Перейти к контенту

В архиве

Эта тема в настоящий момент находится в архиве и закрыта для публикации сообщений.

Mops

SOS! Подвесной потолок и стены

Рекомендуемые сообщения

Дорогие форумчане! Поделитесь, пожалуйста опытом, как лучше поступить!

Только что мы вернулись со стройки, где обсуждали с малярами, какие стены красить в какой цвет и где клеить какие обои.

В процессе столкнулись с непростой задачкой. В некоторых местах не понятно, где у нас еще потолок, а где уже стена. Проще, думаю, будет если я покажу на конкретных фотографиях, где возникли проблемы.

Потолок будет отштукатурен и покрашен в белый цвет.

Обои фактурные, под покраску, вот такие:

345d04ec0db1.jpg

Эта фотография сделана из будущей гостиной. Та часть, которую я обвела - это продолжение потолка или стены? Мне видится, что граница поклейки обоев должна проходить по вертикальной линии, которую я нарисовала белым, это правильно?

277b51026dd0.jpg

А теперь совсем для меня сложная задачка. Кухня. На всех стенах одинаковые обои под покраску. На кухне цвет белый, в остальных помещениях - светло-кремовый. Потолок будет отштукатурен и покрашен в белый цвет. Где здесь должна проходить граница чего?

b83537fcfc55.jpg

Мне кажется, что нужно принять линию 1 за границу потолка и все, что слева этой линии должно быть отделано, как и остальной потолок, а все, что справа - обои + светло-кремовый цвет. Правильно ли это получится? Как поступают в таких случаях?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

не знаю, насколько это верно, но мы вертикальные стенки подобных выступов оклеиваем обоями (если они переходят на эти выступы)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А как там делать переход? не будет ли странно смотреться - просто обрезанные обои и рядом штукатурка?

Я уже сумаю, может, рядом с кухней все стены отштукатурить под покраску? Но тогда все равно не понятно, где начинать клеить фактурные обои. :mega_shok:

Как это будет смотреться - такие обои и штукатурка рядом в одном цвете? :mega_shok:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

а мне кажется, что правильно будет в обоих случаях... Просто, если вы хотите, чтоб потолок казался более многоуровневым и сложным, то красьте как потолок, а если хотите, чтоб он казался более строгим, т.е. более ровным, то заклеивайте обоями...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Mops, а чем на 1 фото справа заканчивается эта балка?

Вообще, общее правило - все вертикальные плоскости (если они располагаются в одной линии) - стены, горизонтальные - потолок. Это не касается декоративных приемов и специальных задумок. У Вас задумки какие-либо были (это касается прежде всего входа в кухню, там,имхо, действительно сложновато получилось. Вроде как обрамление входа в кухню, а нет симметрии)? Если нет, то я за то, чтобы все вертикальные огрызочки сделать продолжением стен.

Вот для примера покажу как у меня, а потом уберу, что бы не засорять тему:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Mops, а чем на 1 фото справа заканчивается эта балка?

Вообще, общее правило - все вертикальные плоскости (если они располагаются в одной линии) - стены, горизонтальные - потолок. Это не касается декоративных приемов и специальных задумок. У Вас задумки какие-либо были (это касается прежде всего входа в кухню, там,имхо, действительно сложновато получилось. Вроде как обрамление входа в кухню, а нет симметрии)? Если нет, то я за то, чтобы все вертикальные огрызочки сделать продолжением стен.

Вот для примера покажу как у меня, а потом уберу, что бы не засорять тему:

Справа - тоже подвесной потолок. Идет такой балкой, на которой будут светильники. Между балкой и окном будет крепиться карниз для штор.

К сожалению не успела я картинку посмотреть, только что опять вернулись со стройки. :mega_shok:

За строителями нужен глаз да глаз! В этот раз они нам не ту плитку начали выкладывать в коридоре. Практически всю стену теперь снимать придется :mega_shok:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

обои нельзя просто взять и оборвать посреди стены, это смотрится ужасно, и вызывает впечатление, что тот кто это делал просто не знал как решить этот вопрос и забил

не делайте так ни в коем случае

обои должны заканчиваться на изломе плоскости

поэтому как вам уже советовали все вертикальные плоскости клейте и красьте под стены

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Mops, а чем на 1 фото справа заканчивается эта балка?

Вообще, общее правило - все вертикальные плоскости (если они располагаются в одной линии) - стены, горизонтальные - потолок. Это не касается декоративных приемов и специальных задумок. У Вас задумки какие-либо были (это касается прежде всего входа в кухню, там,имхо, действительно сложновато получилось. Вроде как обрамление входа в кухню, а нет симметрии)? Если нет, то я за то, чтобы все вертикальные огрызочки сделать продолжением стен.

Да, общее правило.

Мопс, помните, я про этот кусочек у входа из прихожей спрашивала? Доберете ли вы его ГКЛ? Тогда бы и получилось полное обрамление...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах










×
×