Перейти к контенту

В архиве

Эта тема в настоящий момент находится в архиве и закрыта для публикации сообщений.

Мартини

Прошу помощи в компоновке кухни

Рекомендуемые сообщения

Уважаемые форумчане! Снова обращаюсь к коллективному разуму, т.к. мой собственный наотрез отказывается соображать.

Сегодня получила первые предложения по планировке кухни, и что-то совсем расстроилась. Когда мы всё обсуждали, мне показалось, что меня поняли. Но картинки не нра.. Может дело в том, что нарисовано уж очень схематично, например верхние шкафы без стекла (хотя они должны быть все со стеклом, кроме углового).

Концепция была такова: все нижние шкафы выдвижные (кроме посудомойки конечно), по возможности все верхние горизонтальные, матовое стекло в алюминиевой раме. Если говорить о стилистике, то мне видились этакие горизонтали. И какая-то симметрия. А в предложенных вариантах сплошной разнобой. :(( Непродуманно как-то. Нет общей картины что-ли. Может подскажете какие идейки? пожалуйста...

Расположение техники внизу меня устраивает: холодильник (отдельностоящий), потом колонка с духовкой (ну хочется мне колонку!), потом рабочая поверхность, под которой посудомойка (вот её можно подвигать), в углу мойка с крылом и на другой стороне варочная поверхность. Это будет удобно, мне кажется. А вот верхние шкафы - это большой вопрос..

Покритикуйте, плиз. Очень нуждаюсь в вашем мнении и предложениях..

Вот схемы:

post-6863-1255974591_thumb.jpg

post-6863-1255974643_thumb.jpg

post-6863-1255974703_thumb.jpg

post-6863-1255974938_thumb.jpg

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Мне кажется, что очень не удобно спланировано. Потому что Вы будете мыть посуду стоя спиной к варочной. Я бы на место варочной поставила бы мойку, а варочную перенесла бы в середину длинной столешницы. В Вашем варианте, нет места что-то порезать рядом с плитой, горячии кострюли снимать будете на край стола рядом с проходом, так и до беды не далеко.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Linda_ua как всегда на высоте!))Быстро и качественно!

Конечно же этот вариант лучше - всегда удобнее, если варочная расположена на длинной столешнице, иначе правда "до беды недалеко" и кушать будете то, что по полу разливается)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Если взять за основу последний вариант Linda_ua, только вытяжку сделать встраиваемую, можно пожертвовать верхними шкафчиками над стороной с мойкой и, таким образом, избавиться от углового верхнего - который никогда не станет выглядеть "горизонтально". Полуколонна, имхо, лишняя здесь.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Мне кажется, что у вас и низ не удобно спланирован, слишком близко варка и раковина, лучше когда между ними есть нормальная раб. поверхность.

Линдины варианты хорошие. вот ещё один для выбора:

post-7676-1256130422_thumb.jpg

post-7676-1256131731_thumb.jpg

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ой, девочки! Спасибо вам за внимание к моей теме! Я только сегодня добралась до компа, была в отъезде. Сейчас быстро пишу ответ, а внимательно все почитаю и отпишу чуть позже. Не прощаюсь!..

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Еще раз и более детально изучила вариатны, которые вы любезно предложили. Прям забрежжил свет надежды в конце тоннеля. :))

Очень понравились варианты Linda_ua и Дафны. Спасибо! Теперь думаем на каком остановиться. В процессе обсуждения с мужем (а он читсый "технарь") вспляли немного непонятные моменты.

Вот как вы думаете: в варианте Linda_ua, если центрировать варочную панель отновительно столешницы, то вытяжка приходится на стык верхних шкафов. Муж говорит, это технически невозможно, т.к. внутренности вытяжки требуют пространства. А если сдвинуть её вместе с варочной влево по центру первого нижнего шкафа, то, при его ширине в 80 см, остается совсем маленький зазор между стенкой колонки и варочной. Т.е. большая кастрюля или ручка сковороды будет упираться. А так всё очень нра!

А если брать вариант Дафны (который тоже очень нравится тем, что нет углового шкафа и планировка получается неординарной), то там к тому же вопросу по варочной прибавляется вопрос по колонке с духовкой. Не будет ли тяжело смотреться такая стенка сразу у входа? У кого так стоит техника, поделитесь, плиз, соображениями..

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А если брать вариант Дафны (который тоже очень нравится тем, что нет углового шкафа и планировка получается неординарной), то там к тому же вопросу по варочной прибавляется вопрос по колонке с духовкой. Не будет ли тяжело смотреться такая стенка сразу у входа? У кого так стоит техника, поделитесь, плиз, соображениями..

В моём варианте шкаф под варкой 90см., от края варки до хол. остаётся 15см., этого для ручек вполне достаточно. Если брать полуколону не самую высокую, то думаю, что смотреться тяжело не должно. Но в сравнении с вашими (салонными) вариантами такой кухней будет удобнее пользоваться, т.к. здесь нормальная раб. поверхность между варкой и мойкой.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах










×
×