Перейти к контенту

В архиве

Эта тема в настоящий момент находится в архиве и закрыта для публикации сообщений.

lut

SOS!!!! Помогите спасти двери!!!

Рекомендуемые сообщения

Дорогие форумчане, помогите спасти новые, сделанные на заказ двери. Не очень дорогие, не итальянские, но все равно, страшно ЖАЛКО!!!

Двери шпонированные, цвет красное дерево.

Решили сэкономить на установке, договорились со своими рабочими - теперь рвем на себе волосы. Сначала непонятно как поставили коробки, потом вроде все поправили. Стали ставить двери, наличники и ЗАМКИ....

В итоге - двери все "покоцанные", в мелких и не очень мелких сколах... Это раз.

Замки мы с дуру купили магнитные - типа бесшумные... Ни один не закрывается с первого раза, это два. Т.е. закрываются, если навалится на дверь весом моего мужа, от моего веса не всегда срабатывает.. :fund02047:

Ну и самое смешное - на месте вреза ручки на одной из дверей, прямо над ручкой ДЫРОЧКА, кругленькая такая, как раз мой мизинчик пролезит... :giri05052:

Ну и ВЕЗДЕ на косяках где приходная планка замка (не знаю как правильно называется) все содрано и дырки вокруг этой планочки.

Вопрос: как чинить, чем замазывать и закрашивать???? Кого звать, чтобы замки на дверях нормально работали? :shok:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Дорогие форумчане, помогите спасти новые, сделанные на заказ двери. Не очень дорогие, не итальянские, но все равно, страшно ЖАЛКО!!!

Двери шпонированные, цвет красное дерево.

Решили сэкономить на установке, договорились со своими рабочими - теперь рвем на себе волосы. Сначала непонятно как поставили коробки, потом вроде все поправили. Стали ставить двери, наличники и ЗАМКИ....

В итоге - двери все "покоцанные", в мелких и не очень мелких сколах... Это раз.

Замки мы с дуру купили магнитные - типа бесшумные... Ни один не закрывается с первого раза, это два. Т.е. закрываются, если навалится на дверь весом моего мужа, от моего веса не всегда срабатывает.. :shok:

Ну и самое смешное - на месте вреза ручки на одной из дверей, прямо над ручкой ДЫРОЧКА, кругленькая такая, как раз мой мизинчик пролезит... :giri05048:

Ну и ВЕЗДЕ на косяках где приходная планка замка (не знаю как правильно называется) все содрано и дырки вокруг этой планочки.

Вопрос: как чинить, чем замазывать и закрашивать???? Кого звать, чтобы замки на дверях нормально работали? :giri05052:

По воводу увечий на дверях очень сочувствую- гады установщики :fund02047: . Попробуйте купить твердый воск в тон дверям, он продается в магазинах специализирующихся либо на хороших лакокрасочных, либо у паркетников, может еще быть в продаже у фурнитурщиков которые еще и мебелью торгуют (какая нибудь крупная компания). Он идет в брусочках, растапливаете зажигалкой, какаете на "коцку", твердеет и полируете мягкой тряпочкой. Для больших "дыр" используйте сначала шпаклевку для дерева. Все чем знала- помогла. Удачи! :giri05035:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Мне очень жаль, но как правило такие двери считаются испорчеными, да шпаклёвка может скрыть мелкие изяны но большие и частые боюсь что нет. Вообщето нужно этих мастеров в кавычках привести и заставить испровлять,за свой счёт, либо пускай новые покупают, либо деньги в двойной сумме возвращяют.

Можно попробывать заделать дырки палочками под диаметр отверстия но чтоб они по длине были короче на 1-2мм чтоб положить шпаклёвку и поставить их на клей, но всёравно будит видно что была царапина или дырка.

А насчёт замков так мне кажется что двери поставлины не по уровню и нет притвора, можно проверить закрыть дверь и посмотреть везде ли она ровно прилегает к коробке.

Или может петли врезаны глубако и дверь отжимает, тоже можно проверить, закрыть дверь и со стороны петель посмотреть естли там зазор, он должен состовлять от 2 до 4мм , также по вему пириметру должен быть зазор.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А я бы настояла на том, чтобы Выши рабочие вернули Вам деньги за испорченные двери. То, что они испорчены и сделано это не Вами сомнению не подлежит. И пусть забирают их се6е. Вы будете мучиться, заделывать, закрашивать и все равно, это не будут новые двери. Вы будете знать об этом, заделки будут постоянно бросаться Вам в глаза и наверное настроение будет не очень.

Моя приятельница столкнулась с такой ситуацией. Рабочие крутили, юлили, в итоге вернули деньги.

Желаю удачи.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Что такое хорошая установка дверей, понимаешь только когда столкнешся с плохой работой. К сожалению, вероятнее всего дальше будет хуже. Если вначале двери закрываются скажем так- не очень хорошо, то как правило со временем эта ситуация не улучшается а ухудшается. Переговоры с горе-мастерами- это одно, попробуйте как-то взять с них хоть какую-то компенсацию (мне иногда это удавалось), но пригласите других с хорошей репутацией, пусть они попробуют сделать как-то доводку, или что-то еще. Все равно рано или поздно вам придется обращаться к мастерам за исправлениями.

http://www.ivd.ru/document.xgi?id=7419

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А я бы настояла на том, чтобы Выши рабочие вернули Вам деньги за испорченные двери. То, что они испорчены и сделано это не Вами сомнению не подлежит. И пусть забирают их се6е. Вы будете мучиться, заделывать, закрашивать и все равно, это не будут новые двери. Вы будете знать об этом, заделки будут постоянно бросаться Вам в глаза и наверное настроение будет не очень.

Моя приятельница столкнулась с такой ситуацией. Рабочие крутили, юлили, в итоге вернули деньги.

Желаю удачи.

Вернуть деньги точно не удастся. Наверное те, кто добиваются возврата денег имеют на руках договор или хоть какую-то бумагу... А у нас на все наши претензии товарищ скажет "ну через день вы этого замечать не будете, а потом вы сами купили такие сложные замки и вообще я с вас взял в два раза меньше денег"....

Ремонт у нас длится уже год и я поняла одно - хороших мастеров и при этом порядочных людей - 1 % из тех, кто занимается ремонтом.

Их очень трудно найти. :lol2: Поэтому я даже не знаю, где искать человека, который мог бы переделать замки, чтобы двери закрывались....

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Спасибо всем за советы!!! :lol2:

Буду искать воск, запихивать спичечки в дыдочку в дверке и заливать все это замазккой и воском - может что-нибудь получится... :fund02013:

Если кто-нибудь знает еще какие-то способы или названия спец. средств для исправления недостатков или мастера, который может помочь. Буду благодарна :fund02047:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А я бы настояла на том, чтобы Выши рабочие вернули Вам деньги за испорченные двери. То, что они испорчены и сделано это не Вами сомнению не подлежит. И пусть забирают их се6е. Вы будете мучиться, заделывать, закрашивать и все равно, это не будут новые двери. Вы будете знать об этом, заделки будут постоянно бросаться Вам в глаза и наверное настроение будет не очень.

Моя приятельница столкнулась с такой ситуацией. Рабочие крутили, юлили, в итоге вернули деньги.

Желаю удачи.

Вернуть деньги точно не удастся. Наверное те, кто добиваются возврата денег имеют на руках договор или хоть какую-то бумагу... А у нас на все наши претензии товарищ скажет "ну через день вы этого замечать не будете, а потом вы сами купили такие сложные замки и вообще я с вас взял в два раза меньше денег"....

Ремонт у нас длится уже год и я поняла одно - хороших мастеров и при этом порядочных людей - 1 % из тех, кто занимается ремонтом.

Их очень трудно найти. :fund02047: Поэтому я даже не знаю, где искать человека, который мог бы переделать замки, чтобы двери закрывались....

Так, у вас ситуация один в один с моей, лишь с той разницей, что когда они поставили одну коробку и выболбали тупой стаместкой петли. сказав, что для этого и существует герметик, чтоб подмазать, я сказала СТОП!!! бОЛЬШЕ НЕ ПРИКАСАТЬСЯ!!! :lol2: и вызвала из фирмы, где покупала двери, установщиков. Они приперли СТОЛЬКО оборудования!!!!! все за ними переделали, замки магнитные работают очень мягко и бесшмно.

а по поводу денег: вы с ними рассчитались? если нет, то ОЧЕНЬ рекомендую сейчас спустить на тормозах, а в день расчета просто недодать стоимость дверей. ПРОСТО и С УЛЫБКОЙ. !!! И СКАЗАТЬ, ЧТО ""ЧЕРЕЗ ДЕНЬ ОНИ ТОЖЕ НИЧЕГО НЕ ЗАМЕТЯТ!" для меня это очень животрепещущий вопрос, и я представляю ваше отчаяние, т. к. прошла через это.

По поводу ремонта: сходите в магазин, что занимается продажей дверей. у них всегда есть мастера для установки. изложите суть проблемы и пригласите специалиста для осмотра и ремонта. самодеятельности не надо.

а работяг проучите, надеюсь что деньги все не отдали.

напишите, что у вас вышло. буду следить за темой

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Дорогие форумчане, помогите спасти новые, сделанные на заказ двери. Не очень дорогие, не итальянские, но все равно, страшно ЖАЛКО!!!

Двери шпонированные, цвет красное дерево.

Решили сэкономить на установке, договорились со своими рабочими - теперь рвем на себе волосы. Сначала непонятно как поставили коробки, потом вроде все поправили. Стали ставить двери, наличники и ЗАМКИ....

В итоге - двери все "покоцанные", в мелких и не очень мелких сколах... Это раз.

Замки мы с дуру купили магнитные - типа бесшумные... Ни один не закрывается с первого раза, это два. Т.е. закрываются, если навалится на дверь весом моего мужа, от моего веса не всегда срабатывает.. :fund02047:

Ну и самое смешное - на месте вреза ручки на одной из дверей, прямо над ручкой ДЫРОЧКА, кругленькая такая, как раз мой мизинчик пролезит... :cray:

Ну и ВЕЗДЕ на косяках где приходная планка замка (не знаю как правильно называется) все содрано и дырки вокруг этой планочки.

Вопрос: как чинить, чем замазывать и закрашивать???? Кого звать, чтобы замки на дверях нормально работали? :fund02013:

даже поругать вас охота!! где вы были, когда они коробки по уродски поставили, ведь, если и с коробкой не справились, то что говорить про магнитные замки. такм точность на мм идет. новые установщики из салона, когда вырезали под замки, одевали на глаза какие-то очки чуть ли не с увеличительными стеклами. я как увидела- прибалдела :fund02013:

очень, очень обидно......все из-за нашей халатности, надо рядом с плеткой было сидеть :lol2:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вам то хорошо есть на кого ругаться. А у меня муж так одну дверь испортил, а другую почти испортил. Причем 1 дверь вообще в хлам. Я применив военную хитрость на двери в детские уговорила вызвать мастера из фирмы, за денежку, а вот 3 и 4 он сказал сам. 3 дверь проще новую купить, все в мелких сколах, при установке замка ошибся высотой, там теперь все дерево сколото и забит кусочек деревяшки, вокруг петель сколы, как вижу как мастер установил и что муж надела, так прибить хочется. "Но 3 т.руб" съэкономил.

Хочу услать мужа в командировку и быстренько вызвать мастера на оставшиеся двери. Еще придет спец. по ремонту мебели, вот думаю его попросить и дверь полечить.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах










×
×