Перейти к контенту

В архиве

Эта тема в настоящий момент находится в архиве и закрыта для публикации сообщений.

Marika

Детская для Мариты

Рекомендуемые сообщения

Всем привет!

Снова нужен совет.

Вот составила такой коллаж 2 цветовых варианта, для детской.

Выскажитесь, пожалуйста, в каком цвете вам больше нравится. ИЛИ может данная мебель очевидно сюда не идет??

Мебель имею в виду - деревянную - стол, стулья, табурет и вешалка, остальное все уже на местах.

На картинке черный как то больше нравиться почему то. Более четко и выраженно выглядит мебель.

НО в детскую - в реале черную всю мебель боюсь брать, не мрачно ли будет...

Просто светлое дерево не хочу - не идет сюда. Обои черно бело зеленые. так что или белая мебель или черная.

А белое - как будто кровать что ли выбиваться будет в этом случае, не находите?

Да, девочке - 3 годика)))

post-17379-1256196979_thumb.jpg

post-17379-1256196991_thumb.jpg

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А если стол со стульями белый, а возле кроватки прикроватную тумбочку, например черную...или вешалку чёрную?

т.е. что то должно быть в комнате ещё чтоб поддержать чёрную кованную кровать....ИМХО

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

а если все остальное на местах может фотографии??

На картинке больше нравится черный, правда мне совсем не понятно, а зачем в детской круглый стол со стульями? и вешалка?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

.... правда мне совсем не понятно, а зачем в детской круглый стол со стульями? и вешалка?

Мне тоже функционал этих вещей неясен. К тому же, как я поняла, ребенок очень маленький. Оставила бы только черную табуретку в качестве прикроватного столика. :lol2:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Чисто визуально мне больше белый нравится.

Согласна про странный выбор мебели. Сразу подумала про угрозу падения вешалки во время игр(не дай Бог конечно). Тем более девочке всего 3 годика.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

МОрозко, да, можно подумать над вариациями белого с черным, спасибо за вариант.

Стаси, насчет круглого стола, я подумала, ребенок маленький, до школы она одна у себя не сидит, надо вместе сидеть за столом, вместе играть, читать, рисовать, а письменный, он предполагает у стены, с одним сидячим местом, вообщем еще несколько лет он не нужен.

Ну я и подумала, обычный круглый столик небольшой с 2-мя стульями, как в обычных комнатах.

НАсчет вешалки, у меня пустует угол при входе за дверью, ну вот пришла идея поддержать мебель, как бы составить мебельный ансамбль, а пользоваться можно - вешать одежку на выход, или на ночь дневную, или может плед повесить, шляпку...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Хорошо, но что тогда посоветуете нужно комнате?

Сейчас только кровать стоит и встроенный шкаф.

ой, забыла, еще зеркало есть у нас тут напольное, покажу на фотографиях, только через пару дней, фотоаппарат одолжен......

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

МОрозко, да, можно подумать над вариациями белого с черным, спасибо за вариант.

Стаси, насчет круглого стола, я подумала, ребенок маленький, до школы она одна у себя не сидит, надо вместе сидеть за столом, вместе играть, читать, рисовать, а письменный, он предполагает у стены, с одним сидячим местом, вообщем еще несколько лет он не нужен.

Ну я и подумала, обычный круглый столик небольшой с 2-мя стульями, как в обычных комнатах.

НАсчет вешалки, у меня пустует угол при входе за дверью, ну вот пришла идея поддержать мебель, как бы составить мебельный ансамбль, а пользоваться можно - вешать одежку на выход, или на ночь дневную, или может плед повесить, шляпку...

Ну если из этих рассуждений, то лучше квадратный наверное небольшой и низкий, что б маленькому ребенку удобно было.

Если сама захочет (одна) присовать, на высокий стул залезать трудно. Квадратный лучше круглого ИМХО т.к. локти на столе лежат, на круглом висят и неудобно.. хотя в квадратном углы..

Вешалка мне кажется лишней в комнате маленького ребенка, пусть лучше пустой угол будет, или комод (ящик...) для игрушек

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Девушки, может я неправильно рассуждаю, поправте пожалуйста. ЧТо поставить в комнату для функционала?

Вопроса хранения вещей нет - встроенный шкаф полностью выполняет эту функцию.

Но ведь с ребенком надо сидеть вдвоем, значит письменный стол до школы не нужен.

Чем небольшой круглый стол с 2-мя стульями не подходит для этй цели? Что тогда, если не стол и стулья?

Вешалка конечно не обязательна, я согласна, могу отказаться.

ПРосто подумала для комплекта, как красивый элемент , комната конечно маленькая, но как то пусто и неуютно в ней сейчас, одна кровать.... ДУмала внести такой декоративный элемент в одном ансамбле со столом, ну и заодно несла бы свою функцию по ходу, но в масштабах комнаты.

Значит мудрю как всегда.......

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах










×
×