Перейти к контенту

В архиве

Эта тема в настоящий момент находится в архиве и закрыта для публикации сообщений.

kajuni

Шторы в гостиную - Страница 2

Рекомендуемые сообщения

не очень поняла, что с цветом стен - он окончательный? выглядит настолько же белым, как потолок

Обои под покраску, цвет белый, пока менять не планируем

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

не очень поняла, что с цветом стен - он окончательный? выглядит настолько же белым, как потолок

Обои под покраску, цвет белый, пока менять не планируем

дело вкуса. Мне показалось, что неплохо было бы придать стенам некий оттенок, сейчас есть ощущение слишком сильного контраста. Но, повторюсь, дело вкуса. Шторы бы, на Вашем месте попробовала не на всю стену, а на окно. Надо нарисовать в масштабе стену с окном и подобрать оптимальное геометрическое соотношение ширины-высоты текстильных полотен по отношению ко всей стене. Это - если традиционные гардины. Раздвижные панели на всю стену тоже, имхо, будут интересны в данном случае.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

не очень поняла, что с цветом стен - он окончательный? выглядит настолько же белым, как потолок

Обои под покраску, цвет белый, пока менять не планируем

дело вкуса. Мне показалось, что неплохо было бы придать стенам некий оттенок, сейчас есть ощущение слишком сильного контраста. Но, повторюсь, дело вкуса. Шторы бы, на Вашем месте попробовала не на всю стену, а на окно. Надо нарисовать в масштабе стену с окном и подобрать оптимальное геометрическое соотношение ширины-высоты текстильных полотен по отношению ко всей стене. Это - если традиционные гардины. Раздвижные панели на всю стену тоже, имхо, будут интересны в данном случае.

Контраст есть, но вот стены покрасить сейчас нет возможности, я вот и думаю что шторами во всю стену, тумбой под телевизор, может быть полками, этот белый разбавить немного. Теперь нужно цвет и ткань для штор подобрать

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я бы выбрала шторы с рисунком в цвет подушек

+1

Основной фон - тоже в цвет подушек, коричневый. М.б. попробовала бы и однотонные коричневые шторы.

Не делала бы во всю ширину стены, это сразу "опустит" потолок, исказит пропорции помещения, ИМХО, конечно. А тюль, при наличии жалюзи, наверное, не делала бы вообще.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах










×
×