Перейти к контенту

В архиве

Эта тема в настоящий момент находится в архиве и закрыта для публикации сообщений.

Alisa_M

Кухя-гостинная

Рекомендуемые сообщения

Сломала уже всю голову. Есть новостройка со свободной планировкой в которой надо спланировать кухню-столовую. Стиль кухни классика, диван будет в коже(скорее всего светло-коричневый).

post-34832-1256211199.jpg

Из мебели в гостинной надо как-то разместить домашний кинотеатр (это большой телевизор ) напротив него диван/диван-кресло/угловой диван и тыловые колонки.

Обеденный стол и саму кухню скорее всего буквой "Г" на том месте где она нарисована. Кухонный гарнитур по длине будет не маленький, с двумя встроенными холодильниками, ПММ и т.д.

Основная проблема как разместить перегородку между кухней и комнатой, чтобы при входе в кухню-столовую взгляд не упирался в нее. И где разместить обеденный стол.

Как вариант может быть обыграть колонной? Тогда какой высоты и формы делать перегородку между кухней и столовой? На этой перегодке еще надо разместить колонки, сейчас они висят на высоте примерно 170 см от пола.

post-34832-1256211183.jpg

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Привет!

А Вы уверены, что вам нужна кухня 5 * (похоже) 3 метра? если убрать часть кухни с левой стороны, там как раз можно поставить круглый стол (он более эргономичный и под классику подойдет)..

А саму кухню можно сделать в виде буквы П (только в Вашем случае она будет перевернутая набок).

Я бы приложила картинку, у меня похожая сейчас обсуждается планировка, но не умею пока :) я тут первый день!

В таком случае, вторая половинка буквы П как раз будет отделять кухню от гостиной зоны. можно ее использовать как барную стойку, можно как просто часть кухни..

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Буквой "П" это так? Эллипс это стол. Не очень удачный проход на балкон...

post-34832-1256240791.jpg

И на что повесить колонки от домашнего кинотеатра - если перегородка делается на высоту барной стойки?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Буквой "П" это так? Эллипс это стол. Не очень удачный проход на балкон...

post-34832-1256240791.jpg

И на что повесить колонки от домашнего кинотеатра - если перегородка делается на высоту барной стойки?

Да, буквой П именно так. Поиграйте еще с размерами, посмотрите что получится с проходом на балкон и т.п. Я ваших размеров точно не знаю. А стол никак нельзя туда поглубже к стене поставить? Или сделать раздвижные двери на балкон, напр, чтобы можно было и с другой стороны открывать, и чтобы двери были не распашные, т.е. места не займут много при открывании.

А что касается колонок - Вы не рассматривали вариант встроить в потолки? У моих знакомых так сделано, пока все довольны.

Я пока тоже думаю сделать именно так, если меня кто-то не отговорит. И не заграмождать пространство колонками везде!

Причем встроить любые можно, хоть Bose, если у вас страсть к качественному звуку.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах










×
×