Перейти к контенту

В архиве

Эта тема в настоящий момент находится в архиве и закрыта для публикации сообщений.

Пауза

Помогите правильно перепланировать квартиру

Рекомендуемые сообщения

Уважаемые форумчане, помогите, пожалуйста, с планировкой!

Есть вот такая квартира 94 кв.м с лоджией 11 кв.м, которая выходит на юг. Вроде планировка не плохая, но не совсем то что хотелось бы. А хотелось бы:

1. раздельные ванную комнату и туалет (или дополнительный туалет)

2. хоз.блок для стиральной машины, сушилки

3. места для хранения щеток, пылесоса, гладильной доски и т.д.

Пункты 2 и 3 можно объединить. Если возможно, то разъединить кухню с гостинной (но не обязательно)

При этом необходимо оставить 3 спальни (2 детских и родителям).

Дом только построен, поэтому все стены можно сносить, кроме одной несущей.

post-33976-1256029054_thumb.jpg

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Предусмотрена кухня-гостиная в комнате № 17-3. У стены напротив лоджии выведены коммуникации.

post-33976-1256058849_thumb.jpg

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Werty, спасибо большое! Очень интересный вариант - и все мои пожелания учтены! Только не будет ли слишком много дверей?

И еще вопрос по кухне - это "остров" или стенка? Как она должна выглядеть?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Werty, спасибо большое! Очень интересный вариант - и все мои пожелания учтены! Только не будет ли слишком много дверей?

И еще вопрос по кухне - это "остров" или стенка? Как она должна выглядеть?

Можно проемы вместо дверей - в двух случаях точно - это ж эскиз, для размышления.

Кухня часть остров, часть стенка - чтоб коммуникации не переносить.

Вы подумайте, что Вас смущает, можно еще порисовать.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Werty, ничего не смущает, а очень нравится!

Только по Вашему плану коммуникации кухни все же перенесены вместе со стеной к другому окну. Видимо я плохо нарисовала, извиняюсь. Кухня сейчас на общей стене со спальней.

А если туалет поместить между ванной и комнатой, в коридорчике? А пристроенную около ванны хоз комнату сделать Уже, чтобы не "красть" площадь у гостиной?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Пауза, Werty правильно нарисовала. Туалет м\у ванной и комнатой нельзя, если вы не на первом этаже.

Есть еще вариант, но там длинный петлистый коридор.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

жаль ((( квартира на последнем этаже. Ну нельзя - так нельзя! Я и так довольна что получается!

Девочки, а если спальню оставлять на прежнем месте, то ничего толкового не получится? (это я просто разные варианты рассматриваю как "чайник" в вопросах планировки)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

жаль ((( квартира на последнем этаже. Ну нельзя - так нельзя! Я и так довольна что получается!

Девочки, а если спальню оставлять на прежнем месте, то ничего толкового не получится? (это я просто разные варианты рассматриваю как "чайник" в вопросах планировки)

я же написала - длинный коридор. и спальня на прежнем месте. Будете смотреть?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах










×
×