Перейти к контенту

В архиве

Эта тема в настоящий момент находится в архиве и закрыта для публикации сообщений.

Lema

Зимний сад, а хочется спальню

Рекомендуемые сообщения

Здравствуйте!

Возможно кто-то сталкивался, очень нужен совет. Есть комната 25 метров, но половина ее стандартна стены-потолок, вторая половина это зимний сад, т.е полное остекление (стена, потолок, окна), с покатой крышей и одной стеной, примыкающей к соседям. Очень хотим сделать себе спальню, но боимся аквариума. Спасут ли просто ролл-шторы, жалюзи? Основная проблема это потолок. Незная техники, есть идея зашить все гипсокартоном, но наверное тут много нюансов. Буду очень признательна за любые советы. Спасибо.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Странные люди, многие большие деньги вкладывают в такие проекты а Вы хотите избавиться от такого подарка судьбы.

Ни в коем случае!

Лучше наймите грамотного дизайнера, чтоб правильно организовал жизненное пространство.

Гипсокартоном закрывать остекление? нежелательно.

Спасут ли просто ролл-шторы, жалюзи?

ролл-шторы считаю уродством (это личная и субьективная характеристика)

жалюзи? возможно. Сам сделал в спальне окно до пола (во всю стену) и заэкранировал его белыми полупрозрачными вертикальными жалюзи.

еще вариант Рольставни с пультом+таймер в спальне, это дополнительная мех. и тепловая защита. Не дешовое решение. Возможность применения должен оценить мастер на месте.

Фото можете выложить? Прелебопытнейше интересно.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Еще важное замечание, в первоначальном проекте какую температуру закладывали на эту комнату?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

[quote name='Allar' date='23.10.2009, 9:23' pер на месте.

Фото можете выложить? Прелебопытнейше интересно.

Спасибо Вам, большое, за ответ! Я сейчас сфотографировала примерную планировку, как бы хотелось сделать, пока нет в электронном виде (расстановка в с/у примерна), имеем двух разнопололых малышей, хочется каждому комнату, нам спальню. Слева на фото зимний сад с выходом на балкончик открытый

i-92.jpg

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Да-а-а-а-а-а-а! Завидую по-доброму!

Поддерживаю Allar...

Избежать "открытости" можно разнообразными методами. Открыл поисковик ( "солнцезащита для зимних садов") - выбор есть!

Видел воочию подобное решение (спальня в таком же помещении)- мне понравилось.

Посоветовал бы пригласить специалистов для проверки качества сборки конструкции из "теплого алюминия" (насколько я понимаю - у Вас именно такая конструкция) и особенно качества примыкания к стенам ( термоизоляция, пароизоляция)...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Имеет ли смысл держать малышей раздельно?

Есть необходимость в 2 сан.узлах на одном этаже? Сан.узлы нежелательно совмещать с нар.стеной. Левый вполне можно переоборудовать в комнату.Средний нарастить путем вторжения в правую комнату.

Собственно у Вас тут другая проблема.

У вас Ваша спальня получается проходной комнатой, там стена просится, но тогда в коридоре темно будет.

Как вариант, раздвижные прозрачноматовые стены, окно в потолке.

Скорейшего Вам заселения!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах










×
×