Перейти к контенту

В архиве

Эта тема в настоящий момент находится в архиве и закрыта для публикации сообщений.

Roomaster

ванная VS душевая кабинка

Рекомендуемые сообщения

Собственно, попробую вкратце обрисовать ситуацию. Ванная комната-без перепланировок, стандартная 1,65*1,65м. Начинается полный ремонт(стены, пол). Есть крайне навязчивая идея поменять ванну на гидромассажную душевую кабинку, вот тут как раз возникает несколько вопросов по выбору. Все китайские однозначно отпадают, чем выше будет качество тем лучше. Особенно удобен глубокий поддон-чтобы можно было иногда принимать душ сидя. Количество форсунок особой роли не имеет, главное просто качественная удобная кабинка. По размерам-чем больше тем лучше, но болше чем 1*1м явно не получится поставить. В плане бюджета-не больше 120тыс.

У кого есть опыт эксплуатации, крайне интересно было бы выслушать ваши мнения. Буду благодарен если порекомендуете конкретные модели.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

главное просто качественная удобная кабинка. По размерам-чем больше тем лучше, но болше чем 1*1м явно не получится поставить.

сейчас буду не про цену, а про удобство...

вы (мужчина?) локти хоть немного в стороны расставьте и померяйтесь, ну или на худой конец представьте мысленно мочалку у себя в руке и себя самого, сей мочалкой растирающегося. прикиньте - сколько в ширину вы занимаете места в это время, с локтями?

лично моя имха (а я девушка миниатюрная) - 1*1м закрытого пространства (из них еще хоть немного но отнимает смеситель, т.е. важно и на него не наткнуться) хватает комфортно если только стоять под душем смирно, вытянув ручки по швам или красиво держаться за голову /как на фотках в рекламных проспектах принято/, а если хотите еще и сами мыться при этом... тогда уж лучше высокий поддон и шторки... хоть без синяков помывка обойдется :lol2:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

ППКС.

+ подтёки по стёклам.

Кроме силита ничего не берёт.

И герметик приходится подмазывать.

Ванна - это и душ.

А вот кабина - только душ.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

у меня и ванная и построена кабина.

пользуемся только кабиной.

размера 90x90 более чем хватает. гидромассажная колонна смонтирована в углу.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах










×
×