Перейти к контенту

В архиве

Эта тема в настоящий момент находится в архиве и закрыта для публикации сообщений.

sirmione

Камин - Страница 2

Рекомендуемые сообщения

В том то и дело, что "мастеров", готовых сложить камин - огромное количество, в том числе те которые на столбе висят. :lol2:

Еще надо искусство иметь такого найти, чтобы потом несколько раз перекладывать - по сути топку с прямым ходом собрать не может.

А что такое работает отлично - нагар остается на стенке или нет, кладка греется или нет. Или просто потому, что просто топится и ладно?

Камин не должен греться, иначе это уже не камин, схема сопряжения с деревянными перекрытиями там другая. Поэтому - это не средство для отопления в наших условиях. Прогорел, нагрел воздух и все - топи снова.

Что это за "мастер" такой, у которого заказчики САМИ материалы покупают? Дымоход он устанавливал - тоже мне достижение, а кто это должен делать кроме него? Дырку (отверстие может) тоже другие делали. Этак бегать за всеми - и камин не захочешь.

Про для души - слышал это в свое время от женщин (вот кто главный заказчик!) в семье, посему и уговорили собрать камин + печь, а не только печь. Сейчас стоит без дела, разве что ради смеха можно шашлык в дождливую погоду жарить.

Зря вас открытый огонь в доме, тем более деревянном не смущает. Страховые компании вот смущает и это в реальные деньги выливается. Надеюсь только березой топите? Дверцы устанавливали? Защита на полу присутствует?

Это еще не не все, но время позднее...

Вы меня экзаменовать что ли собрались? Вы это дело бросьте)))) Я из школьных штанишек уже выросла. Вы человеку ответить по хорошему не захотели, только умность свою показываете задним числом.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вам не "МАСТЕРА" (кто это?) надо искать, а Печника с большой буквы, но ни один уважающий себя Печник просто за один какой-то камин не возьмется.

Слишком просто и ПЕЧНИКУ как профессионалу это не интересно - примитивно, работы и денег мало (до 50 т.р. без отделки).

Да и выбор камина в качестве отопления - моветон, так только знакомым пыль в глаза пускать.

Хоть и несколько напряженые отношения у нас с Бородой (по его выражению), но не согласиться не могу. У самого на фирме было подразделение печников...но до тех пор пока не сталкнулся с Печниками - учениками Игоря Кузнецова, после этого своих печников отпустил на вольные хлеба (кстати не бедствуют) Попробуйтк обратиться к Евгению Колчину (по поисковику найти не сложно) - это единственный представитель И. Кузнецова в Москве, но боюсь, как правильно написал Борода, Печнику не больно будет интересно такая работа. Мне, лично, ОВиК с камином обошелся 350 т.р.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А Вы фундамент для такого камина предусмотрели? он ведь или будет весить много, ежели ставить классический камин или стоить немерянно, ежели брать какой-то европейский хай-тек-))

Я на фундаменте обжегся и был вынужден поставить себе печь-камин фирмы Мета. в принципе доволен, но есть ньюанс-))

Прощу прощения, а в чем проблема с фундаментом-то была?

В процессе строительства фундамента я не предусмотрел фундамента под камин, и камином занялся после монтажа полов, ну и предполагаемый вес камина выходил где-то под 1тонну.. в итоге взял камин который на левой картинке у Тигресс. Кстати, мне такой вариант облицовки понравился, так что скорее всего себе что то подобное и сделаю.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Да, фундамент нужен, если будете кирпичный класть. А если готовую топку, тогда проблем с фундаментом не будет.

У меня подруга сделала на втором этаже камин себе, конечно, заранее только дымоход устанавливали, а усиление перекрытий не делали, да и не пришлось. Готовая топка решает все.

Не обязательно кирпичный -)) я себе планировал топку весом 380 кг плюс облицовка выходила где-то 350 кг, плюс дымоход, т.к дом играет то крепеж к стенам очень условный, а основная нагрузка все равно на камин

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

так в том-то и дело что на столбах - огромное количество предложений. А я МАСТЕРА ищу ! Не хочу потом переделывать. Поэтому и задаю вопрос форумчанам. Но как я понимаю пока - конкретных предложений или советов ни у кого нет, только желание по-общаться ... Жаль... если вдруг у кого будет что конкретного посоветовать/предложить - пишите в личку. Заранее спасибо.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Не получилось пообщаться через личный профиль. Почтовый ящик у вас отключен, sirmione.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Интересно читать рассуждения людей достаточно слабо представлющих, что такое современный камин. Можно конечно сложить из кирпича и тут уж как повезет, если мастер будет хорощий то будет работать, при этом стоить будет очень прилично и при любом раскладе, КПД у него будет порядка 15 %, т.е. топить в основном улицу будете. Нормальная каминная топка, выпущенная приличным производителем, будет гарантированно греть помещение и не дымить. Название "закрытая топка" достаточно условно. Т.е. это чугунная или стальная (футерованная шамотом или вермикулитом) топка со стеклом. Причем стекло может открываться как в бок так и вверх (чем не открытый камин).Зато в любой момент можете закрыть стекло и не думать стрельнет у тебя уголек или нет. У многих топок есть вторичный дожиг, режим длительного горения, "система чистое стекло" и т.д. Вобщем это не просто железный ящик, а долвольно сложное теплотехническое сооружение. У некоторых КПД доходит до 80%. Н а верхней фотографии камин фирмы Supra. Вообще сейчас у нас на рынке очень много производителей. Самый эконом вариант камины МЕТА (Россия). Топка + облицовка, около 40т. Если с нормальным дымоходом и работой тыс.в 120 можно уложиться.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ящик вроде как работал совсем недавно .... Ну если не сложно - напишите на мыло: max.canopus@gmail.com

А по-поводу "метовских" вариантов - я сегодня только смотрел их сайт, возможно даже подъеду к ним в магазин в субботу. Но честно сказать, то что я видел в виде образцов "живьем" (их серия "музыка огня" ) наводит некоторое уныние... "Классика камня" вроде как поинтереснее смотрится, но это - только на картинке. Живьем я их не видел. Да и по-дороже уже будет существенно.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ящик вроде как работал совсем недавно .... Ну если не сложно - напишите на мыло: max.canopus@gmail.com

А по-поводу "метовских" вариантов - я сегодня только смотрел их сайт, возможно даже подъеду к ним в магазин в субботу. Но честно сказать, то что я видел в виде образцов "живьем" (их серия "музыка огня" ) наводит некоторое уныние... "Классика камня" вроде как поинтереснее смотрится, но это - только на картинке. Живьем я их не видел. Да и по-дороже уже будет существенно.

В леруа есть достаточное количество каминов мета, да и по ценам они там адекватны. А сам магазин меты по моему в дер. Лешково по новорижскому шоссе. тоже в принципе просто подъехать. Но это печь-камин. она кроме всего греет помещение-))

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

так в том-то и дело что на столбах - огромное количество предложений. А я МАСТЕРА ищу ! Не хочу потом переделывать. Поэтому и задаю вопрос форумчанам. Но как я понимаю пока - конкретных предложений или советов ни у кого нет, только желание по-общаться ... Жаль... если вдруг у кого будет что конкретного посоветовать/предложить - пишите в личку. Заранее спасибо.

Да что-же Вы, милейший sirmione, спешите то так!

Народ старается Вам не кота в мешке предложить, а советами поделиться, и вопросы свои между тем порешать, ну дайте же и людям действительно пообщаться, чай не в бюро добрых услуг зашли.

...как-то с женой поразмыслили...

Сердце Воина-камень, Сердце Мужа-воск (с) :fund02025:

Не спешите, сходите мету-шмету посмотреть.

ИМХО такой вопрос надо-бы месяц мозговать - вдруг рассосется? Или приоритеты поменяются.

Будет Вам инфо, будет, не сомневайтесь, Boroda подкинет.

Только пока не ясно - фундамент-то есть?

Это еще не не все, но время позднее...

Помолясь, продожим...

...обратиться к Евгению Колчину...

:pleasantry:

Верно, и есть еще много достойных людей Отечества:

http://gornilo.narod.ru/COCTAB.htm

Но это если не генералы, то, по меньшей мере, полковники, посему давайте-ка поступим по-другому.

Как говорят в Одессе, Вы будете таки очень удивленный, если узнаете, что для решения Вашей задачи нужно не человека искать (Печника/Мастера) и не фирму тем-более, а, как, ни странно специализированный магазин-контору следующего плана:

- Все магазины а-ля бутик с красивыми каминами и фефочками-секретаршами обходим стороной;

- Все рынки с похожими на товары для печки изделиями обходим стороной.

Ищем контору с НАИБОЛЕЕ ПОЛНЫМ НАБОРОМ материалов и аксессуаров для печи или камина, в том числе кирпич, смеси, чугунина, термозащита (в том числе безасбестовая) термостойкие краски, клеи, мастики и много прочих очень интересных вещей.

Звоним, выясняем что могут, и ....

Далее трактат писать не буду, поскольку такая контора есть и она присутствует в вышеуказанном списке.

Сайт у них вообще не информативный, как правило сколько ездил - ассортимент ВЫШЕ, в том числе одних дверок с термостеклом видов 10 было, а кирпича - не менее 30, в том числе всякие прикольные импортные кирпичики. Готовые топки тоже присутствуют, хотя они скорее ориентированы на печное дело. Народ работает закалки старой школы, финтифлюшек в офисе нет, а есть много вариантов образцов товара и собственные ангары.

Вот только общался с ними в последний раз года 3 назад - брал чугунину и всякие краски-жмазки, Печник у меня свой, между прочим он там себе тоже по мелочам прикупился.

ДОРОГО.

Того, кого Вы ищете они Вам дадут и полным комплектом принадлежностей и доставкой.

По крайней мере так было ранее. Сейчас - не знаю, разбирайтесь сами.

Ищите в вышеуказанном списке по Товары и услуги в печном строительстве.

ВОТ ТАК ВОТ!!!

Вы меня экзаменовать что ли собрались? Вы это дело бросьте)))) Я из школьных штанишек уже выросла. Вы человеку ответить по хорошему не захотели, только умность свою показываете задним числом.

А Вам, Уважаемая, :giri05029: и откланяюсь.

Boroda.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах










×
×