Перейти к контенту

В архиве

Эта тема в настоящий момент находится в архиве и закрыта для публикации сообщений.

Тюня

Может ли встриваемая кофемашина заменить электрический чайник? - Страница 3

Рекомендуемые сообщения

Да, сопоставима с чайником. Разница лишь в том что чайник греет весь свой объём, вне зависимости нужен он или нет, а Аква Хот ровно столько

сколько нужно здесь и сейчас. И всё за несколько секунд. По этой причине расход эл.энергии сущуственно ниже чайника.

Скажите пожалуйста, а Вы сами таким пользовались или хотя бы пробовали в реале или может слышали отзывы реальных людей?)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Т.е. он греется круглосуточно? А качество воды от этого не страдает? Слышала, что от многократного кипечения вода становится хуже..

А как он по сравнению с обычным чайником в смысле затрат на электричество?

Термопот устроен, как термос и частично держит температуру.

Вы же будете воду использовать, просто не берите большой объем. Правда новую подливать чаще придется и доступ к нему потребуется, а он у вас в нише.

Не думаю, что стои искать экономию... Все эти агрегаты электрические, а стоимость кВт одна. Вспомните законы физики, т.е. вы затратите ровно столько денег/электричества, сколько вам потребуется кипятка.

Да, сопоставима с чайником. Разница лишь в том что чайник греет весь свой объём, вне зависимости нужен он или нет, а Аква Хот ровно столько

сколько нужно здесь и сейчас. И всё за несколько секунд. По этой причине расход эл.энергии сущуственно ниже чайника.

Вы не правы... цитата с указанного сайта:

"Накопительно-нагревательный резервуар SST-FLTR из нержавеющей стали с регулятором температуры нагрева воды от 50°C до 99 °C

Плавная регулировка температуры от 20 кипения и пара.

Защита от "сухого старта". Автоматическое выключение при прекращении или отсутствии воды.

Потребляемая мощность около 1300 вт.

Производительность до 60 чашек кипяченой воды в час."

Резервуар порядка 2,5л и греется весь в независимости от того сколько вы использовали. Этот агрегат похож на накопительный бойлер, как ставят на время отключения горячей воды. Т.е. налили чашечку, он долил в себя холодной и включился. По "полезности" заранее приготовленной воды вполне сопоставим с термопотом.

В плане "экономии электроэнергии" хочу отметить еще такой момент: наливая кипяток, вы часть его оставляете трубах и смеситиле. Там он быстренько остынет и его придется сливать. Это немного, но всеж потеря...

А вообще очень интересная вещица, только я бы обратила внимание на совместный вариант (гор/хол). Он будет работать и как фильтр для воды. Только просчитайте сразу ресурс/стоимость сменных картриджей, чтоб потом это не стало неожиданностью от которой невозможно отказаться. :fund02025:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

В чём неправ? Посчитайте сами - сколько времени (соо-но кв/час) ему надо для нагрева пары чашек кипятка?

По-моему гораздо меньше чем чайнику. Я говорил об этом. А картриджи для фильтров это отдельная песня.

Я вообще удивляюсь видя рекламу всяких аквафоров и иже с ними. Несколько наших знакомых установили

себе фильтры Изумруд (разных комплектаций) и довольны. Расходники не нужны. Раз в полгода промывают

фильтр уксусным раствором и всё. Правда именно поэтому торговцы не любят такие товары - с них доходов мало, только разовый навар в отличие от всяких картриджей к которым подвязяны покупатели разных аквафоров.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

В чём неправ? Посчитайте сами - сколько времени (соо-но кв/час) ему надо для нагрева пары чашек кипятка?

По-моему гораздо меньше чем чайнику. Я говорил об этом.

Он не проточник, а накопительный... поэтому будет греть не 2 чашки, а 2 чашки+остальную подостывшую воду.

Налейте в чайник 2 чашки - нагрейте их... Что тут тен 1,3кВт, что в чайнике. В чем разница то?

Причем израсходовав немного кипятка вы будете иметь уже не чистый кипяток, т.к. холодной он уже долил и греет (в маленьком объеме это будет заметно). :fund02047:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Разница в том что "Система Мгновенного Кипячения Воды Аква Хот 98°".

"Вода нагревается до заданной температуры и подается из смесителя моментально, как только вы потяните за ручку".

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Да, все-таки не очень понятно как он работает, этот чудесный Аквахот, которым я заболела)

Допустим вскипели 2, 5 литра, я налила 2 чашки (они у меня поллитровые))), через 30 сек. хочу налить еще 2- он мне какое-то время ничего не выдаст, потому что долил до 2.5 литров и греет?

А если я 5 раз за день наливаю по 1 кофейной чашечке, то в последний раз я пью 5й раз вкипяченую почти ту же воду?

Кто-нибудь пользовался таким??

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Боюсь что точно не скажет никто кроме производителя и того кто уже приобрёл. Я могу изложить свои мысли

к которым привело описание прибора. Думаю там используется принцип проточного водонагревателя, но несколько доработанный или изменённый, как вам больше нравится. Нагревается только то количество воды

которая находится в нагревательных трубках, т.е. чашка или две. Отсюда моментальный нагрев. Но в резервуаре

постоянно находится 2,5 литра холодной, фильтрованной воды, т.е. очищенной и готовой к кипячению. Вот такой

на мой взгляд прицип. Но, ещё раз повторю, это мои домыслы. Или, если хотите, я-бы сделал именно так.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

На всех иностр. сайтах указана мощность Аквахота в 750Вт... :friends:

Это много или мало?

Это в 2 раза меньше указанного на рос.сайте и в 2-3 раза меньше обычного чайника, поэтому проточником он работать не может... вот!

И еще набрала в поисковике слово "кипятильник" и.... кучка а-ля термопотов ресторанно-промышленного масштаба... непрерывных (подключаемых к водопроводу) в том числе.

Например... в том числе Российского производства.

Еще вариант...

Удачи! :fund02047:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах










×
×