Перейти к контенту

В архиве

Эта тема в настоящий момент находится в архиве и закрыта для публикации сообщений.

Alsena

Ремонт сдвинулся с мёртвой точки - Страница 4

Рекомендуемые сообщения

Оставим пока коридор, и вернёмся в спальню. Цвет оббивки изголовья кровати в инете не нашла, очень обидно(((

нашла только это. очень близко к моей. но только цветы у меня белые и не так много веточек разных))0

Меня инетерересуют цветовые варианты стен. что можно подобрать? может скомбинировать? Думала какие-то совсем нейтральные по цвету обои, совсем лёгкий беж, или это будет ужасно смотреться?

post-31370-1256081835.jpg

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

....Особо хвастаться нечем....пол года прошло, а спальню все никак не можем довести до логического завершения.

Конечно работа не стояла на месте, все-таки что-то делалось, но очень медленно, так как делаем ремонт самостоятельно.

Что сделано:

-Снесли часть стены с дверным проемом.

-построили новую стену( ГК), убрав таким образом угол, выступающий в комнату,

-но при этом пришлось уменьшить её в этой части на 30 см.

-Новый проем сместили вправо тоже см на 30, что дает возможность поставить раздвижные двери.

(красным указана новая стена)

post-31370-1269597959_thumb.jpg

-Сделали разводку електрики.

-сместили радиатор ровно под окно(издержи советского строительства)......

Хотя почти 30 лет это никого не волновало, а когда поставили новые окна и подоконник сделали шире,

то сразу стало резать глаз размещение радиатора.

-соорудили на потолке некую конструкцию из того же ГК( только не бросайте тапками, она абсолютно "лёгкая" и без "причуд" :fund02006:

ну по сути вроде и всё.

Осталось и того меньше...

доделать откосы. протянуть стены. Освежить пол, у нас паркет лежит - решили оставить, но надо будет немного с ним "поиграться". и поклеить обои.

Теперь про обои: что-то меня в них смущает, не могу понять что.

Когда выбирала всё устраивала, а теперь закрался червячек сомнения и точит.

post-31370-1269598651.jpg

сами по себе вроде и красивые, только чего-то мне кажется не очень будут смотреться в маленькой комнате

почему-то не очень подойдут к кровати :giri05048:

Кровать будет такая( она уже есть)

post-31370-1269599187.jpg

вечером ещё добавлю фото обоев.

Очень хочется услышать Ваше мнение о сочетаемости(или не сочетаемости) обоев, пока их можно ещё поменять :giri05029:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

не нравиться сочетание...

мне кажется у изголовья лучше просто однотон.. и потемнее...

у вас итак яркая кровать и цветы.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Согласна. Не нужна с таким изголовьем цветущая стена в изголовье. Клейте однотонные обои. Можно и темные.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

И мне не нравится сочетание, на изголовье цветы, и на обоях цветы. Обои лучше однотонные. А в тон изголовья можно люстру подобрать, например, или шторы (хотя шторы наверное аляписто будут смотреться), или что-нибудь другое. Я недавно видела люстру с черным в белые цветы абажуром, симпатичная...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Alsena, что вы со своей идеей насчёт шкафа в коридорчике решили, где вообще вещи хранить будете?

Koshadom

Маленький(узкий , около 30см) шкафчик будет между входом в ванную и в комнату. там только полки будут .

Скорей всего для полотенец( банных и кухонных).

Внизу хочу пристроить корзину для гр. белья, так как в ванной места очень мало,

а стирать всё сразу не всегда получается. :fund02006:

И в коридоре есть ещё место под шкаф для одежды.

В спальне будет комод и невысокий шкаф(пенал), но я ещё пока не планировала стенку напротив кровати,

поэтому ясной картинки , что будет не имею. одно точно-там будет телевизор( особое пожелание мужа) :giri05029:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Rizaya, Ёлка-палка, Nensy спасибо, что откликнулись. :giri05048: вроде и сама понимаю, что с цветами перебор будет, но как-то подкупило

в обоях не ярко выраженные цветы, а крупными мазками( типа штукатуркой нанесено)... и цвет ненавязчивый

От люстры я отказалась.

Из освещения будет -2 бра по бокам кровати

на стене слева от кровати на высоте 25см от пола 2 точки

на стене справа , над окном на высоте тоже около 25 см сверху 2 точки.

на проходе вх.дверь-балкон 4 точки потолок.

Бра тоже куплены, хром с чёрным нитяным обожюром и пару хрустальных висюлек.( найду фото, добавлю))))

Шторы хочу только однотонные.

Из предпочтений- тёмно-серей металик, серебро, нежно сиреневый, лиловый....что-то так, пока ничего больше не могла придумать :giri05029:

Теперь обои. Если однотонные, то какие? у меня кроме бежевых ничего на ум не приходит :fund02006: ...а я не хочу бежевые

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Alsena нинада бежевые.

серо-стальные как вариант.

какого цвета остальная мебель будет, пол ?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Alsena нинада бежевые.

серо-стальные как вариант.

какого цвета остальная мебель будет, пол ?

Из мебели, ничего кроме кровати нет. Будем на заказ делать. Пол паркет-дуб. он получается с желтизной,

но можно будет красить( вроде акриловые краски есть прозрачные(сохранить текстуру с оттенком)...а может это лак?...

если я не права, поправте в определении названия и назначения.

Серо-стальные- вот те обои как-раз серо стальные, но цветы( да уж, занесло меня на клумбу :fund02006:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах










  • Загрузка...

×
×