Перейти к контенту

В архиве

Эта тема в настоящий момент находится в архиве и закрыта для публикации сообщений.

Mademoiselle

Как сделать ровную полоску на стене?

Рекомендуемые сообщения

Здравствуйте!

Сегодня попала на ваш форум, смотрела фотографии, читала комментарии. Зарегистрировалась :)

Мы делаем ремонт в квартире и у меня возник вопрос.

Дело в том, что сестра хочет чтобы в ее комнате на стене были три полосы более темного цвета, чем основной цвет стен и чтобы на горизонтальной полосе красовалась надпись (цитата какая-то).

1df26f0eb64a.jpg

Меня интересует технический вопрос... КАК это сделать? Каким образом это можно сделать? Чтобы получились ровные красивые вертикальные и горизонтальная линия не заступая на основной цвет? Как этого добиться? Каким образом можно сделать надпись? Только "написать" кисточкой или есть какие-то другие способы?

Извиняюсь, если вопросы глупые. Я в этом деле вообще ничего не понимаю, а ремонт делаем своими силами.

Очень надеюсь на вашу помощь!

Заранее спасибо!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Полоски можно сделать с помощью малярного скотча - главное, чтоб прилегал плотно.

Для надписи можно заказать трафарет из самоклейки. Вы этот трафарет приклеете, пройдетесь валиком, снимете трафарет и останется только подчистить контуры тонкой кисточкой.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Elfy, большое спасибо за ответ! Если использовать малярный скотч, он не повредит побелку, когда его будут снимать со стены?

И что такое самоклейка? Нет, я примерно понимаю, что это такое, но можно фотографию того, как она выглядит? Мы живем в Бельгии и врядли я смогу объяснить в магазине, что мне надо))) Легче будет показать фото и узнать делают ли они трафареты под заказ.))

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Elfy, большое спасибо за ответ! Если использовать малярный скотч, он не повредит побелку, когда его будут снимать со стены?

И что такое самоклейка? Нет, я примерно понимаю, что это такое, но можно фотографию того, как она выглядит? Мы живем в Бельгии и врядли я смогу объяснить в магазине, что мне надо))) Легче будет показать фото и узнать делают ли они трафареты под заказ.))

Погодите... зачем скотчу что-то повреждать?))) Вы просто красите всю стену в основной цвет (тот, что посветлее), краска сохнет. Затем отмеряете и приклеиваете скотч, отсекая ту ширину полосок, которая вам нужна. Закатываете краской потемнее. Снимаете. Вот и все премудрости.

Самоклеящаяся пленка бывает совершенно разная. Oracal посмотрите, например. В яндексе гляньте. В магазине вам не надо ничего объяснять. Это скорее в рекламное агенство нужно обратиться или что-то в этом роде, где можно заказать плоттерную резку. Ну или может у вас есть какой-нибудь волшебный знакомый с плоттером)))

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

нам делали так: заклеивали скотчем, красили. потом отдирали, оставались следы, сколупывали их, подкрашивали - короче много гимору, но результат шикарен

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Elfy, спасибо еще раз!

В светлый стены уже окрасили. Будем теперь делать полоски :) Результат выложу :)

pzhivulin, да-да, и я о том же. Ну, ничего, без труда не выловишь и рыбку из пруда :) Как написала выше - выложу фото того, что у нас получится))

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

нам делали так: заклеивали скотчем, красили. потом отдирали, оставались следы, сколупывали их, подкрашивали - короче много гимору, но результат шикарен

выберайте скотч получше и гемору не будет, бывает такой скотч китайский из недорогих, так если он долго зависится то потом его содрать вобще нереально, впитывается в основу

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

я за малярный скотч. наклеили на нужном расстоянии полоски хорошенько, более темной краской закрасили, дождались почти полного высыхания, скотч сняли.

дождались совсем полного высыхания, нанесли надпись - вручную или через трафарет.

нам делали так: заклеивали скотчем, красили. потом отдирали, оставались следы, сколупывали их, подкрашивали - короче много гимору, но результат шикарен

такое вполне возможно, если краска простая, подешевле, т.н. водоэмульсионка.

если краска хоть чуть-чуть из разряда моющихся (акриловая глянс 2 или 4, ну а уж если 7 или вообще 20, а то и 40) - маловероятно, что лента будет краску сдирать за собой.

или перед покраской поверхность была плохо обработана, непрогрунтована, пыльная.

или если краска не полностью высохла, а ленту содрать.

Mademoiselle у вас какая краска для стен?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах










×
×