Перейти к контенту

В архиве

Эта тема в настоящий момент находится в архиве и закрыта для публикации сообщений.

uvanelli

жуи или не жуи, зеленая или синяя - вот в чем вопрос - Страница 6

Рекомендуемые сообщения

Просто интереса ради прикинула шоколадно-коричневую штору и серо-стальную. Последняя, впрочем, почти такая, как ваши варианты.

post-32038-1256586829.jpg

post-32038-1256586849.jpg

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Да, в догонку, коричневая, похоже, будет хорошо смотреться именно с очень белой контрастной отделкой.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

мне в варианте с деревьями понравилось, как зеленый-салатовый дополняет цветовую схему, не сам орнамент, а именно цвет. Опять аив была права...и с цветом, и с однотонностью, теперь придумать бы, как это соединить:))

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Все ваши однотонные варианты мне нравятся гораздо больше цветных. Цветных с любым рисунком. Форма шторы: лондонская нравится больше римской. Римская штора очень уж незатейливая что-ли. Само по себе и не плохо, но у вас на кухне нет никаких "украшательств": тарелки на стене вы не собираете, картинки на кухонную тематику крестиком не вышиваете, постер тоже никакой пока не повесили. ))))))))))) Прямая римская шторы выглядит гармонично, не конфликтует с полосочками на стульях и... не очень уютно, казенно. Некоторая фривольность и легкомысленность кроя лондонской шторы разбавляет стр

огость интерьера. Больше располагает задержаться на кухне на посиделки за чашечкой кофе.

Слушайте, я прямо себя неполноценно почувствовала без рукодельно-собирательных хобби :giri05014: Если серьезно, на стене над столом есть небольшая картинка, от нее немного и пляшу. Римскую я даже не рассматриваю, просто ее проще примерять. Будет точно лондонская. Возможно даже с кисточками :fund02025:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Да, в догонку, коричневая, похоже, будет хорошо смотреться именно с очень белой контрастной отделкой.

Шоколадная слишком "шикарная" для такой кухни. Тем более с белым. :giri05014: Сделаю очередную вылазку по исследованию небеленого льна, может, на этот раз что-нибудь понравится. Мне кажется, что если делать однотонную, то максимально естественно льняного цвета. А вот подхваты-кисточки-складочки разбавить чем-нибудь. Может даже чисто белым.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Моя картина по настроению мне и правда ближе, чем гжель:)

post-26960-1256580450_thumb.jpg

Моя последняя (на сегодня :giri05014:) попытка добавить цвета в шторы... немного юморные деревца, по-моему. Если шторы внизу присборить, то стройные ряды дереьев немного собьются и не будет такой монотонности, я думаю. Есть 2х оттенков:

post-26960-1256581518_thumb.jpg

Добрый день. Вчера уже не заходила на форум, не увидела вопроса. . Мне понравился вариант с рогожкой и с салатовым цветом. Тем более, в свете того, что и Вам это ближе.

Кстати, эти варианты вполне м. соединить в один. В качестве иллюстраций - из того, что осталось от собственных мучений:

post-21451-1256625214.jpg

post-21451-1256625307.jpg

Идея в том, что основная английская/австрийская/римская - однотонная, нейтральная, а в кач-ве украшения - неприсборенный прямой ламбрекен.

И еще, ес. боитесь конфликта м/у шторой и полосочками на стульях, то как вариант: купить несколько таких же чехлов на стулья и сшить из них отделку к шторе. Не совсем бюджетно, зато гармонично.

Да, ес. Вы в Москве, то продаются уже готовые шторки, неотбеленая сетка с отделкой крючком. Выглядят очень даже хорошо. Вот, остались не очень удачные фото:

137944979.jpg

137944981.jpg

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

На этих фото просто варианты оформления окна в английском стиле. Не как руководство к действию, а может наведет на какую то идею:)

post-5961-1256626906_thumb.jpg

post-5961-1256626945_thumb.jpg

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Мне кажется, что если делать однотонную, то максимально естественно льняного цвета. А вот подхваты-кисточки-складочки разбавить чем-нибудь. Может даже чисто белым.

я еще хотела спросить, фасады кухни - сливочные? или это монитор у меня врет? может, на самом деле лен, и белый на отделке? мне пока эта идея больше всего нра.....

и кстати понра идея с доп.чехлами на стулья..... Опять же ИМХО.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

я еще хотела спросить, фасады кухни - сливочные? или это монитор у меня врет? может, на самом деле лен, и белый на отделке? мне пока эта идея больше всего нра.....

и кстати понра идея с доп.чехлами на стулья..... Опять же ИМХО.

Фасады ванильные. Чехлы на стулья - не проблема. Не хотелось бы, конечно, еще и с ними заморачиваться, но красота требует жертв!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах










×
×