Перейти к контенту

В архиве

Эта тема в настоящий момент находится в архиве и закрыта для публикации сообщений.

atompups

из 2-ки в 3-ку (100 кв.м.) - Страница 5

Рекомендуемые сообщения

по порядку

мое имхо.

вход в кухню удобнее распологать как можно ближе к входу в квартиру.. с покупками таскаться , сами понимаете..

в спальне, расположенной в нише , можно сделать и окно..например, с одной стороны это стекло( и шторы- триссы для поспать) , а с другой зеркало( со стороны салона) -это для мах проникновения воздуха. но все равно принуд винтеляция нужна.

при утверждении нужно писать- гардеробная. спальня так не пройдет. но я бы сделала именно так. например, пока дети маленькие, одна комната может быть вашей спальней, а темная тем же кабинетом( тоже нужно в наше время) а затем, лет через 6 , переехала бы в нее ...

все таки дети разнополые. хошь, не хошь, а лучше в подросковом возрасте их разделить( но не раньше) .и мебель продумать так, что бы она туда- сюда вставала. тоесть кабинет плавно превращался в детскую.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

по порядку

мое имхо.

вход в кухню удобнее распологать как можно ближе к входу в квартиру.. с покупками таскаться , сами понимаете..

в спалю можно сделать и окно..например, с одной стороны это стекло( и шторы для поспать) , а с другой зеркало( со стороны салона) -это для мах проникновения воздуха. но все равно принуд винтеляция нужна.

при утверждении нужно писать- гардеробная. спальня так не пройдет. но я бы сделала именно так. например, пока дети маленькие, одна комната может быть вашей спальней, а темная тем же кабинетом( тоже нужно в наше время) а затем, лет через 6 , переехала бы в нее ...

все таки дети разнополые. хошь, не хошь, а лучше в подросковом возрасте их разделить( но не раньше) .и мебель продумать так, что бы она туда- сюда вставала. тоесть кабинет плавно превращался в детскую.

ага, понятно)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

как то так.

я не захотела пытаться впихнуть в темную комнату гардеробную- нет там места. по мне, лучше ее сделать мах просторной.

это вариант спальни. в случае с кабинетом шкаф в нише остается, добавляеися стол и диван , например.. и книжные полки..

post-19233-1256646825_thumb.jpg

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

как то так.

я не захотела пытаться впихнуть в темную комнату гардеробную- нет там места. по мне, лучше ее сделать мах просторной.

это вариант спальни. в случае с кабинетом шкаф в нише остается, добавляеися стол и диван , например.. и книжные полки..

да-да, я так уже пробовала рисовать и, честно говоря, при решении максимума одних проблем, взамен возникают другие, основная из которых - очень неудобная гостиная (ни мягкой зоны нормальной не получается, ни поесть в удобном режиме), а мы много времени тусуемся в гостиной и дети тоже (даже они прежде всего)... и это всплывает, только когда точно в масштабе начинаешь рисовать мебель кухни и мягкую зону :giri05048:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

я бы по мах увеличила салон-кухню за счет спален( орентируйтесь на окна и двери )

ну и потом, вы сами для себя должны решить, что для вас нужнее- важнее. в конце концов, можно сделать и трешку.. она выйдет шикарной.. потом, когда дети вырастут, ее продать..

или делать в нише кухю- трансформер. есть такие варианты сейчас. а потом ее опять перенести, если понадобиться.

имейте в виду, что для столовой зоны у нас в израиле обычно строят 2.3 м шириной- этого достаточно.

post-19233-1256648349_thumb.jpg

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

я бы по мах увеличила салон-кухню за счет спален( орентируйтесь на окна и двери )

ну и потом, вы сами для себя должны решить, что для вас нужнее- важнее. в конце концов, можно сделать и трешку.. она выйдет шикарной.. потом, когда дети вырастут, ее продать..

или делать в нише кухю- трансформер. есть такие варианты сейчас. а потом ее опять перенести, если понадобиться.

имейте в виду, что для столовой зоны у нас в израиле обычно строят 2.3 м шириной- этого достаточно.

я попробую еще раз этот вариант прорисовать, в нем помимо всего прочего и линия кухни на свое "мокрое место" попадает.

четырешка из двушки - штука заманчивая :giri05048:

но пока у меня и шикарная трешка не получается, вот очередной гибрид по советам уважаемых форумчан - "потерян" душ, но есть гардеробная на втором выходе и выход из спальни в ванну, поругайте, пожалуйста:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

одна моя знакомая писала, что можно или биде, или душ. одно из двух.

вариант не плохой.. есть плюсы.. есть минусы. решать вам.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

одна моя знакомая писала, что можно или биде, или душ. одно из двух.

как бы неожиданное мнение, первый раз услышала такое, интересно

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

да, я тоже считаю, что они друг друга не заменяют. кста, это тигрисс , спросите ее в личке, если интересно.

я считаю, что душ нужен только в старости.. ну, или если ногу сломаешь.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

я бы на вашем последнем плане кухню укоротила( что бы длина была равна длине кухне по спальне , если ее перенести) . тогда и душевую можно разместить во втором санузле..а в детской бы покрутила. возможно, двухуровневую кровать. в любом случае там все влезет, не так уж это и мало для детской.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах










×
×