Перейти к контенту

В архиве

Эта тема в настоящий момент находится в архиве и закрыта для публикации сообщений.

kosima

Мойка на кухню

Рекомендуемые сообщения

Выбирая мойку на кухню столкнулась с таким товаром как мраморная мойка

http://test19.al52.ru/catalog/

Хотя производитель и позиционирует свой товар как гранитные мойки, все ж таки закралось сомнение (на других сайтах обозначено как мраморная).

Кто знает, подскажите, это мне сильно не надо?

Просто гранит - это все таки недешевое удовольствие, а тут цена сопоставима с нержавейкой.

Брать? Или все-таки родная и знакомая нержавейка лучше?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

так гранитная или мраморная?:)

так кто б знал :fund02047:

производитель пишет гранитная

но цена уж больно низкая, гранит столько не стоит

вот поэтому и интересуюсь, есть ли у кого мойки Granfest, и как они в эксплуатации?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

http://www.polymargranit.ru/index.php

вот тоже самое, получается мраморная

люди, кто видел, кто знает ответьте, как эти мойки в эксплуатации?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Похоже, у меня такая. Только 3 года назад это называлось "полигран". Хорошая мойка, никаких минусов не вижу (в отличие от нержавейки, которая при нашей жесткой воде 15 лет приводила меня в тихое бешенство). Родственники по моей наводке такую же поставили год назад, претензий не высказывали :)

Так что мой совет - берите.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Похоже, у меня такая. Только 3 года назад это называлось "полигран". Хорошая мойка, никаких минусов не вижу (в отличие от нержавейки, которая при нашей жесткой воде 15 лет приводила меня в тихое бешенство). Родственники по моей наводке такую же поставили год назад, претензий не высказывали :)

Так что мой совет - берите.

Эх, "Полигран" есть и сейчас, никак название этой торговой марки не изменилось.

А это было раньше Полимаргранит, теперь стало Гранфест.

За мнение спасибо большое, есть такое подозрение у меня, что то что я думаю купить очень даже похоже на вашу мойку.

Кто-нибудь еще использует бюджетные варианты? Help.... Не у всех же Бланко.... :pleasantry: :pleasantry:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Выбирая мойку на кухню столкнулась с таким товаром как мраморная мойка

http://test19.al52.ru/catalog/

Хотя производитель и позиционирует свой товар как гранитные мойки, все ж таки закралось сомнение (на других сайтах обозначено как мраморная).

Кто знает, подскажите, это мне сильно не надо?

Просто гранит - это все таки недешевое удовольствие, а тут цена сопоставима с нержавейкой.

Брать? Или все-таки родная и знакомая нержавейка лучше?

у меня фрагранит (80% гранита, 20% акрила). Франке. брала цвета графит - под столешницу. плюс, светлые мойки темнеют от чая, кофе, овощей (это указано в инструкции).

в такие мойки нельзя ставить горячие кастрюли и сковородки. обращаться с ними надо аккуратно. Несмотря на заверения производителей о прочности гранита, не рекомендуется чистить мойку абразивами и особо агрессивными химикатами. Франке рекомендует обрабатывать мойку полиролем специальным.

плюсы гранита - богатая цветовая палитра, подходят для столешниц из искусственного камня, имеют возможность встройки под столешницу, тише, чем нержавейка.

Наши, вроде, сейчас производят из мраморной крошки с акрилом.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах










×
×