Перейти к контенту

В архиве

Эта тема в настоящий момент находится в архиве и закрыта для публикации сообщений.

timbuktoo

ниши в гостиную

Рекомендуемые сообщения

Привет! Трехкомнатная квартира в стиле "поп-арт". В гостиной при входе две ниши. Фотография со стороны гостиной в сторону входной двери и коридора.

post-26869-1256114436_thumb.jpg

Дизайнер предлагает наклеить на одну из стен принт в виде английской телефонной будки и сделать настоящую стеклянную дверь с раскладкой, чтобы имитировать дверь будки. Идея забавная, но я боюсь, что мне эта будка осточертеет очень быстро.

post-26869-1256114673_thumb.jpg

Точнее, тут есть нелогичное: интуитивно кажется, что что-то не так. Что телефонной будки не хочется, а хочется чего-то совсем другого.

Кухня, которая примыкает к стене с нишами – белая, пол – дубовый. В комнате будут почти белые стены и белая мебель и яркие, чистых цветов детали: ярко-зеленая, как травка люстра, ярко-красные подушки, икейский ковер в разноцветную красно-желто-зелено-синюю полосочку. Цветовая гамма мебели-стен-пола – вот такого плана post-26869-1256113954.jpg

Какие у меня есть еще идеи:

- Покрасить всю эту входную стену с нишами в какой-нибудь насыщенный цвет. Красный или фисташковый.

- Обрамить ниши багетами из полипропилена и покрасить все в основной цвет стен.

- Сделать рамы для ниш из классических золотых багетов, мне страшно нравится, когда в попартовских интерьерах встречаются такого плана штуки.

- Какие-нибудь еще идеи?

Спасибо за помощь )

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Стиль поп-арт... и телефонная будка???????? английская??????? золотой багет?

Вы так опасно за чистоту стиля не бейтесь тогда.... на картинке с кухней далеко не поп арт...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Если не использовать ниши функционально, можно закрыть их витражами с подсветкой, только сюжет конечно в стиле поп арт.

post-33321-1256115918_thumb.jpg

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ниши рядом с кухней.... Хочется и в них поддержать чистоту цвета и линий. Я бы их покрасила в тон стен , а сами полочки сделала бы просто деревянными+стекло. И никаких молдингов и золотых рам.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Стиль поп-арт... и телефонная будка???????? английская??????? золотой багет?

Вы так опасно за чистоту стиля не бейтесь тогда.... на картинке с кухней далеко не поп арт...

Так много знаков препинания не нужно, одного достаточно )

Цветовая гамма – похожа на вот этот проект: http://www.ivd.ru/document.xgi?id=6001 Золотые рамы там тоже есть ;) И "английского" красного цвета там тоже есть.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ниши рядом с кухней.... Хочется и в них поддержать чистоту цвета и линий. Я бы их покрасила в тон стен , а сами полочки сделала бы просто деревянными. И никаких молдингов и золотых рам.

Такая идея тоже была в качестве основной. Только ниши – маленькие, а стена – большая. будут не очень хорошо смотреться, как мне кажется. Ниши совсем неглубокие (сантиметров двадцать), сделаны, чтобы прикрыть ошибку строителей. И теперь я ломаю голову, как и что с ними можно придумать.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Темный цвет бархатистый - тут был у товарища со студией 26 кв.м. - подсветка и металлические фигурки вытянутые.

Я бы так сделала. У меня подобные ниши были в одной квартире. Покрасила в цвет стен - скучновато. А полочки деревянные - это совсем не поп-арт.

Зеркала еще можно внутрь на все плоскости.

*классный радиатор в том проекте из ИВД. Кто-нибудь видел такой? Что стоит?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ниши рядом с кухней.... Хочется и в них поддержать чистоту цвета и линий. Я бы их покрасила в тон стен , а сами полочки сделала бы просто деревянными. И никаких молдингов и золотых рам.

Такая идея тоже была в качестве основной. Только ниши – маленькие, а стена – большая. будут не очень хорошо смотреться, как мне кажется. Ниши совсем неглубокие (сантиметров двадцать), сделаны, чтобы прикрыть ошибку строителей. И теперь я ломаю голову, как и что с ними можно придумать.

А что Вы в них планируете ставить? Баночки-скляночки, тарелки, рамки, статуэтки. У меня тоже ниши такой глубины, в принципе туда много чего можно впихнуть...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах










×
×