Конкретно по кух. шкафам можно подумать, но общее деление пространства очень правильное.

В спальне по моему тоже всё логично, меня не смущает обилие дверей, раздвижные в гардеробные надо сделать красивыми, чтобы они смотрелись картинами-витражами, тогда они не будут и дверьми смотреться или можно не разделять гардеробную и оставить одну дверь, которая ближе к входу, а вместо второй поставить длинный комод на него телевизор или в тот угол туалетный столик.

А в общем мне нравится планировка.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

По моему всё хорошо спланировано, логично и функционально.

Место гостиной вижу только на этом месте и ни куда не денешься, что в ней только одна стена без окон и не вижу в этом проблемы, у меня так же, даже вообще диван посреди комнаты стоит, к открытому пространству быстро привыкаешь, сейчас даже не представляю по другому. У вас угол дивана отделяет уютную зону гостиной, где и самим посидеть и с гостями удобно будет.

Кухня тоже логично спланирована, правда не понятно по расположению шкафов, она отделяется барной стойкой? Конкретно по кух. шкафам можно подумать, но общее деление пространства очень правильное.

В спальне по моему тоже всё логично, меня не смущает обилие дверей, раздвижные в гардеробные надо сделать красивыми, чтобы они смотрелись картинами-витражами, тогда они не будут и дверьми смотреться или можно не разделять гардеробную и оставить одну дверь, которая ближе к входу, а вместо второй поставить длинный комод на него телевизор или в тот угол туалетный столик.

А в общем мне нравится планировка.

Спасибо за ответ!

По гостиной есть в общем три варианта, в зависимости от того, где будет тв. Вот несколько картинок. На них кстати и кухня просматривается.

post-34851-1256315584_thumb.jpg

т.е. или ТВ висит на "большой стене", или стоит в углу, или висит на маленькой стенке, которая примыкает к лоджии.

По стилю - будет все не совсем так как на картинках, это просто сделано, чтобы было понятно в общем что и как.

Вам какой вариант больше нравится?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах










×
×