Перейти к контенту

В архиве

Эта тема в настоящий момент находится в архиве и закрыта для публикации сообщений.

Liv

Дизайн и ремонт нашей квартирки! - Страница 2

Рекомендуемые сообщения

спасибо за мнения :)

сама я больше склоняюсь ко второму варианту, но все равно не могу сказать, что на 100% это то, что я хотел бы видеть.

На счет глянцевого пола меня смущает только то, что он может быть очень травмоопасный , если на него попадет вода. По этому вопросу искала в инете отзывы, но нашла только то, что у кого глянцевые полы говорят, что все отлично, а у кого их нет - все наоборот. :)

А мыть, я думаю, его не напряжно, как раз на черном пыль видна намного сильнее.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Поднимаю темку

Смотрю на эти варианты и никак не могу определиться.

Мужу больше нравится расстановка, когда кухня у окна.

Но тогда возникает вопрос: КАк туда провести воду? Мне в голову приходит только гипсокартоновый короб от пола до +- середины стены с полочкой сверху. Но что-то не нравится мне эта идея. Как еще можно сделать?

И вообще в этих вариантах получается мало рабочей поверхности, всего 60 см между плитой и мойкой.

Может посоветуете что-нибудь или натолкнете в другую сторону?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Всем привет еще раз!

Нашла свою темку!

Может кто посмотрит свежим взглядом? :)

За зиму надо определиться с планировкой всего т.к. весной приступать к ремонту.

еще раз картинки

1

7b63bb6f7d86.jpg

2

9232e9d6058e.jpg

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

мне второй вариант больше нравится....так хорошо будет сидеть за столом у окна, у вас получится некая просторная зона для отдыха, удаленная от зоны готовки, шкафов и т.д.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

вот еще что меня смущает - хватит ли 120 см для барной стойки и не узкий ли там проход остается?

всем спасибо, но видимо надо было с пустой кухней приходить, чтоб более детальные советы получить :)

тогда сейчас к гостинной перейду - тут у меня идей много, но пока не могу их собрать в единое целое

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

второй вариант лучше , конечно.. хотя барная стойка недалеко от плиты... я вообще не понимаю зачем нужна барная стойка в изолированной кухне, где есть полноценный стол. одно дело, когда кухня-гостиная совмещены. когда стойка-альтернатива столу, если площадь не позволяет. но зачем громоздить?

зы. я бы вообще тоннель не делала. поставила справа линейно кухню. дверь оставила на месте. и стол слева, ближе к окну.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

У меня помещение кухни похоже на Ваше т.е. вытянутое и узкое. расстановка похожа на Ваш 1 вариант т.е. мебель кухонная у окна (только у меня буквой "П" и без стойки хотя она должна была быть, оказались) и при входе столовая зона. Мне такое расположение удобнее всего, поскольку в зону готовки попадают только те, кому нужна именно кухня, да и сидящие за столом не мешают что то делать на кухне....проходить же каждый раз за стол мимо кухни как во втором вариане кмк совсем не удобно, но это ИМХО.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ромашка, а почему от стойки отказались?

Я рассматривала вариант кухня у окна, но там получается очень много заморочек с батареей, я пока не представляю как выводить тепло, кроме того, что делать решетку в столешнице.

Как вы это решили?

Кошарик, спасибо! Посмотрела другим взглядом, точно тоннель получается (особенно, если кухня у входа), а я как раз хотела от него избавиться.

Линейную кухню набросала. Вот что получилось. Но как-то пусто в центре получается. И опять на тоннель похоже.

692ed3a9c90d.jpg

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах










×
×