Перейти к контенту

В архиве

Эта тема в настоящий момент находится в архиве и закрыта для публикации сообщений.

uvanelli

жуи или не жуи, зеленая или синяя - вот в чем вопрос - Страница 5

Рекомендуемые сообщения

Несколько раз заходила в Вашу тему, советовать не берусь потому что смущает масштаб картинок ткани. где-то рисунок крупнее, где-то мельче, как на окне будет смотреться непонятно.

Хотя бы мнение по цвету и стилю ткани - будет и то полезно :giri05014: Мне самой это до конца непонятно, т.к. все ткани из онлайн-магазина и заказывать буду все равно по интернету. Пока ткань не придет - не узнаю, как она будет смотреться:)

Мое мнение сильно отличается от общего. не знаю чем оно поможет )))), мне нравится вариант 5 из коллажа. а три последние на мой взгляд слишком яркие, но я не претендую на истину ))).

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Наверное что-то упустила, а почему Вы остановились только на бело-синем?

Попробуйте приложить еще и салатовый (как молодой салат), или фуксию, как на Вашей картине, и т.п.

Ес. Вы собираете мнения, то я, в порядке убывания приоритетов:

1. за однотонную (на мой взгляд - белую) штору, м.б. с цветной отделкой (оборка+складки), ес. оч. хочется цвета.

2. штора с очень мелким, т.н. "ситцевым", рисунком, либо вся такая, либо + отделка ткань-компаньон (оборка+складки).

Из того, что Вы показали нравится фасон второго ряда, а ткани, опять же на мой взгляд, слишком уж с крупным рисунком.

Вполне возможно, что его м. уравновесить, добавив большое количество сине-белого декора, например, полочка над окном с гжельской посудой+рамки-рисунки+полотенчики и т.д. и т.п.

Но у Вас ведь в качестве украшения картина совсем-совсем др. тональности и настроения.

Все это лишь ИМХО.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Сразу же скажу, я далеко не профи.

Но меня очень смущает сочетание полоски на чехлах и цветочного принта на шторах..... я за однотонную)) возможно, добавить кружево? по канту? или полоску поддержать.... ИМХО.

Или если вы остановитесь на цветочной теме, как то ее поддержать?

З.Ы. Кухня - с учетом метража - просто супер, у вас отлично получилось, уютно и не тесно..... Поздравляю.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

может быть все-таки рассмотреть вариант однотонной шторы с отделкой рамкой из цветастой ткани?или даже полосатой? а?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Наверное что-то упустила, а почему Вы остановились только на бело-синем?

Попробуйте приложить еще и салатовый (как молодой салат), или фуксию, как на Вашей картине, и т.п.

Ес. Вы собираете мнения, то я, в порядке убывания приоритетов:

1. за однотонную (на мой взгляд - белую) штору, м.б. с цветной отделкой (оборка+складки), ес. оч. хочется цвета.

2. штора с очень мелким, т.н. "ситцевым", рисунком, либо вся такая, либо + отделка ткань-компаньон (оборка+складки).

Из того, что Вы показали нравится фасон второго ряда, а ткани, опять же на мой взгляд, слишком уж с крупным рисунком.

Вполне возможно, что его м. уравновесить, добавив большое количество сине-белого декора, например, полочка над окном с гжельской посудой+рамки-рисунки+полотенчики и т.д. и т.п.

Но у Вас ведь в качестве украшения картина совсем-совсем др. тональности и настроения.

Все это лишь ИМХО.

Несколько ответов в теме были за бело-синее, вот и пошла думать в этом направлении:) Салатовый, фуксия - очень яркие цвета, приглушенные или размытые не получилось найти:( Даже показывать не буду -домик для барби получался:)

Ситцевый рисунок крутила и так и сяк - не лежит у меня к нему сердце! Навевает он мне ассоциации нижнего белья.

А вот однотонная, похоже, это может быть и мой вариант! Всячески открещивалась от однотонности, даже не примеряла - уже все у меня однотонное в квартире, утомило:) Но смотрится хорошо, вроде бы, примерила какую-то грубую льняную рогожу (по форме лондонскую не нашла такого цвета) и грязно-белую, аив, что скажете?? Моя картина по настроению мне и правда ближе, чем гжель:)

post-26960-1256580450_thumb.jpg

post-26960-1256580972_thumb.jpg

post-26960-1256582438_thumb.jpg

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

может быть все-таки рассмотреть вариант однотонной шторы с отделкой рамкой из цветастой ткани?или даже полосатой? а?

Конфликтуют полоски на окне и на стульях все-таки. Сейчас ооочень много вариантов разного цвета и шириной полоски прикладывала - не то. И с ярко выраженными цветами конфликтует. Размытые цветы "отсылают" к бабушкиному кантри, а это не мое... Ну хоть в чем-то я уверилась:))

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Сразу же скажу, я далеко не профи.

Но меня очень смущает сочетание полоски на чехлах и цветочного принта на шторах..... я за однотонную)) возможно, добавить кружево? по канту? или полоску поддержать.... ИМХО.

Или если вы остановитесь на цветочной теме, как то ее поддержать?

З.Ы. Кухня - с учетом метража - просто супер, у вас отлично получилось, уютно и не тесно..... Поздравляю.

Идея с кружевом понравилась!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Моя последняя (на сегодня :giri05014:) попытка добавить цвета в шторы... немного юморные деревца, по-моему. Если шторы внизу присборить, то стройные ряды дереьев немного собьются и не будет такой монотонности, я думаю. Есть 2х оттенков:

post-26960-1256581518_thumb.jpg

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Все ваши однотонные варианты мне нравятся гораздо больше цветных. Цветных с любым рисунком. Форма шторы: лондонская нравится больше римской. Римская штора очень уж незатейливая что-ли. Само по себе и не плохо, но у вас на кухне нет никаких "украшательств": тарелки на стене вы не собираете, картинки на кухонную тематику крестиком не вышиваете, постер тоже никакой пока не повесили. ))))))))))) Прямая римская шторы выглядит гармонично, не конфликтует с полосочками на стульях и... не очень уютно, казенно. Некоторая фривольность и легкомысленность кроя лондонской шторы разбавляет строгость интерьера. Больше располагает задержаться на кухне на посиделки за чашечкой кофе.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

uvanelli всю тему не читала, но тоже за однотонные шторы

последние деревья - тоже рябь, как и цветочки в первом сообщении

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах










×
×