Перейти к контенту

В архиве

Эта тема в настоящий момент находится в архиве и закрыта для публикации сообщений.

Mops

Ванная: последние штрихи! - Страница 2

Рекомендуемые сообщения

И еще увидела: сделаны ниши. Одна нормальная,другая со сдвигом плитки на какие-то 5-7 см?

Это что за такое????

И непоняла восхваления.... там ремонтников утопить в унитазе надо. Попорчено все...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

И еще увидела: сделаны ниши.

Надо не только картинки разглядывать, но и читать что написано. :fund02025:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

И еще увидела: сделаны ниши.

Надо не только картинки разглядывать, но и читать что написано. :fund02025:

Вы весьма любезны... только не подсказали, почему вдруг первоначальная задумка встала вдруг "неэстетичной" после "исполнения"?

А так же, почему остальные ляпы вы не прокоментировали? Вы ведь специалист и даете весьма разумные совететы?

А тут вдруг такая "скромность" в коментариях?

Или "вашего брата строителя" есть желание "отмазать"????

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Cкажите,а вокруг ванные еще экран будет? Или просто платик сейчас в упаковке?

Вот что плохо сделано, так кафель уложен. Не по высоте ванной и остался маленький кусочек. Кроме того видимо стык не подпиленный нод 45 градусов, а уголок стоит.

Вся красора испорчена. эти осколки кафеля по обе стороны ванны.

Вам это нравится?

Может быть с двух сторон дереянные уступы сделать?

Вокруг ванны будет экран из дерева, по форме ванны.

Я тоже не в восторге, как уложили плитку около ванны, но потом мне объяснили, почему сделали так. Там рассчитывали раскладку, принимая во внимание много параметров - чтоб нормально было выложено окно, чтоб декоративная плитка над ванной была симметрична, чтоб у потолка или пола не было кусочков. Т.е. если сдвинуть плитку чуть повыше, чтоб не было этих маленьких кусочков у ванны, то уже нарушится укладка у окна и т.п.

В принципе, я уже практически смирилась с этим - поставлю с одной стороны какое-нибудь растение. А как можно эту зону выложить получше, чтоб не пришлось перекладывать все стены? Какие деревянные уступы Вы имеете ввиду?

Пока еще можно что-то переделать. Подскажите, пожалуйста, как исправить!

Да, ту нишу, которую сделали косо, уже заделали. Там будет просто стена.

Уголочки меня не напрягают, они будут во многих местах - так здесь делают стандартно, по-другому не умеют.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

только не подсказали, почему

Это может сделать хозяин темы, у него вся информация. Да и тема не о "ляпах".

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

только не подсказали, почему вдруг первоначальная задумка встала вдруг "неэстетичной" после "исполнения"?

Я поясню. Когда планировались ниши, мы расчитывали все размеры под другую плитку, которая длиннее. А потом увлеклись с выбором цвета и про этот момент забыли. Когда эту "красоту" увидели, то пришли в ужас. Были предложения со стороны строителей передвинуть нишу влево, чтоб восстановить симметрию, но мы решили, что лучше и дешевле будет ее заделать.

Она с самого начала не всем нравилась и ее такое расположение было спорным. Поскольку за нее было заплачено, мы сначала решили ее как-то использовать. Ну а тут такой случай подвернулся - и мы от нее избавились! Про деньги, выброшенные на ветер я промолчу :fund02025:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

только не подсказали, почему

Это может сделать хозяин темы, у него вся информация. Да и тема не о "ляпах".

Если можете что-то подсказать, я буду очень благодарна! У нас это первый опыт такого ремонта и много ошибок уже сделано, если что-то можно исправить, подскажите, пожалуйста! :fund02025:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

я бы предложила 2 варианта:

1-там где красный - сделать так же дерево

2-сделать дерево вместо плитки там где желтый и красный

белая полоса- это просто ошибка)))

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

У Вас аккуратная ванна. По некоторым выполненным элементам у Вас работали хорошие плиточники.

Пол года назад аналогичная ситуация была у меня. Тоже ниши, тоже смена плитки. Предлагаемый вариант плох. Ограничения в средствах, но не смотря на это согласились на не минимальные расценки (там были сложные элементы ). Ниши были переделаны за копейки, но результат приятен всем.

У Вас не видно, но углы стыка поверхностей, выполненных из разных материалов (стык штукатурки и ГКЛ ), и оклеенных плиткой надо заделывать силиконом. Затирка через 1..2 месяца потрескается и начнёт выпадать. То же касается стыка стен и пола.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

У Вас аккуратная ванна. По некоторым выполненным элементам у Вас работали хорошие плиточники.

Пол года назад аналогичная ситуация была у меня. Тоже ниши, тоже смена плитки. Предлагаемый вариант плох. Ограничения в средствах, но не смотря на это согласились на не минимальные расценки (там были сложные элементы ). Ниши были переделаны за копейки, но результат приятен всем.

У Вас не видно, но углы стыка поверхностей, выполненных из разных материалов (стык штукатурки и ГКЛ ), и оклеенных плиткой надо заделывать силиконом. Затирка через 1..2 месяца потрескается и начнёт выпадать. То же касается стыка стен и пола.

Алекс, спасибо большое за отзыв! :fund02025:

Насколько я знаю, нам герметику сделали хорошо. Наш прораб за этим персонально следил, так как его фирма дает гарантию на 5 лет и если что-то протечет или отвалится, то они будут переделывать за свой счет. К красоте, к сожалению, это отношения не имеет.

А что бы Вы посоветовали сделать с плиткой около ванны? Как это можно исправить?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах










×
×