Перейти к контенту

В архиве

Эта тема в настоящий момент находится в архиве и закрыта для публикации сообщений.

Катейко

Кухня. Начнем с неё - Страница 4

Рекомендуемые сообщения

А домашние за что проголосовали?
Муж за первый вариант - ему нравится облегченная стена, дочь ратует за столешницу :fund02047: Я из неопределившихся)))

Сейчас попробую резюмировать все...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Значит так, попробую все собрать в кучу:

имеется кухня площадью 12,6 по стенам 4,85х2.60, проем в зал 1.30м

post-30090-1256821786_thumb.jpg

имеется кухонный гарнитур Эдель, вот такой в реале

post-30090-1256822137.jpg

Ручки сейчас на нем такие

post-30090-1256824742.jpg

и вот такой в виде эскиза

post-30090-1256822227.jpg

Всю эту красоту требуется вписать в новую кухню, максимально изменив её внешний вид:)

Заменить столешницу (не знаю, какой цвет?), заменить варочную поверхность (на электрическую), вписать ПММ. Высокие шкафы на новую кухню не поедут, остаются те, что пониже (71см). Можно кое-что докупить (размеры шкафов кратны 15см). Также нужно вписать холодильник (высокий белый) и морозилку (низкую белую, входит по высоте под столешницу).

У окна будет круглый стол со стульями в цвет корпусов кухни (черешня).

И вот варианты кухни от Оксаны-аплион

Первый

post-30090-1256822922.jpg

второй

post-30090-1256824458_thumb.jpg post-30090-1256824484_thumb.jpg

ну и третий, с барной стойкой

post-30090-1256824511_thumb.jpg

Третий, как я написала выше, отменяется по причине того, что такое расположение холодильника закроет розетки.

Цвет стен будет примерно такой, как в последнем варианте (везде обои), ещё нужно подобрать плитку/мозаику.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Значит так, попробую все собрать в кучу:

имеется кухня площадью 12,6 по стенам 4,85х2.60, проем в зал 1.30м....

Всю эту красоту требуется вписать в новую кухню, максимально изменив её внешний вид:)

Заменить столешницу (не знаю, какой цвет?), заменить варочную поверхность (на электрическую), вписать ПММ. Высокие шкафы на новую кухню не поедут, остаются те, что пониже (71см). Можно кое-что докупить (размеры шкафов кратны 15см). Также нужно вписать холодильник (высокий белый) и морозилку (низкую белую, входит по высоте под столешницу).

У окна будет круглый стол со стульями в цвет корпусов кухни (черешня).

Катейко, плитка, которую Вы подобрали, с легким рисунком. Она, конечно, ничего не "забьет", главное - чтобы по оттенку подошла под кухню и св. столешницу.

А вот обои- ну, не знаю. Сами по себе они очень симпатичные. Но, как толко представляешь рядом белый холодильник (и морозилка тоже белая?) - сразу воникают сомнения: не будет ли он удешевлять?

М.б. имеет смысл рисовать варианты с белой техникой для наглядности?

По поводу певого варианта расстановки мебели я уже говорила, третий не обсуждаем, значит, - второй...

Розетки, как я понимаю, не мешают (шкафы не вплотную к стене ?). Холодильник реально встроить в такой шкаф?

Вытяжка оказывается немного смещенной. Все время хочется уравновесить чем-то правый край. Возможно, имеет смысл оставить угловой навесной шкаф.

Нишу и стену со светильниками я бы, наверное, не "дробила" так сильно. Наоборот, попыталась бы подсобрать.

Как вариант - в нише (заднюю стенку) можно сделать более крупный узор, схожий с тем, что у Вас будет на плитке + полки (2-3).

Можно застеклить, на стекле подходящ. рисунок. Ну, подумать еще...

От фиолетовых обоев по нескольким стенам не устаните? Не темно будет?

Вот нарисовала пару картинок по рисункам Оксаны. Понятно, что это, конечно, как рабочий вариант : м.б. еще на какие-ниб. идеи натолкнет.

(на светильник не обращ. внимания). Да, и сам по себе рисунок барочный сложный для такой кухни (+холодильник), хотя я и сделала как вариант2.

Все равно что-то не нравится и в этой расстановке. Холодильник боком - тяжеловато.

В общем, столько всяких ограничений получается, что сложно что-то придумать.

По-хорошему удивляюсь нескончаемой энергии Оксаны! :giri05048:

0ff049ce5bc9t.jpg 44edc2bf6432t.jpg

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

мне кажется, у вас очень много цветов получается.....

Смотрите сами: - белая техника (ее оставляете или под замену?)

- бежевые фасады (кстати, они холодного оттенка или слегка в розовый? на фотках выглядят по разному)

- вишня-черешня (у вас тоже то в оранжевый уходит, то в темно коричневый.... Насколько я понимаю, в реале должен быть тепло-коричневый цвет....

- светлый ламинат

И вы еще хотите - черничные обои и бежевую плитку с рисунком?

Мне кажется, перебор......

Все по отдельности - и обои, и плитка, - хороши, но вместе с вашим гарнитуром и техникой не дружат..... ИМХО.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

ya-sama, kisska, спасибо за ваше мнение!

У меня нет пока времени ответить подробно..

пробегусь по некоторым моментам:

Из белого на кухне: холодильник, морозилка, микроволновка, духовка, плитка на фартук тоже скорее всего будет белая

Фасады в розовый не отдают, скорее в топленое молоко (у меня с цветовосприятием правда не все идеально...)) и я тоже заметила на фото, что они с разным оттенком, потом поняла, что на это наверное влияют ручки - когда стали ручки стальные, то и фасады не так сильно теплым отдают:) но не холодные фасады - это точно.

Предположим, из стального-серого-серебристого будут: вытяжка, электрическая поверхность (не знаю пока, какая, её менять точно, там газа нет), столешница, ручки на фасадах.

Все остальное вы видели сами)) Цвет дерева скорее такой, как на картинке ниже обрамление у верхних ящиков, там цвет практически совпадает с оригиналом. Черешня: корпуса кухни, стол и стулья.

Вот усовершенствованный вариант, правда пока непонятно, куда приткнуть ПММ (её ещё и нет)

post-30090-1256960397_thumb.jpg

Оксана соединила облегченный верх и барную стойку, как раз то, чего нам хочется))

Из того, что нашла в магазине, обои такие, под разным углом цвет немного разный получается на фото (поиск ещё продолжается)

post-30090-1256961164_thumb.jpg

post-30090-1256961320.jpg post-30090-1256961330.jpg

Высказывайтесь, не стеснйтесь, взгляд со стороны тоже важен!!

Девочки, мне через 10 дней нужно туда заехать, у меня уже начинается легкая истерика... хочется красиво и оригинально, но и испортить страшно!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Катейко, мне кажется, не совсем сюда эти обои хорошо.

И рисунок тяжеловат. И шелкография.

Но, если Вам нравится - самое главное. :fund02025:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

по цвету - для меня очень насыщенный и темный вариант обоев (цветопередача может обманывать!)

про посудомойку - а рядом с раковиной по правой стене даже 45 см-вую не поставить? если ее и нет сейчас, место хорошо бы оставить для нее, хорошая это вещь...

меняете варочную поверхность, а духовка у вас электрическая сейчас?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Катейко, мне кажется, не совсем сюда эти обои хорошо.

И рисунок тяжеловат. И шелкография.

Но, если Вам нравится - самое главное. :giri05048:

Ой, не заметила ваших ответов!!! Спасибо:)

Короче, думали мы, думали, ну очень понравились обои!! вот правда - альтернативы оч мало, да практически её нет! у нас в магазинах вообще такой отстой продается((( что-то интересное найти - это я ноги сбила уже, все облазила...

И уже было подумала что "да, не катят сюда эти обои"... но опять приехали в салон шведских обоев - глянули на них.... :giri05048::giri05048:

Я надеюсь, что будет красиво, короче, нам с Оксаной нравится:))

Теперь вот голову ломаю - какую плитку выбрать к ним? склоняюсь пока к бежу, типа Фристайла от Керамы, но не хочется чтобы плитка сливалась с фасадами, но и лишнего боюсь нагородить))

Столешницу думаю не белую, она выглядит как пластиковый подоконник (по крайней мере,то, что у нас есть в продаже по реальной для меня цене), а либо серую, либо "сахара", такая светлая рябенькая как с крошкой, раньше их не любила, но смотрится вроде неплохо, и такого же типа мойку.

На фото столешница крайняя правая, а слева "серебро", какое-то оно, по-моему, слишком металлическое...

post-30090-1257317383_thumb.jpg

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

по цвету - для меня очень насыщенный и темный вариант обоев (цветопередача может обманывать!)

про посудомойку - а рядом с раковиной по правой стене даже 45 см-вую не поставить? если ее и нет сейчас, место хорошо бы оставить для нее, хорошая это вещь...

меняете варочную поверхность, а духовка у вас электрическая сейчас?

С цветом - я раз писят фотала эти обои под разным углом)), и все равно они немного по-другому смотрятся.

Кухня светлая, так что темно быть не должно, да и это ведь всего одна стена в кухне, поддержанная полосой на стене возле обеденного стола и одна стена (противоположная) в гостиной:)

Да, спасибо, посудомойку так и решили запланировать - рядом с раковиной справа на 45см, дальше выдвижные ящики на 30, а потом выдвижные на 90, немного на них будет заходить небольшая барная стоечка:)

Духовка электрическая, так что она остается.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах










×
×