Перейти к контенту

В архиве

Эта тема в настоящий момент находится в архиве и закрыта для публикации сообщений.

Elo

Деревянная стена - Страница 2

Рекомендуемые сообщения

покраска не пойдет там брус с паклей и не как не получается сделать гладко

я к тому, что для получения советов надо информацию дать.

кроме того что она деревянная, выясняется, что еще и с паклей.

а где эта стена, какая степень декоративности\аккуратности\защиты и т.д. нужна? стиль помещения тоже надобно обрисовать...

паклю я уберу , стена останется деревянной , стругать ее бесполезно , стиль будет зависит как отделать деревянную стену , а вот чем я даже не представляю сильно не хочется нагружать, была вагонка , так как все меняется я решила от нее избавиться

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

если брус неструганый, то стену однозначно нужно зашивать. Блокхаусом, например - хоть круглым, хоть имитацией бруса.

Если бы был брус струганый, можно не убирая пакли сверху по швам проложить тонкий канат - есть такой прием для срубов, можно сделать оч. симпатично. Можно зашить фанерой, красиво обыграв стыки.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я на даче стены отделала вагонкой, но покрасилаь ее в белый цвет - мне очень нравится. А вот просто вагонку под лаком не переношу.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вагонка-вагонке рознь. Поверте! Супруг хотел зашить весь кабинет (мансардное помещение) вагонкой :giri05048: (видить из любви к природному материалу) :fund02047: ... Вообщем удалось сойтись на одной откосной стене, вообщем зашили простой вагонкой, ост стены гладкие оливк цвета простая окраска. Я воодушевленно схватила в лапки пропитку с морилочкой и вперед... по завершению видок был еще тот - НИКАКОЙ! хоть рыдай, хоть зубами эту вагонку обгрызай... :giri05035: Немного отойду от темы- вы наверняка бывали в хороших пивных ресторанах, большивство из них отделаны... видели чем? Деревом (или вальш брусом) ! Но каким!!! таким что от него не рук не глаз отрывать не хочеться. Вот и пришлось потрудиться- взять в руки дрель, надеть на нее щетку-крацовку и "вышоркать" эту вагонку так что "мать родная не узнает". Потом шлифонуть мягкой щеткой, потом затонировать еще раз! Обманывать не буду- не легко (былобы проще еслиб она еще к стене не приколоченая была), тяжело, попросила сдуру супруга помочь- он сделал пол досточки ..и послал меня куда подальше вместе с дрелью. но деваться было уже некуда пришлось доделывать. Результат-АХ!!! это произведение искусства а не вагонка, она такая.. такая древняя, фактурная, живая и прекрасная. Кто заходит- бежит ее трогать и гладить. Сейчас к сожалению там нет света (супруг люстру не могет повешать, а я еще эллектрику не освоила :giri05052: ) Завтра скину фотки. Одним словом этот труд Того стоил однозначно! Попробуйте! обработайте так одну досточку и поймете разницу между вагонкой и Вагонкой! :shok:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я думала над тем чтобы привести вагонку в порядок, может все токи есть что то более интересненькое для отделки стен таких

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

acme 2096! Ой, жду-жду ваших фоток! Мне как раз предстоит тоже облагородить 3 столба из бруса 10х15 - они подпирают балки в гостиной. Планирую их "состарить". Придется так же как и вам, "шоркать" дрелью с корщеткой и проч. Со стремянки... Неудобно, а шо делать? Какую насадку брали? ОДной хватило? Или стерлась?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

acme 2096! Ой, жду-жду ваших фоток! Мне как раз предстоит тоже облагородить 3 столба из бруса 10х15 - они подпирают балки в гостиной. Планирую их "состарить". Придется так же как и вам, "шоркать" дрелью с корщеткой и проч. Со стремянки... Неудобно, а шо делать? Какую насадку брали? ОДной хватило? Или стерлась?

Я брала плоские самые жесткие- не бойтесь все она не сдерет- то что надо останеться. Более мягки- эффект совсем не тот (почему то как просто перемалывает дерево а структуры- ноль) , круглая тоже не годиться . Металической Вам и одной наверно хватит , а вот мягкими (тоже плоские, сделаные с пластиковой щетиной ) можете начинать скупать уже сейчас, у меня их ушло... много, думаю шт за 10 (кв примерно на 14) , они стираются быстрее чем хотелось бы но без них не отполируешь :fund02047:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

acme 2096! Ой, жду-жду ваших фоток! Мне как раз предстоит тоже облагородить 3 столба из бруса 10х15 - они подпирают балки в гостиной. Планирую их "состарить". Придется так же как и вам, "шоркать" дрелью с корщеткой и проч. Со стремянки... Неудобно, а шо делать? Какую насадку брали? ОДной хватило? Или стерлась?

Очки и респиратор лучшие коллеги этого занятия- без них мгновенная смерть :fund02047:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

мои друзья купили деревянный дом. Из бруса, не калиброванного :))) в деревне, дом строили в советские еще времена. Жила там пожилая пара, они обоями просто обклеили этот брус и жили. Ну видок тот еще был... вы наверняка что-то такое видели :)

так вот, друзья ободрали это дело, бревна внутри дома зашкурили и чем-то вроде лака покрыли сверху (пакля торчит местами :) ). Поставили новые окошки. Покрасили заново пол (из досок шириной до полуметра!) Все. Смотрится афигенно. Фактурная неровная деревянная поверхность, живая :) Вот именно что бежишь и трогаешь, трогаешь :)))

но у них все стены такие. А если часть стен, то нужно смотреть на конкретику

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах










×
×