Перейти к контенту

В архиве

Эта тема в настоящий момент находится в архиве и закрыта для публикации сообщений.

Katrin07

Стоимость натяжного потолка

Рекомендуемые сообщения

Совсем запуталась с расчетами стоимости по потолкам натяжным.

Везде настолько разные цены и материалы, не знаю что и выбрать.

Мне нужен нормальный, добротный (не супер-пупер а просто нормальный) потолок в комнату, ванную и туалет.

Подскажите, где искать, и вообще, по опыту, сколько стоит кв. м. у "нормального" потолка?

И "ежу" понятно, что за 350 руб. это наверное "фуфло" (или я ошибаюсь???)..

А также в чем прелесть потолка за 2000 руб. за кв. м. и нужен ли такой в квартире со средненьким ремонтом?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Совсем запуталась с расчетами стоимости по потолкам натяжным.

Везде настолько разные цены и материалы, не знаю что и выбрать.

Мне нужен нормальный, добротный (не супер-пупер а просто нормальный) потолок в комнату, ванную и туалет.

Подскажите, где искать, и вообще, по опыту, сколько стоит кв. м. у "нормального" потолка?

И "ежу" понятно, что за 350 руб. это наверное "фуфло" (или я ошибаюсь???)..

А также в чем прелесть потолка за 2000 руб. за кв. м. и нужен ли такой в квартире со средненьким ремонтом?

Нет однозначного ответа! Как и нет РЕАЛЬНОЙ цены кв.метра ГОТОВОГО потолка (применительно к конкретному помещению)

Совет: сделайте техзадание на свою квартиру (периметр и площадь каждого помещения, высота потолка, количество углов и светильников, материал стен). Разошлите это техзадание по фирмам, занимающимся продажей натяжных потолков. На основе полученной информации. делайте выбор...

П.С. Я, лично, сделал бы выбор в пользу бесшовных потолков....

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Еще вопрос - ка я поняла, на кухню такой потолок нельзя вешать, правильно? или все-таки какие-от определенные материалы можно?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

В любом из помещений квартиры можно монтировать натяжные потолки всех видов, предлагаемых производителями.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ну вот как так может быть: бесшовные потолки - Германия, в одной фирме насчитали 85 000 руб. по ТЗ, со всеми обходами труб, светильниками и т.п., а во втором случае меньше 40 000, на тот же объем работ... :fund02025: ..очень странно... Первый вариант - для меня дорого, а второй - слишком бОязно - вдруг туфта какая-то... и как определить "ху - из - ху"...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Давайте разберёмся с видами натяжных потолков.

Я сам с ними не работаю, только до и после.

Но как разобрался:

- потолки ПВХ, горячий способ натяжки.

Дёшевы, быстрый монтаж, не боятся затопа сверху, держат до 70 кг на кв.м

Минусы - боятся порезов(хотя при финише находил порезы от шпателя у кромки от 2 до 5 см и расползания не заметил. Закрылись гаптелем и всё ок.), специфический запах, парусность.

- тканевые. Холодный монтаж.

Более дорогие.

Эффект микроклимата.

Минусы - требуют бережного обращения. Мастера выразили сомнение, что их от пятен отмыть можно.

Теперь о цене.

Возможно в одной фирме могли быть закупки по одной цене, в другой - иные.

Качество самого материала.

Накрутки фирмы.

Квалификация мастеров.

Да еще куча факторов, из чего и складывается цена.

Нужно побольше фирм оббегать, как советовали выше и понять усреднённую цену на вашем рынке.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

у меня возникло несколько вопросов.

а подскажите, каков у вас объем работ намечается ? вам в одной комнате или по всей квартире ?

а впишутся ли натяжные потолки в квартиру со средненьким ремонтом ?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

интересовался данным вопросом в свое время. для себя определил так: цена потолка 1000-1500 руб/кв.м. чем больше площадь, тем дешевле выйдут. в эту цену вписываются почти все попадающиеся мне потолки, включая французские, немецкие и т.д.

вероятно, можно и дешевле поставить, но я бы не стал ставить всякие российские/белорусские и т.д. потолки.

один раз съэкономишь, потом всю жизнь жалеть будешь.

остальное более-менее тоже везде одинаково - обходы труб, вставка светильников. рублей по 300 за каждое из этих удовольствий выйдет.

т.е. на комнату 20 кв.метров с одной трубой отопления и одной люстрой выйдет где-то грубо 20-30 тыс.

остальное - посмотреть только кто из установщиков вызовет больше доверия и цвет предложит подходящий, так как многие работют с какими-то конкретными материалами.

просто вы задавали вопрос - стоит-ли тратиться по 2000 руб/кв.м в квартире со средненьким ремонтом. думаю, что это просто перебор независимо от того, какими шикарными свойствами не обладал бы такой потолок. все должно быть соизмеримо.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

год назад делала натяжные потолки

наши,казанские

50000 рублей за 73 кв.метра

при том,что кухня-сложная-эркер

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ну я смотрю так и выходит у нас : 1000-1200 рублей за кв.м., это в большинстве фирм.

Работ у нас на 43 кв.м., везде кроме корридора, там сложная конструкция и только на нее выходит бльше половины стоимости остальной площади....

Масик12345 ого...ну и как - довольны? Запаха нет? Говорят что наши - российские очень "пахучие"..и как вы за ними ухаживаете..везде насайтах также пишут, что "влажная мойка противопоказана"

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах










×
×