Перейти к контенту

В архиве

Эта тема в настоящий момент находится в архиве и закрыта для публикации сообщений.

Катейко

Кухня. Начнем с неё - Страница 3

Рекомендуемые сообщения

Катейко, на этой картинке ниша с правой стороны. Она есть?

Не вижу ничего плохого в том, чо кухня видна из комнаты. Если она гармонирует - что в этом такого?

Новый вариант смотрится, в самом деле, полегче с одного края. В этом есть свой плюс. Но при загруженном другом угле - уже и не знаю...

Мало у кого видела кухню вот так перекрытую. Но, если это окончательный вариант - что же делать... :giri05014:

У Оксаны симпатичная картинка получилась, но там цвета немного другие: добавлен активный оранжевый +фактуры не видно.

В реальности немного по-другому может смотреться, мне кажется. И дело совсем не в ярком цвете (я их не боюсь).

Просто, кажется, не под эту кухню, ИМХО. Ну, например, золотой контур с серебристыми ручками - как Вам? И не только это меня останавливает,

но это уже собств. вкусовые предпочтения.

Мне из всех, что Вы показали, понравилась больше "ткань" в цветочек. Вполне гармонирует с фасадом.

Единственное - какой размер у плитки? Не дают напрокат, чтобы приложить?

Потом, Вы пишете, что хотите максимально отойти от своей прежней кухни. Не знаю, насколько этот вариант позволяет решить эту задачу.

Тут надо будет брать образец столешницы светлой и подбирать, чтобы смотрелась и с плиткой, и с кухней.

Пол смотрится интересно+светлее нынешнего. Мне оч. понравился. И кухне не противоречит, и фактура хорошая.

А напольная плитка есть? И мозаики - нет фото?

Да, ниша есть, только она сверху не зашита, а идет от пола до потолка как углубление в стене 10см, ширина около 30-40см, это так нам уже от строителей досталось:)

Вариант это не окончательный, если будут какие-то интересные идеи, то можно ещё что-то переиграть... От углового верхнего шкафа точно избавлюсь и от закругленный полок тоже, высота этих сооружений слишком все утяжеляет.... а вот остальное можно как-то пока переиграть, что-то из шкафов дозаказать.

По плитке ещё подумаем... золотой с серыми ручками не знаю, надо переварить)))

Плитка под ткань по-моему 30х60, уточню потом, она мне тоже нравится, но я вот думаю, что она сольется с кухней, а хочется контраста, да и в зелень она уводит... черную сделать, что ли......))

И столешница - она меня больше всего напрягает, я вообще не могу представить какой оттенок подобрать.

Сейчас же пока хочется определиться с компановкой кухни, продумать по шкафчикам. Хотя и плиточник уже в затылок мне дышит, скоро доделает с/у и будет делать плитку на кухне...

Рада, что пол вам понравился!:)

От напольной плитки думаю отказаться, надеюсь, ламинат выдержит, он с силиконовой пропиткой там какой-то, ну и судя по ламинату в нынешней квартире, не сильно-то он страдает от воды (у меня вообще не пострадал пока, ттт), поэтому не вижу большой необходимости совмещать на кухне плитку с ламинатом в обеденной зоне, и по красоте наверное это сомнительно получится.

Спасибо за ваше мнение и коллажи, они полезны для наглядности!:)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

чувствуется, тему Вы не читали,

Читал! И поэтому удивился неизвестно откуда взявшемуся красному.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

чувствуется, тему Вы не читали,

Читал! И поэтому удивился неизвестно откуда взявшемуся красному.

А, ну тогда беру свои слова обратно))

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

тааак... отчитываюсь, что у нас нарисовалось ещё (это я к Оксаниным картинкам примазываюсь :fund02050: )

Развиваем идею избавиться от высоких шкафов (угловой и открытые закругленные полки), захотелось попробовать поднять духовку, на её место спланировать ПММ, поэтому духовку убираем влево на морозилку, там надо как-то сгородить этот уголок, на второй стене оставляем только вытяжку, а имеющиеся в наличии верхние шкафы все собираем на третьей стене.

Цвет на стенах очень хочется видеть черничный, нравятся орнаменты типа огурцов и т.п.

Плитка Фристайл (Керама-м)

Коричневый цвет шкафов в реале немного другой (черешня), столешница белая (серая?), вот смотрите, такой вариант нарисовался у Оксаны:

post-30090-1256717090_thumb.jpg

post-30090-1256717097_thumb.jpg

post-30090-1256717109_thumb.jpg

post-30090-1256717123_thumb.jpg

Советуйте, критикуйте, хвалите, предлагайте!:)

:fund02025:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Слушайте! А вообще блеск! Мне нра.

Останется только вытяжку подобрать, что бы такая островная не смотрелась одиноким наростом. А так всё здорово.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Слушайте! А вообще блеск! Мне нра.

Останется только вытяжку подобрать, что бы такая островная не смотрелась одиноким наростом. А так всё здорово.

Спасибо, что высказались!:)

Вытяжку подобрать не получится, по крайней мере в ближайшее время, потому как данная имеется в наличии, а денег на ещё одну пока не предвидится...:)

НО! Это ещё не конец, вот ещё вариант...

Дочка сильно просит барную стоечку, ну хотя бы самую малюсенькую... Оксана отрисовала и эту идею :clapping:

Морозилку задвинули под стойку, холодильник развернули (я опять примазываюсь :drinks: ), вот что вышло

post-30090-1256737519_thumb.jpg

post-30090-1256737527_thumb.jpg

Люююдииии!!!!! Ну помогите определиться, какой выбрать вариант расстановки??? вы же умные и опытные!!! :giri05040:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Эх, последний вариант отпадает, т.к. в том месте, где на картинке встал холодильник, у нас расположены все розетки для рабочей поверхности((

Переделывать нет ни сил, ни средств, ни главное - времени! на ремонт всей квартиры у нас осталось 10 дней!!! :fund02047::fund02048:

post-30090-1256820472.jpg

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах










×
×