Перейти к контенту

В архиве

Эта тема в настоящий момент находится в архиве и закрыта для публикации сообщений.

Liv

Дизайн и ремонт нашей квартирки! - Страница 10

Рекомендуемые сообщения

Дафночка, как всегда на высоте! Единственное что, меня смущает мойка, как я не стараюсь аккуратно, но все равно летит вода когда мою, а уж когда чищу противень, то вообще молчу :) Надеюсь Liv аккуратнее :)

Я её из-за этого прикрыла мебельным щитом с двух сторон, а с третьей фартук. :fund02052: А противни на этой кухне чистить вообще не придётся, я там ПММ на 60см. поставила и противни будет мыть машинка! :giri05048:

Shu, программа Kitchendraw 5.0

post-7676-1263994615_thumb.jpg

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Не перестаю восхищаться талантом Дафны :giri05048: Функционально, гармонично и со вкусом. Была бы у меня кухня такой планировки, так бы и сделала.

Дафна, мы уже и плитку закупили в ванную по вашей раскладке, самой первой и самой красивой. Целая история покупки есть. Автор извините за флуд, не смогла удержаться :fund02052:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

дафна, спасибо большое!!!! Сижу любуюсь :)

На сколько же наглядней и приятней смотреть на дизайн в этой программе. :)

Покажу мужу вечером, обсудим такой вариант. Единственное, мне кажется, где стол обеденный тесновато получится.

А так с прямым проходом действительно свободней получается и удобнее.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

==где стол обеденный тесновато получится==

если не делать барную стойку, выиграем по крайней мере ширину на барные стулья, проход к столу будет свободнее

в варианте Дафны с мойкой на дальнем крыле можно поставить там совсем узкие шкафчики для защиты от брызг

но мне больше нравится немного другой вариант - из трех колонн оставить только холодильник, рядом мойку и шкафчики наверху, после поворота пмм, духовку, ящики, угловой шкаф, опять поворот и ящики

дальнее выпирающее крыло станет короче, защита от брызг не понадобится и возле стола станет еще просторнее

можно стол развернуть, у стены поставить диванчик

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

listok, прочитала Ваш вариант.

В нем меня крайне смущает тот факт, что мойка будет в самом углу, да еще и зажата холодильником...

Лично мое мнение - это очень неудобно.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Единственное, мне кажется, где стол обеденный тесновато получится.

А так с прямым проходом действительно свободней получается и удобнее.

Можно приставить стол к стене, тогда места будет больше:

post-7676-1264002182_thumb.jpg

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

==listok, прочитала Ваш вариант.

В нем меня крайне смущает тот факт, что мойка будет в самом углу, да еще и зажата холодильником...==

относительно угла она также, как у Дафны, только вдоль стены

про зажатость - от угла 40 см, еще 20 до холодильника, маловато, конечно, но терпимо.

Я так дочке запланировала, у нее иначе не встанет - ширина та же, что у хозяйки темы, а длина меньше и нужен диванчик, поэтому буква П не помещается, только Г

Тут еще можно так: от двери хол-к, пмм, поворот, мойка с крылом в угол, ящики, плита с духовкой, угловой шкаф и поворот, ящики

на виде сверху в сообщ. 97 заметно, что барная стойка здесь, пожалуй, лишняя - места мало и в длину, и в ширину

хотя, конечно, воткнуть ее хочется, я тоже у дочки все пыталась ее пристроить

хотя, конечно

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

По поводу барной стойки.

Я считаю, что в обычной кухне-столовой эта вещь не нужна. От нее есть большая польза в кухне-студии, т.к. с ее помощью хорошо разделить комнату на зоны, не загромождая при этом помещение. А когда барная стойка почти нависает над столом - это не целесообразно. Пользоваться одновременно и столом и барной стойкой будет не удобно, да и просто куча стульев под ногами будет постоянно болтаться...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

если не делать барную стойку, выиграем по крайней мере ширину на барные стулья, проход к столу будет свободнее

Если не делать барную стойку, то и поворот не нужен думаю. Если бы мне ее так сильно не хотелось, я бы однозначно сделала линейную кухню.

от двери хол-к, пмм, поворот, мойка с крылом в угол, ящики, плита с духовкой, шкаф ...

да, тоже вариант, и мойка близко к выводу воды

По поводу барной стойки.

Я считаю, что в обычной кухне-столовой эта вещь не нужна. От нее есть большая польза в кухне-студии, т.к. с ее помощью хорошо разделить комнату на зоны, не загромождая при этом помещение. А когда барная стойка почти нависает над столом - это не целесообразно. Пользоваться одновременно и столом и барной стойкой будет не удобно, да и просто куча стульев под ногами будет постоянно болтаться...

про стулья - согласна, но так хочется....

барная стойка это еще не самое страшное - я хочу в гостинной подвесное кресло :fund02052: , а место ему найти не могу

да и вообще все мои хотелки что-то никак не хотят находить свои места.

Дафна, еще раз спасибо вам :) Показала мужу- вот ему очень понравилось, а я пока все равно не могу сказать, что это мое на 100%

Надо еще подумать.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах










×
×