Перейти к контенту

В архиве

Эта тема в настоящий момент находится в архиве и закрыта для публикации сообщений.

sirmione

Камин

Рекомендуемые сообщения

Вплотную подошел к вопросу строительства камина. Предполагаю классический вариант с закрытой топкой (призма). Хотя возможны и другие варианты. Просто как-то с женой поразмыслили - открытый огонь в деревянном доме ... Да и дым в любом случае... Отобрали несколько картинок. Вот примерно что-то типа этого. От варианта готовой облицовки отказался - дорого и безидейно. Может кто-то помочь ? Какова цена вопроса включая все "под ключ" с дымоходом, топкой и облицовкой ?

post-19917-1256134411.jpg

post-19917-1256134424_thumb.jpg

post-19917-1256134436.jpg

post-19917-1256134450.jpg

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Предполагаю классический вариант с закрытой топкой (призма).

Классический камин - только с открытой топкой.

Цена закрытых топок очень разная, тут всё зависит от вашего выбора.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Здравствуйте. Я интересовалась стоимостью каминов, подобных вашим картинкам, ориентировочно от 160 до 200 тыс. Камины отечественного производства, облицовка из натурального камня + мрамор. Половина стоимости под ключ - хороший дымоход импортного производства. И это цена самого дешевого камина.......

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вам не "МАСТЕРА" (кто это?) надо искать, а Печника с большой буквы, но ни один уважающий себя Печник просто за один какой-то камин не возьмется.

Слишком просто и ПЕЧНИКУ как профессионалу это не интересно - примитивно, работы и денег мало (до 50 т.р. без отделки).

Да и выбор камина в качестве отопления - моветон, так только знакомым пыль в глаза пускать.

Тут всего три сообщения, а уже столько ляпов - точно пожар будет...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А Вы фундамент для такого камина предусмотрели? он ведь или будет весить много, ежели ставить классический камин или стоить немерянно, ежели брать какой-то европейский хай-тек-))

Я на фундаменте обжегся и был вынужден поставить себе печь-камин фирмы Мета. в принципе доволен, но есть ньюанс-))

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А Вы фундамент для такого камина предусмотрели? он ведь или будет весить много, ежели ставить классический камин или стоить немерянно, ежели брать какой-то европейский хай-тек-))

Я на фундаменте обжегся и был вынужден поставить себе печь-камин фирмы Мета. в принципе доволен, но есть ньюанс-))

Прощу прощения, а в чем проблема с фундаментом-то была?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А Вы фундамент для такого камина предусмотрели? он ведь или будет весить много, ежели ставить классический камин или стоить немерянно, ежели брать какой-то европейский хай-тек-))

Я на фундаменте обжегся и был вынужден поставить себе печь-камин фирмы Мета. в принципе доволен, но есть ньюанс-))

Прощу прощения, а в чем проблема с фундаментом-то была?

Колееги, спасибо всем

с фундатом у меня все нормально. Фундамент есть. МАСТЕРА кто-то порекомендовать может хорошего ? Или ПЕЧНИКА (который по-определению должен быть Мастером с Большой буквы) ???

и который возьмется построить всего один камин в одном отдельно взятом доме ? За приемлимые деньги ...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вплотную подошел к вопросу строительства камина. Предполагаю классический вариант с закрытой топкой (призма). Хотя возможны и другие варианты.

Если вы хотите купить готовую топку, как на картинках у вас, то печник (каминщик) вам не нужен. Потому что по сути топка сама по себе камин и есть, ее только нужно правильно установить и дымоход нужен. Если у вас готового дымохода нет, то придется ставить сендвичные трубы. Есть дешевые, а если качественные, то дорогие. Остальное - облицовка - любая может быть, хоть плиткой, это не принципиально. Каминщик нужен, если будете выкладывать камин из кирпича, а потом его облицовывать. Тогда нужен мастер, чтобы правильно выложил.

Просто как-то с женой поразмыслили - открытый огонь в деревянном доме ...

А что вас смушает? Не понимаю. У меня камин в деревянном доме с открытой топкой. Противопожарные меры придется и в каменном доме принимать.

Да и дым в любом случае...

Ну, это, изивините, фигня) Из правильно сложенного камина дым уходит в трубу, а не в комнату.

Отобрали несколько картинок. Вот примерно что-то типа этого. От варианта готовой облицовки отказался - дорого и безидейно. Может кто-то помочь ? Какова цена вопроса включая все "под ключ" с дымоходом, топкой и облицовкой ?

Как я уже сказала при готовой топке стоимость будет определяться именно ценой это топке. Сейчас в любом строймаркете можно топку посмотреть с вариантами. Цены тоже разные.

Вам не "МАСТЕРА" (кто это?) надо искать, а Печника с большой буквы, но ни один уважающий себя Печник просто за один какой-то камин не возьмется.

Слишком просто и ПЕЧНИКУ как профессионалу это не интересно - примитивно, работы и денег мало (до 50 т.р. без отделки).

Да и выбор камина в качестве отопления - моветон, так только знакомым пыль в глаза пускать.

Тут всего три сообщения, а уже столько ляпов - точно пожар будет...

Это вы из личного опыта или книжек начитались? Мастеров, готовых сложить камин - огромное количество. Кушать надо всем. Я своего мастера нашла по объявлению на столбе. Меня соседи отговаривали от камина, потому что у них камин не работает. Они два раза перекладывали, но не работает все равно. Я рискнула, не жалею, у меня все работает отлично, нет никаких проблем. Купили только нужные материалы по списку, который мастер дал. Дымоход тоже он устанавливал. Дырку только в крыше ребята-крышники делали. Перед началом работ я его с пристрастием допрашивала насчет гарантий работы)))) Не обманул. Мастер принес каталог, я посмотрела и ткнула в картинку, которая понравлась. Выложил по форме точь-в-точь.Камин клали в первый год, как сруб поставили. Поэтому об отделке сразу речи и не шло. Он мне предлагал потом, когда будем камин отделывать, любые услуги по отделке камина. Я сначала хотела камнем обкладывать или плиткой. Но когда дело дошло, просто оштукатурили и покрасили. Камин в доме делают не только ради отопления))) А для души и, как предмет интерьера))) Шоб вы знали))) Не надо пыль в глаза форумчанам пускать)))

А Вы фундамент для такого камина предусмотрели? он ведь или будет весить много, ежели ставить классический камин или стоить немерянно, ежели брать какой-то европейский хай-тек-))

Я на фундаменте обжегся и был вынужден поставить себе печь-камин фирмы Мета. в принципе доволен, но есть ньюанс-))

Да, фундамент нужен, если будете кирпичный класть. А если готовую топку, тогда проблем с фундаментом не будет.

У меня подруга сделала на втором этаже камин себе, конечно, заранее только дымоход устанавливали, а усиление перекрытий не делали, да и не пришлось. Готовая топка решает все.

post-24062-1256149345_thumb.jpg

post-24062-1256149408_thumb.jpg

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Кстати, я обратила внимание, что у вас на всех картинках камины с деревянной балкой - это дорогая деталь камина. Но красивая, конечно.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Это вы из личного опыта или книжек начитались? Мастеров, готовых сложить камин - огромное количество. Кушать надо всем. Я своего мастера нашла по объявлению на столбе. Меня соседи отговаривали от камина, потому что у них камин не работает. Они два раза перекладывали, но не работает все равно. Я рискнула, не жалею, у меня все работает отлично, нет никаких проблем. Купили только нужные материалы по списку, который мастер дал. Дымоход тоже он устанавливал. Дырку только в крыше ребята-крышники делали. Перед началом работ я его с пристрастием допрашивала насчет гарантий работы)))) Не обманул. Мастер принес каталог, я посмотрела и ткнула в картинку, которая понравлась. Выложил по форме точь-в-точь.Камин клали в первый год, как сруб поставили. Поэтому об отделке сразу речи и не шло. Он мне предлагал потом, когда будем камин отделывать, любые услуги по отделке камина. Я сначала хотела камнем обкладывать или плиткой. Но когда дело дошло, просто оштукатурили и покрасили. Камин в доме делают не только ради отопления))) А для души и, как предмет интерьера))) Шоб вы знали))) Не надо пыль в глаза форумчанам пускать)))

В том то и дело, что "мастеров", готовых сложить камин - огромное количество, в том числе те которые на столбе висят. :lol2:

Еще надо искусство иметь такого найти, чтобы потом несколько раз перекладывать - по сути топку с прямым ходом собрать не может.

А что такое работает отлично - нагар остается на стенке или нет, кладка греется или нет. Или просто потому, что просто топится и ладно?

Камин не должен греться, иначе это уже не камин, схема сопряжения с деревянными перекрытиями там другая. Поэтому - это не средство для отопления в наших условиях. Прогорел, нагрел воздух и все - топи снова.

Что это за "мастер" такой, у которого заказчики САМИ материалы покупают? Дымоход он устанавливал - тоже мне достижение, а кто это должен делать кроме него? Дырку (отверстие может) тоже другие делали. Этак бегать за всеми - и камин не захочешь.

Про для души - слышал это в свое время от женщин (вот кто главный заказчик!) в семье, посему и уговорили собрать камин + печь, а не только печь. Сейчас стоит без дела, разве что ради смеха можно шашлык в дождливую погоду жарить.

Зря вас открытый огонь в доме, тем более деревянном не смущает. Страховые компании вот смущает и это в реальные деньги выливается. Надеюсь только березой топите? Дверцы устанавливали? Защита на полу присутствует?

Это еще не не все, но время позднее...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах










×
×