Перейти к контенту

В архиве

Эта тема в настоящий момент находится в архиве и закрыта для публикации сообщений.

atompups

из 2-ки в 3-ку (100 кв.м.) - Страница 4

Рекомендуемые сообщения

atompups, мне нравятся Ваши прямоугольные варианты, но не много ли кухонной мебели? столько нужно?

Жалко терять второй выход... может там гардероб? В гардеробе дверь вполне нормально оставить...

Спасибо, мне тоже прямоугольная планировка кажется более естественной и логичной.

Кухонной мебелью я бы, конечно, поступилась (наращивала лишь из соображений, что раз кухня на виду, то чтоб легче было поддерживать порядок, надо много мест для хранения кухонной утвари)

Гардеробную у второго выхода (сам выход сохранить просто мечта) хотелось бы и второй с/у, хоть маленький. Но скомпоновать так, чтоб и двери нормально открывались и помещения были удобными, а не клетушки, пока не получается...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вариант с первым санузлом и спальней на одной прямой не нарисовался?

нарисовался, но гардеробную же закрывать надо, шакафы так не оставишь, и получается с просторов (смотрится классно) линии "прихожая-кухня-гостиная" надо, чтоб попасть в с/у зайти практически в щель, и спальня довольно маленькая... меня такие диспропорции смущают, ну как бы диссонанс сильный

это речь идет без заужения прихожей, т.к. там дверь входная практически в углу и перед ней строить препятствие (расширять с/у) не хотелось бы, я попробовала, но вид от входа теряется

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

вот еще вариант от kita он почему-то не добавлялся, поэтому пришел в личном сообщении:

Здравствуйте, написала в Вашей теме, но сообщение пока не появилось. Решила написать и лично.

План во вложении.

Исходила из того, что:

1. Если в квартире есть 2 входа/выхода, то второй пожарный и его ни в коем случае нельзя замуровывать, доступ к нему должен быть открытым и свободным

2. Кухонная мойка должна находится в "мокрой" зоне

Условные обозначения на плане:

пер. - перегородка (стена) для отделения кухни от гостинной или барная стойка;

Х - холодильник;

суш - сушка для белья (напольная или настенная);

ст. - стиральная машинка, над ней столешница;

М - мойка, всё остальное кухонные шкафы (верхние/нижние), справа от мойки можно установить ПММ, а над ней столешницу или встроенную;

П - плита, остальное кухонные шкафы (их количество зависит от того, какой длины Вам нужна гостинная зона);

С - столовая группа (на плане её примерное расположение);

Д, К - диван и кресла (на плане их примерное расположение);

ТВ - зона для ТВ и прочей техники.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вариант с первым санузлом и спальней на одной прямой не нарисовался?

нарисовался, но гардеробную же закрывать надо, шакафы так не оставишь, и получается с просторов (смотрится классно) линии "прихожая-кухня-гостиная" надо, чтоб попасть в с/у зайти практически в щель, и спальня довольно маленькая... меня такие диспропорции смущают, ну как бы диссонанс сильный

это речь идет без заужения прихожей, т.к. там дверь входная практически в углу и перед ней строить препятствие (расширять с/у) не хотелось бы, я попробовала, но вид от входа теряется

Без заужения прихожей конечно узко. Неужели Вам важнее вид от входа, чем комфортная ванная? и отсутствие лишнего угла/поворота в проходе в гостинную?

Для гостей там предусмотрен второй вход из коридора, а вторая "щель")) для Вас, чтобы незаметно из спальни в туалет проскользунть, когда в гостинной народ тусуется.

Шкафы можно закрывать раздвижной дверью. там где вход в спальню тоже предполагала дверь..

Для увеличения размеров спальни можно сократить гардеробную.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вариант с первым санузлом и спальней на одной прямой не нарисовался?

нарисовался, но гардеробную же закрывать надо, шакафы так не оставишь, и получается с просторов (смотрится классно) линии "прихожая-кухня-гостиная" надо, чтоб попасть в с/у зайти практически в щель, и спальня довольно маленькая... меня такие диспропорции смущают, ну как бы диссонанс сильный

это речь идет без заужения прихожей, т.к. там дверь входная практически в углу и перед ней строить препятствие (расширять с/у) не хотелось бы, я попробовала, но вид от входа теряется

Без заужения прихожей конечно узко. Неужели Вам важнее вид от входа, чем комфортная ванная?

Для гостей там предусмотрен второй вход из коридора, а вторая "щель")) для Вас, чтобы незаметно из спальни в туалет проскользунть, когда в гостинной народ тусуется.

Шкафы можно закрывать раздвижной дверью. там где вход в спальню тоже предполагала дверь..

Для увеличения размеров спальни можно сократить гардеробную.

такая конструкция связки "ванна-спальня" очень комфортна, я кстати, очень долго возилась вчера с ней, именно потому, что идея сама нравится, но может я как-то не правильно выразилась... даже не внешний вид портится, а строго по ходу движения появляется препятствие, угол возникает, причем, не в отдалении там дальше, а на растоянии метра от входной двери и этот угол перегораживает проход

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

я бы так сделала. очень хотелось сделать род спальню со вторым входом в санузел. не пойму, где заканчивается площадь комнаты, поэтому оставляю так.

post-19233-1256643901_thumb.jpg

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

я бы так сделала. очень хотелось сделать род спальню со вторым входом в санузел. не пойму, где заканчивается площадь комнаты, поэтому оставляю так.

большое спасибо nitka :giri05048:, пошла вникать в ваш вариант

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

вариант из сообщ 33 не пройдет- в кухне должно быть естеств освещение.

все таки дети разнополые.. со временем это будет проблема. я бы делала пока трешку с кухней в салоне и темную комнату. со временем, если не продадите квартиру и не поменяетте ее на 4х комнатную, спальню перенесла бы туда, сделала принудит винтеляцию и всех делов.. вот захожу я в спальню только поспать, у меня окно триссой круглый год закрыто.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

вариант из сообщ 33 не пройдет- в кухне должно быть естеств освещение.

все таки дети разнополые.. со временем это будет проблема. я бы делала пока трешку с кухней в салоне и темную комнату. со временем, если не продадите квартиру и не поменяетте ее на 4х комнатную, спальню перенесла бы туда, сделала принудит винтеляцию и всех делов.. вот захожу я в спальню только поспать, у меня окно триссой круглый год закрыто.

а спальню в нише по СНИПам можно делать, если стеклянную стационарную (не раздвижную) перегородку ставить?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах










×
×