Перейти к контенту

В архиве

Эта тема в настоящий момент находится в архиве и закрыта для публикации сообщений.

Катейко

Кухня. Начнем с неё

Рекомендуемые сообщения

Девушки! Вот доходит дело до кухни, с которой решила начать парадную отделку, т.е. похоже плясать придется от печки, в смысле от кухни (какая я остроумная, ха-ха :giri05048: )

Имеется кухня, которую нужно забрать с собой в новую квартиру... она достаточно специфическая по цвету, потому как в прежней квартире у нас была сплошная вишня-черешня, от которой уже тошнит, так вот, теперь во-первых сильно хочется уйти от этого цвета, а во-вторых, как-то эдак изловчиться и модернизировать имеющуяся кухню до неузнаваемости, ибо поднадоела она мне изрядно, а на новую никак не получается выкроить средств, ещё куча всего недоделано...

Гарнитур по размерам 2.55 х 1.55

Вон она, моя красотка... :shok:

post-30090-1256128912.jpg

Кухня вот эта (производитель Эдэль) http://www.edel.ru/m_catalogItem.php?id=12

План кухни теперь такой:

post-30090-1256129766_thumb.jpg

Выход из кухни в зал, проем 130см, дверей пока не будет.

По стилю не могу определенно ничего сказать, т.к. слабо в них разбираюсь :fund02047: Что-то типа классики наверное, хотя все необычное и современное мне тоже нравится (О Боже! кто бы знал, как мне стыдно сейчас ЭТО писать, но я в стилях никак не могу разобраться, а пишу потому что знаю, что о стиле нужно заявить... :giri05052: )

Эскиз кухни с размерами:

post-30090-1256131066.jpg

Ну вот, очень жду вашей помощи и по расположению гарнитура (шкафы можно как-то менять местами, столешницу по совету Оксаны-аплион заменю, вот как раз вопрос - на что? т.е. какой цвет???), и по цветовому оформлению - столешница, фартук, ламинат, буду привязываться к кухне, т.к. тут же ведь напротив зал, который переткает в коридор...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Родные ручки сломались достаточно быстро (хотя производитель на сайте до сих пор их нахваливает :fund02047: )

Взамен нам предложили такие, которые теперь и украшают наши фасады))

post-30090-1256133387.jpg

post-30090-1256133400_thumb.jpg

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Так, я тут накосячила конкретно :shok: , буду исправляться))

Оказывается, Оксана ( aplion, прости! :giri05052: ) мне детально рисовала уже кухню, я почему-то это совершенно позабыла, а почитала свою старую тему (полгода все-таки прошло, память то ли девичья, то ли к старушачьей уже стремится... :fund02047: ), и вот что уже было прорисовано:

post-30090-1256137135_thumb.jpg

post-30090-1256137118_thumb.jpg

post-30090-1256137125_thumb.jpg

post-30090-1256137149_thumb.jpg

На кухне помимо холодильника будет ещё стоять морозилка.

Ну что ж, попытаюсь в этой теме суммировать по кухне, а то в старой уже все в кучу намешалось...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Стол такой (90х120)

post-30090-1256137610_thumb.jpg

в собранном виде

post-30090-1256137745.jpg

Два стула и два подобных табурета))

post-30090-1256137879.jpg

На картинках почему-то все 3 разного оттенка, не пойму, какой ближе к реальному, завтра при дневном свете разгляжу, это для чего-то может быть важно...

Что же делать со столешницей? подбирать в тон фасадов?

А плитка? хочется, что-нибудь с завитушками, она сюда не подойдет?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Теперь пол... сейчас у нас такой

post-30090-1256183970_thumb.jpg

На полу однозначно по квартире будет ламинат, меня этот материал абсолютно устраивает.

Цвет конечно же хочется радикально сменить...

Ещё думаю, может на кухне рабочую зону выложить плиткой, а может и не париться? может, и ламинат сойдет? что-то сомневаюсь, что мне удастся найти умельцев, которые красиво-безупречно оформят стык напольных покрытий, без плинтуса, или как там эта накладка называется...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вот этот ламинат мне понравится Classen Пекан дуранго, он имеет малюсенькую фаску (а может это называется как-то по-другому...)

В уложенном виде выглядит так:

post-30090-1256185542.jpg

post-30090-1256185715.jpg

post-30090-1256185700.jpg

post-30090-1256185706.jpg

Интересно, все фото сделаны в одно и то же время в одном помещении, а оттенок получается как будто бы разный))

Как думаете? пошел бы нам этот цвет? Что-то меня на нем перемкнуло, не могу уже ни на что другое переключиться))) :lol2:

Почти все окна выходят на юго-восток, квартира вроде достаточно светлая

post-30090-1256186705_thumb.jpg

:fund02047:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Не думали сменить фасады? В принципе, если надоел вид прежней мебели, можно обратиться в ту контору, где покупали, да и поменять.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Не думали сменить фасады? В принципе, если надоел вид прежней мебели, можно обратиться в ту контору, где покупали, да и поменять.
знаете, после похода в салон кухни я не стану об этом задумываться, потому как сегодня посчитала следующие изменения:

сменить столешницу, добавить один шкафчик верхний (ну их получается как бы 2 узких горизонтальных на 90см). и корпус на 90см с дверцей на 30см, остальное пространоство там в углу займет морозилка, заведенная под общую столешницу (на эскизе помечена синей снежинкой), ну и наверх молдинги, все это удовольствие обойдется в 50 тыс. если ещё придумать заменить фасады, то я :pleasantry: Я бы с бОльшим удовольствием уже тогда сменила кухню)) тем более мне ещё докупать электрическую поверхность, раковину тоже сменить хочу, а ещё теперь мечтаю о ПММ :pleasantry:

post-30090-1256212469_thumb.jpg

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Катейко, вот несколько картинок. На самом деле вариантов много. Например, забавных собачек каких-нибудь (контур) :mega_shok:

Все зависит от плитки, которая есть в наличии.

b0564a143228t.jpg 013%38%3010e0936t.jpg be8c8edfb275t.jpg

8a9f44b112b5t.jpg 23004aa2ef03t.jpg

Столешницу я без особой надобности не меняла бы. На мой взгляд, темная эффектнее (для сравнения прикрепила картинку со светлой столешницей)

6cfc5850d48dt.jpg 69c7308bdea2t.jpg

И еще: я не очень хорошо вижу оттенок пола. Кроме того, иногда, когда видишь материал "вживую", понимаешь, что они не очень подходят друг к другу.

Так что в этом отношении советовать очень трудно. Возможно, стоит поменять пол, например, просто выбрав более светлые оттенки (посл. фото).

И еще: когда рассматривала планировку, что-то мне не очень понравился левый угол: холодильник перекрывает навесной шкаф.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Катейко, вот несколько картинок. На самом деле вариантов много. Например, забавных собачек каких-нибудь (контур) :sadd08008:

Все зависит от плитки, которая есть в наличии.

...

Столешницу я без особой надобности не меняла бы. На мой взгляд, темная эффектнее (для сравнения прикрепила картинку со светлой столешницей)

...

И еще: я не очень хорошо вижу оттенок пола. Кроме того, иногда, когда видишь материал "вживую", понимаешь, что они не очень подходят друг к другу.

Так что в этом отношении советовать очень трудно. Возможно, стоит поменять пол, например, просто выбрав более светлые оттенки (посл. фото).

И еще: когда рассматривала планировку, что-то мне не очень понравился левый угол: холодильник перекрывает навесной шкаф.

Я-сама, спасибо!:)

По плитке: из предложенных на фото вариантов мне с завитками более-менее понра), я примерно вот такую плитку рассматриваю (хотя все ещё может поменяться, так что не зарекаюсь)

post-30090-1256345696_thumb.jpg post-30090-1256345705_thumb.jpg

post-30090-1256345727.jpg

Или вот примерно из таких:

post-30090-1256345765.jpg

post-30090-1256345772_thumb.jpg

Столешница светлая на Вашем фото мне кстати понравилась:) наверное просто темная мне поднадоела, да и есть необходимость - компоновка кухни немного изменится, соответственно размер столешницы тоже... и мойку хочу не из нержавейки, а такие сейчас типа каменные продаются (сорри, ещё не штудировала вопрос, не знаю как называются, по цене демократичные))

Доски ламината попытаюсь взять сегодня в магазине напрокат и сфотать вместе с кухней, меня Оксана-аплион уже склонила к более светлому ламинату, мне эта идея нравится, посмотрим что есть в наличии в наших магазинах (я ооочень далеко от столицы))

Спасибо и за Ваше голос!)

Левый угол: холодильник не перекрывает, я наверное плохо пояснила: посмотрите на вижены с кухней (сообщение #3), на последнем хорошо виден этот угол - сначала идет низкая морозилка (под столешницу), а уже следом шкаф навесной, т.е. между шкафом и холодильником еще 60см. Кстати, этот шкаф можно видоизменить, я думаю, не сделать ли туда не 90см, а покороче, около 60см, я в тот угол все равно с трудом заберусь))) хотя будет несимметрично и наверное некрасиво... :sadd08007:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах










×
×