Перейти к контенту

В архиве

Эта тема в настоящий момент находится в архиве и закрыта для публикации сообщений.

acme2096

Не дайте погибнуть творчеству

Рекомендуемые сообщения

Добрый день! Очень нужен совет! Есть стена, забавная, текстурная, с трещинками - все как полагается, но чего-то ей не хватает. А не хватает то ли насыщенности цвета (или глянца, слишком матовая вышла) и то ли патины, то ли свечения! или всего сразу :fund02047: Подскажите как запатинировать (кв 20 примерно) из декоративной штукатурки и довести ее до ума, попробывала воском (просто затереть без присыпок)- особого эффекта не наблюдается. Дайте ЦУ!!!!! Плиз!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Нужно зонами, местами втереть в трещинки темную краску. Потом чуть сверху пройтись светлой. Местами ее смазать. Светлую надо лазурную, т.е. полупрозрачную.

Повторить до получения эффекта))) Шучу. Светлую можно разбавить другим цветом - т.е. сделать градуировку на белой или светло-серой базе.

Темная и светлая краски берутся гармоничные основному цвету стены.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Лазурь колеровала краской, переборщила- структура плотная получилась, туда же уже и перламутр был добавлен. Наносила глэйз резиновым шпателем , посему неоднотонность цвета явная и без вытираний-затираний. Завтра обяз сфотаю, сейчас ночь- видимости-ноль

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Думаю, сверху лазурью светлой пройтись. Потом перламутром отдельно - что-то получится.

Темные цвета только зонально надо бы...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Для бешенной собаки три версты не крюк :fund02013: , я кабинет раза ..4 точно перекрашивала, пока оттенок не подобрался идеал, и так во многом :lol2: Завтра сфотаю, а потом двину за очередной порцайкой баночек. Как то попробывала глэйз мятой бумагой промакивать- закачаешься, еще тот рисуночек выходил, может и выйдет что. Вот только сейчас сбегала вниз, глянула на нее одинокую и поняла- надо ее как-то куда-то или продолжить или подкрепить. тоскливо :fund02047:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А что с белой трубой (?) делать потом? Или она так останется?

По мне, так она темновата. Может более светлой лазурью осторожно пройтись, может даже сероватым и коричневатым?

Потом трафаретом легкий рисунок сделать. Трафаретный рисунок непрозрачный немного визуально углубляет фоновую окраску.

Сегодня опять не дошла до стройярмарки, зато ближе к центру посетила один магазин - у них готовые решения были перламутровые Т.е. какие-то двуцветные получаются стены. Для меня слишком ярко и техно. Рядом с кирпичной кладкой - может было бы ничего.

Есть на таком сайте.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

не знаю абсолютно что с этой трубой делать, или красить, или белой остовлять. чешу затылок может еще кусок соседней заштукатурить. Трафарет клево, только скорее всего тогда в ручную придеться делать- мелкий не хочеться, а крупный здесь найти не могу. как думаешь а если засветлить-перламутрить, а потом типа в карандашной технике что-нить накидать. В идеале я бы (наверно :pleasantry: ) закрасила трубу в тон стене, и льва!, хочу льва на стене!!! :pleasantry: Сегодня был просто ужасный день: сгорели чипы в холодильники (дееспособность пока его закончилась) от скачков напряжения, чуть не лишили прав (пришлось в наглую идти в "отказняк"), меня заперли дома энергетики - отключили свет и уменя заблок ворота... и еще несколько милых моментов. купец. хочу завтра стене устроить варфоломеевскую ночь, не можу больше на нее смотреть. Вот и надо за сегодня решить казнить или помиловать, как и чем

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах










×
×