Перейти к контенту

В архиве

Эта тема в настоящий момент находится в архиве и закрыта для публикации сообщений.

atompups

из 2-ки в 3-ку (100 кв.м.) - Страница 3

Рекомендуемые сообщения

Мои "пять копеек"... :fund02047:

На мой взгляд, не удобно подобное расположение обеденной зоны, как бы в проеме. Некомфортно за столом... как-будто собеседники разделены стеной, да и бегать вокруг... :giri05043:

Как варианты...

В первом варианте красное-камин, т.е. сделать типа фальш-окна. :giri05054:

post-20650-1256499755.jpg

post-20650-1256499773.jpg

За-а-а-манчивое расположение камина, чесслово :fund02047:

смущает только, что если сделать фальш-окно, то колонны превратятся в какой-то остаток "берлинской стены" ни к чему не привязанной :fund02030:

надо это хорошенько обдумать, спасибо :dirol:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Идея фальшокна и камина нравится) Камин можно рядом с телеком, фотки совмещения сегодня разместила в теме zybr

Может кухню и стол вот так попробовать впихнуть?

post-3011-1256546353.jpg

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Идея фальшокна и камина нравится) Камин можно рядом с телеком, фотки совмещения сегодня разместила в теме zybr

Может кухню и стол вот так попробовать впихнуть?

а может быть... порисую так, покручу... надо уже добивать планировку в связке "прихожая-кухня-санузы", тем более, что с жилой частью более-менее все логично устаканилось - вся жилая часть вдоль окон

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

waked, , мне подумалось, если мы рисуем фальш-окно, то как-то нелогично ставить стол не к "окну" а в темный угол...

может, тогда стол к "окну", а оборудование кухни до упора стенки?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

waked, , мне подумалось, если мы рисуем фальш-окно, то как-то нелогично ставить стол не к "окну" а в темный угол...

может, тогда стол к "окну", а оборудование кухни до упора стенки?

Да, наверное Вы правы. Ширина 270 вполне приемлема для одной линии и стола.

А сколько длина кухни у Вас получается с уменьшенной ванной? около 5 метров? Думаю вполне можно ограничиться одной линией

Например линия 470: 60-встроенный холодильник без морозилки, 60-колонна с духовкой, 60 морозилка под столешницей, 50 раковина, 60 ПММ, 90 ящики, 90 ящики с варкой. Мне бы хватило и метров 3х)) Подумайте столько можно отдать в пользу с/у (хотя бы под стиралку)

А еще может освободить проход слева, тогда коридор можно будет сузить- коридора собственно не будет, прихожая через столовую будет перетекать в гостинную, просторно по-моему получится (от входы будет виден масштаб квартиры) и санузел можно расширить и вывести на одну прямую со спальней

там слева от угла кухни 420? (290+130): 60 шкаф в прихожей, 90 проход, 260-санузел при спальне.

+83 (стояк) = 340 -ширина спальни.

Я так ваши цифры на плане понимаю?

По моему размеры ванной важнее, чем ширина дверных проемов (коридора как такогого не будет. повторюсь)

post-3011-1256553702.jpg

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

waked, , мне подумалось, если мы рисуем фальш-окно, то как-то нелогично ставить стол не к "окну" а в темный угол...

может, тогда стол к "окну", а оборудование кухни до упора стенки?

Да, наверное Вы правы. Ширина 270 вполне приемлема для одной линии и стола.

А сколько длина кухни у Вас получается с уменьшенной ванной? Думаю вполне можно ограничиться одной линией

4,70 м

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

waked, , мне подумалось, если мы рисуем фальш-окно, то как-то нелогично ставить стол не к "окну" а в темный угол...

может, тогда стол к "окну", а оборудование кухни до упора стенки?

Да, наверное Вы правы. Ширина 270 вполне приемлема для одной линии и стола.

А сколько длина кухни у Вас получается с уменьшенной ванной? около 5 метров? Думаю вполне можно ограничиться одной линией

Например линия 470: 60-встроенный холодильник без морозилки, 60-колонна с духовкой, 60 морозилка под столешницей, 50 раковина, 60 ПММ, 90 ящики, 90 ящики с варкой. Мне бы хватило и метров 3х)) Подумайте столько можно отдать в пользу с/у (хотя бы под стиралку)

А еще может освободить проход слева, тогда коридор можно будет сузить- коридора собственно не будет, прихожая через столовую будет перетекать в гостинную, просторно по-моему получится (от входы будет виден масштаб квартиры) и санузел можно расширить и вывести на одну прямую со спальней

там слева от угла кухни 420? (290+130): 60 шкаф в прихожей, 90 проход, 260-санузел при спальне.

+83 (стояк) = 340 -ширина спальни.

Я так ваши цифры на плане понимаю?

По моему размеры ванной важнее, чем ширина дверных проемов (коридора как такогого не будет. повторюсь)

ага, ход мысли поняла, пойду-ка нарисую, чего получается))

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

мест для хранения конечно маловато.. я бы подумала об антресолях, например над санузлами (для несезонной одежды и обуви, чемоданов, спорт инвентаря, гостевых подушек, одеял, банок с огурцами)) и пр.)

Может с ванной-капелькой удасться сохранить второй вход за шторкой, для шпионских игр?)

Мне кажется без биде в детском туалете можно обойтись, а вот вторая раковина не помешает..

Длина стены спальни 556, на гардеробную надо 170 (шкафы 60, шкафы 40, проход 70)

остается 380*340 (ширина) = 13 кв. метров, на которых будет только кровать. Вполне просторно, имхо.

post-3011-1256557384.jpg

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

План во вложении.

Исходила из того, что:

1. Если в квартире есть 2 входа/выхода, то второй пожарный и его ни в коем случае нельзя замуровывать, доступ к нему должен быть открытым и свободным

2. Кухонная мойка должна находится в "мокрой" зоне

Условные обозначения на плане:

пер. - перегородка (стена) для отделения кухни от гостинной или барная стойка;

Х - холодильник;

суш - сушка для белья (напольная или настенная);

ст. - стиральная машинка, над ней столешница;

М - мойка, всё остальное кухонные шкафы (верхние/нижние), справа от мойки можно установить ПММ, а над ней столешницу или встроенную;

П - плита, остальное кухонные шкафы (их количество зависит от того, какой длины Вам нужна гостинная зона);

С - столовая группа (на плане её примерное расположение);

Д, К - диван и кресла (на плане их примерное расположение);

ТВ - зона для ТВ и прочей техники.

post-24638-1256558370_thumb.jpg

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

atompups, мне нравятся Ваши прямоугольные варианты, но не много ли кухонной мебели? столько нужно?

Жалко терять второй выход... может там гардероб? В гардеробе дверь вполне нормально оставить...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах










×
×