Перейти к контенту

В архиве

Эта тема в настоящий момент находится в архиве и закрыта для публикации сообщений.

uvanelli

жуи или не жуи, зеленая или синяя - вот в чем вопрос

Рекомендуемые сообщения

Хотелось бы уже показать полностью готовый результат, но недаром, оказывается, столько тем на форуме посвящено шторам!! Как же сложно сделать последние штрихи :giri05029:

Если вдруг кому-то станет интересно, моя кухня мельком обсуждалась здесь и совсем-совсем давно здесь.

И вот она почти готова! Почти - потому что еще не сделан стеклянный фартук, нет ручек на мебели и т.п. Моя гордость и, так сказать, услада глаз моих - собственноручная фатурная штукатурка. Собственно, когда находишься на кухне, именно она и "делает" помещение, создавая очень приятную атмосферу.

post-26960-1256240447_thumb.jpg

post-26960-1256240442_thumb.jpg

post-26960-1256240434_thumb.jpg

Но самое главное - на окне нет шторы!! :) Штору хочется лондонскую, типа такой:

post-26960-1256240604.jpg

Выбираю сейчас из таких тканей:

(пока эта нравится больше всего)

post-26960-1256240640.jpg

(эта не идеальна, жуи в цвете индиго была бы лучше, чем голубая, но такая пока не попадалась по устраивающей цене)

post-26960-1256240661.jpg

(эта даже не знаю, чем нравится.. просто такая спокойная)

post-26960-1256240678.jpg

(не знаю, продается ли какая-нибудь ткань в икее, подобная их же полотенцам и чехлу на стуле, но мне кажется, что должно быть что-то такое. не нравится обилием полосок на стульях и окне - как на нарах будет:))

post-26960-1256240709.jpg

Ваше мнение? Что больше всего подходит? Отбросить сомнения и купить зеленую или все-таки помозговать, как освежить синим? :pleasantry:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А у Вас есть выкройка лондонской ??? :pleasantry:

п.с. жуи не склоняется или это стёб и я уже туплю ночью.....

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А у Вас есть выкройка лондонской ??? :pleasantry:

п.с. жуи не склоняется или это стёб и я уже туплю ночью.....

Лондонскую искала, но пока то, что попадается - выглядит как обычная римка с подхватами. Думаю, таким путем и пойду. Попозже могу сфотографировать выкройки, которые нашла.

п.с. хотелось бы признать что это стеб, но, к сожалению, это, скорее, конфуз был:fund02025: Спасибо, исправила тему:giri05029:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

мне казалось, такого плана шторы - скорее австрийские. Лондонские - с заложенными встречными складками, кот. "взрываются" при подборе вверх. может, ошибаюсь:)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

мне казалось, такого плана шторы - скорее австрийские. Лондонские - с заложенными встречными складками, кот. "взрываются" при подборе вверх. может, ошибаюсь:)

Не знаю, какие из них правильные, но лондонские я видела и со складками, и без. Но в чем точно уверена, что в лондонских обычно всего 2 подхвата (или как они называются?? кулиски?), а в австрийских обычно 3 и больше.

Но это не суть сейчас..:) Вот тут нашла подробную инструкцию на английском.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

uvanelli, кухня выходит ну очень уютная! Молодцы!

Я Вам на всякий случай ссылку дам на магазин с 100% хлопковыми тканями. Это не шторный магазин, а скорее для таких, как я "пэчворкнутых" :pleasantry: девушек. Но встречаются в ассортименте очень милые ткани, такие "кантри" и "прованс". Думаю, если что-то понравится, то вполне можно из них шторы сделать.

Текстильные фантазии

А это где можно купить в СПб http://www.tefan.ru/news.php?ELEMENT_ID=3228

Удачи Вам!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Согласна:)

Суть в том, что Вам хочется с двумя подхватами и без глубоких внутренних складок. А так вообще вот тоже лондонские, вроде как (и даже полосатостью своей напоминают один из Ваших вариантов -кандидатов). Ну эт я так просто, чтоб путаницы не возникло с терминологией:))

post-8516-1256246303.jpg

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

uvanelli, кухня выходит ну очень уютная! Молодцы!

Я Вам на всякий случай ссылку дам на магазин с 100% хлопковыми тканями. Это не шторный магазин, а скорее для таких, как я "пэчворкнутых" :pleasantry: девушек. Но встречаются в ассортименте очень милые ткани, такие "кантри" и "прованс". Думаю, если что-то понравится, то вполне можно из них шторы сделать.

Текстильные фантазии

А это где можно купить в СПб http://www.tefan.ru/news.php?ELEMENT_ID=3228

Удачи Вам!

я хоть и не хозяйка темы, но благодарю Вас за полезную ссылку! Подскжите, плиз, у них ткани в наличии? какая плотность в основном? какие цены? спасибо!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

oiselett, ткань хлопок, достаточно плотный, даже не знаю, как объяснить...Не рыхлый, но и не грубый. Хороший такой, нет, отличный, качественный хлопок! :)))Форму держит. Не линяет, что очень здорово. На Черкизовской магазинчик небольшой, но выбор очень хороший! Ткани много в наличии, можно заказать, если чего-то нет. На сайте полистайте каталог, там указано наличие. Цена примерно 570 руб за метр (если ничего не путаю). Дороговатый,конечно, при ширине 110см, но качество очень! :))

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах










×
×