Перейти к контенту

В архиве

Эта тема в настоящий момент находится в архиве и закрыта для публикации сообщений.

Liv

Дизайн и ремонт нашей квартирки! - Страница 9

Рекомендуемые сообщения

Так я и говорила, что мне Ваш второй вариант нравиться, по поводу колонн, справа от входа можно разместить правда только одну, под холодильник, духовка тогда традиционно под плитой :(

А слева я предлагала на рисунке шкафчики со стеклами (серванты), они легкие и не сильно забьют пространство, в них можно расположить всю посуду :)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

== А слева я предлагала на рисунке шкафчики со стеклами (серванты), они легкие и не сильно забьют пространство==

и не обязательно серванты, можно обычные колонны с о сплошными дверками , туда же микроволновку

глубина небольшая, поэтому они не особо громоздкими будут

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

да, серванты однозначно не для меня. Хочу сделать все минималистично, четко.

а 40 или 60 см ширина шкафов - тут уж мне кажется без разницы.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

:pleasantry: Это ж индивидуально, для меня основным было показать немного другое видение :) А вы в процессе отметания четко определите себе свою картинку :fund02010:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

:pleasantry: Это ж индивидуально, для меня основным было показать немного другое видение :)

t&t, да спасибо :) Это очень полезно.

Надо перебрать свою папку с каринками еще раз, может что в голову придет.

А почему вам кажется, что кухня возле входа -лучше чем у окна?

Мне вот больше нравится у окна, но там технические сложности - хочу этот вариант отбросить тогда.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А почему вам кажется, что кухня возле входа -лучше чем у окна?

Самое первое и главное - коммуникации :)

Второе - из моей практики - что чаще всего нам надо на кухне?

1. Холодильник, чтобы хватануть чего-нибудь вкусненького

2. Мойка, помыть чашку, после питья за компом

3. Плита, быстренько забежать на кухню, и поставить кипятить воду для супа

Это конечно все образно говоря, но мне гораздо приятнее когда это все мне встречается на пути гараздо раньше чем стол

И наконец стол, у нас довольно часто гости и как правило мы сидим на кухне за столом, и гораздо приятнее сидеть когда у тебя перед глазами открывается простор.

И вообще когда сел за стол, то уже отдыхаешь, расслабляешься и окно в данном случае мне больше нравиться чем двери :)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вот я например не люблю (из соображений безопасности) когда при готовке под ногами бесятся дети, а т.к. они любят быть дома при мне, то кухня вечером наше все...только когда кухня у окна легче контролировать их попадание в эту зону....

а над столом у меня красивая картина и мне на нее очень приятно смотреть за столом, да и дверь у меня красивая...тем более за окном у меня балкон и никакой тебе перспективы...

ну это я так мимо проходила :giri05048:

ЗЫ: холодильник вообще зло его подальше нужно ))

ЗЗЫ: забыла! у меня же еще телевизор в кухне, его тоже приятно видеть бывает :fund02052:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я тоже за стол у окна, т.к. готовка- это раб. процесс и он в принципе не очень долгий, да и то время не беспрерывно, а самое уютное место у окна будет всё время занято мебелью, мне больше нравится когда у окна обеденная зона, там сидеть уютней и приятней.

Я бы на вашем месте где то так сделала:

Кухня отдельной зоной, проход в столовую по свободной траектории, обеденная зона у окна, сама кухня удобная, одним фронтом и раб. поверхность большая.

post-7676-1263993602_thumb.jpg

post-7676-1263993610_thumb.jpg

post-7676-1263993616_thumb.jpg

post-7676-1263993624_thumb.jpg

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Дафночка, как всегда на высоте! Единственное что, меня смущает мойка, как я не стараюсь аккуратно, но все равно летит вода когда мою, а уж когда чищу противень, то вообще молчу :) Надеюсь Liv аккуратнее :)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Дафна, подскажите в какой программе можно кухню порисовать..??

Мне ваш...вариант кажется самым оптимальным!!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах










×
×