Перейти к контенту

В архиве

Эта тема в настоящий момент находится в архиве и закрыта для публикации сообщений.

timbuktoo

ниши в гостиную - Страница 2

Рекомендуемые сообщения

В этой квартире красный цвет использован по классике поп-арта (хотя данную квартиру я бы лучше отнесла к смешанной технике стилизации, там больше модерном пахнет). есть и любимые приемы Энди Уорхола (над диванами ритм из панно одинаковых), много пластика... чистый цвет, встроенные шкафы вместо шкафов. Но нет ярких стен :)

раз вы мучаетесь над данными нишами, значит не продуман интерьер полностью...

Золотой багет (а лучше серебрянный в данном стиле) хорошо смотрится на цветной стене. не побоитесь перекрасить стену в сирень насыщенную? и поставьте туда зеркальные двери в выыччурной раме. Будет ритм из двух повторяющихся панно , будут зеркала (все то что любит данный стиль).

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ниши рядом с кухней.... Хочется и в них поддержать чистоту цвета и линий. Я бы их покрасила в тон стен , а сами полочки сделала бы просто деревянными. И никаких молдингов и золотых рам.

Такая идея тоже была в качестве основной. Только ниши – маленькие, а стена – большая. будут не очень хорошо смотреться, как мне кажется. Ниши совсем неглубокие (сантиметров двадцать), сделаны, чтобы прикрыть ошибку строителей. И теперь я ломаю голову, как и что с ними можно придумать.

А что Вы в них планируете ставить? Баночки-скляночки, тарелки, рамки, статуэтки. У меня тоже ниши такой глубины, в принципе туда много чего можно впихнуть...

В одну из ниш я хотела много одинаковых маленьких белых цветочных горшочков со всякими зелеными травками – типа, микросад. а во вторую – рамки-статуэтки-белые свечки. Но это тоже под вопросом и принимаются любые идеи )

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

В этой квартире красный цвет использован по классике поп-арта (хотя данную квартиру я бы лучше отнесла к смешанной технике стилизации, там больше модерном пахнет). есть и любимые приемы Энди Уорхола (над диванами ритм из панно одинаковых), много пластика... чистый цвет, встроенные шкафы вместо шкафов. Но нет ярких стен :)

раз вы мучаетесь над данными нишами, значит не продуман интерьер полностью...

Золотой багет (а лучше серебрянный в данном стиле) хорошо смотрится на цветной стене. не побоитесь перекрасить стену в сирень насыщенную? и поставьте туда зеркальные двери в выыччурной раме. Будет ритм из двух повторяющихся панно , будут зеркала (все то что любит данный стиль).

Я думала покрасить эту стену в насыщенный красный и сделать нишу вот так вот: post-26869-1256117894_thumb.jpg

Но понимаете, любые кардинальные решения пугают ) Хотя эта картинка и ниша на ней – дико нравятся. В поддержку золотой раме будут дубовые резные-прирезные (типа барокко?) стулья.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вы уверены, что хотите поп-арт?

Может керамику стебную попробовать поискать?

Или нестебную...

думала не стебную, а старую белую керамику, которая сейчас и в таком интерьере будет выглядеть стебно, ну знаете: октябренок с октябренкой, зайчики-котики-слоники. Все чисто белое.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вы уверены, что хотите поп-арт?

Может керамику стебную попробовать поискать?

Или нестебную...

думала не стебную, а старую белую керамику, которая сейчас и в таком интерьере будет выглядеть стебно, ну знаете: октябренок с октябренкой, зайчики-котики-слоники. Все чисто белое.

Октябренки - да.

А травка? ;-)

А у Вас есть советский фарфор в наличии? Он же может просто дорогим оказаться.

Аааа, поняла. Не фарфор. Тогда да, конечно. Цвет фона бы. Может полосами немного пройдетесь по этой стене. Художественными. Тогда все поймут, что это стеб :-)))

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вы уверены, что хотите поп-арт?

Может керамику стебную попробовать поискать?

Или нестебную...

думала не стебную, а старую белую керамику, которая сейчас и в таком интерьере будет выглядеть стебно, ну знаете: октябренок с октябренкой, зайчики-котики-слоники. Все чисто белое.

Октябренки - да.

А травка? ;-)

А у Вас есть советский фарфор в наличии? Он же может просто дорогим оказаться.

Аааа, поняла. Не фарфор. Тогда да, конечно. Цвет фона бы. Может полосами немного пройдетесь по этой стене. Художественными. Тогда все поймут, что это стеб :-)))

Не фарфор ) До сих пор не могу себе простить, что за десять долларов не купила на барахолке в Риге белую статуэтку: ясельные мальчик и девочка кормят голубей. Знаете, они такие были – в стиле иллюстраций в старых советских и американских книжек. С тех пор все время думаю о ней и хочу найти похожие, наверняка, в пятидесятых годах это было целое такое направление.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Наверное , я отстала, но если брать старый хороший фарфор, даже на такую тему, то зачем стеб? В кафе, возможно, да (с флагами, гимнами, значками и кепками) , а в квартире он зачем? Красивый фарфор или плитка - это украшение само по себе , которое не нуждается ни в чем... Хотя бы из уважения к тем людям, которые это придумывали и создавали...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Наверное , я отстала, но если брать старый хороший фарфор, даже на такую тему, то зачем стеб? В кафе, возможно, да (с флагами, гимнами, значками и кепками) , а в квартире он зачем? Красивый фарфор или плитка - это украшение само по себе , которое не нуждается ни в чем... Хотя бы из уважения к тем людям, которые это придумывали и создавали...

Это не фарфор, это копеечные керамические статуэтки, которые раньше были – "фу, мещанство". Я, например, также мечтаю о белых керамических слониках. Семи штуках )

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах










×
×