Перейти к контенту

В архиве

Эта тема в настоящий момент находится в архиве и закрыта для публикации сообщений.

Alsena

Ремонт сдвинулся с мёртвой точки

Рекомендуемые сообщения

Казалось бы ...УРА..., но нет, не ура...с мёртвой точки сдвинулись, а что делать уже не понятно, идей было много, потом осталась одна.....потом....и её уже нет.. но начну с самого начала...

Имеется 3-ка...на троих Я, Муж и Сын. Вроде всё понятно, у каждого своя комната, есть зал. есть кухня...Придумай "красоту" и воплащай в жизнь, но вся проблема стала в ""придумать".

1-м этапом перевоплощения стала спальня, мы с мужем решили, что самая маленькая комната в квартире вполне подойдёт для неё. Что нужно в спальне? Кровать и что-то для хранения повседневных вещей. На стенке в изголовье решили соорудить небольшую нишу из гипсокартона с пару полочками, на потолке круг(квадрат-варианты были не окончательными) с лампочками по периметру, ну и как выяснилось в конце муж хочет просто плазму напротив кровати, а я ещё и пару тумбочек( я всё ещё о местах хранения думаю))))) Было решено, что кровать будет с большим изголовьем(240см шириной), так как места для тумбочек не будет...ширина комнаты 2,75. минус поддоконник, минус место для свободного свисания штор вот и получается оптимальный вариант 240 для кровати. Теперь суть проблемы. Перелопатила инет, кроватей с таким изголовьем немного, и в основном стена за изголовьем без каких либо "построек", просто покрашена или оклеена обоями, а мне очень хочеться что-то соорудить вот и прошу подкинуть идеек. Размеры Д*Ш*В 3,45*2,75*2,65

Фото выложу чуть позже.

Заранее спасибо)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Может, это знак свыше и не надо городить гипсокартонный огород? Если нужны полочки, то их и так можно повесить. А надоест - снять или поменять или что еще душе угодно.

Кровать с высоким и широким изголовьем - это красиво и будет привлекать внимание. Гипсокартон на стене эту красоту опошлит. А уж функциональности не добавит точно. Кстати, еще и место сожрет или будет нависать над головами... Ох...

Постарайтесь выложить план комнаты (или квартиры) со всеми размерами, наверняка, можно решить проблему хранения как-то еще и я думаю, Вам постараются помочь. Может, у Вас там десяток гардеробных можно организовать, а Вы и не подозреваете :giri05019:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

post-31370-1255973277_thumb.jpg

Красным обозначена стена с дверью, которую вчера благополучно снесли. Вместо неё планирую возвести новую с раздвижной дверью. Смысла оставлять её не было, она рухнула практически без усилий)))

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Так, а 240 - изголовье, сама кровать по ширине сколько? Проходы ж еще нужны :)

Вы стены трогать не собираетесь в квартире? Между большой комнатой и спальней - несущая?

Маленький закуток около входа - это кладовка или второй су?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Кровать с высоким и широким изголовьем - это красиво и будет привлекать внимание. Гипсокартон на стене эту красоту опошлит. А уж функциональности не добавит точно. Кстати, еще и место сожрет или будет нависать над головами... Ох...

Вот и мне не хочеться "огород-городить", а мужу нравится ниши с подсветкой и всякой дребеденью :giri05019:

Мне тоже нравится, но только уже в это всё не вписывается кровать....тем более, что я уже заказала её и другой она(кровать) не будет :fund02036:

А вот собственно стена ДОpost-31370-1255974282_thumb.jpg

и ПОСЛЕpost-31370-1255974356_thumb.jpg

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Так, а 240 - изголовье, сама кровать по ширине сколько? Проходы ж еще нужны :)

Вы стены трогать не собираетесь в квартире? Между большой комнатой и спальней - несущая?

Маленький закуток около входа - это кладовка или второй су?

240 это изголовье, спальное место 160 +около 8 см на боковушки кроватей.

У нас панельный дом, трогаться будет только стена между кухней и залом, там дверь планируется на кухню.

Возле входа была кладовка, сейчас там ниша под холодильник, но я таки планирую кладовку соорудить обратно!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вот как раз насчет входа в кухню из бол.комнаты хотела предложить. Тогда кладовку можно продлить до стены между кухней и гостиной, со стороны прихожей сделать раздвижную дверь (600 мм) и организовать там гардеробную-кладовую, она какую-то часть вещей на себя возьмет (несезонную одежду, обувь, какие-то коробки с очень нужными вещами :)))

post-31086-1255975113_thumb.jpg

Насчет шкафа в спальне... Если можно было б трогать - я бы двинула стену гостиной и сделала встроенный со стороны спальни. Но она несущая... Надо думать тогда... :)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А да! Без обид, но мужа отговаривайте! Вообще, мужчины любят больше не эстетическую сторону, а функциональную. Так вот, скажите, что функционала там нет никакого, один вред :) Честное слово - сожрет место, использоваться почти не будет (пару книг и вазочку поставите)... А уж смотреться будет - ох и ах :(

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Насчет шкафа в спальне... Если можно было б трогать - я бы двинула стену гостиной и сделала встроенный со стороны спальни. Но она несущая... Надо думать тогда... :)

у меня в коридоре где туалет и ванна можно сделасть большой шкаф.... а вот для "нужных вещей в спальне" думаю сделать вдоль стены между спальней и гостинной длинную тумбочку с ящиками и полочками, а вверху на радость мужу повесить плазму)))

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А да! Без обид, но мужа отговаривайте! Вообще, мужчины любят больше не эстетическую сторону, а функциональную. Так вот, скажите, что функционала там нет никакого, один вред :) Честное слово - сожрет место, использоваться почти не будет (пару книг и вазочку поставите)... А уж смотреться будет - ох и ах :(

Какие обиды? Просто потом не хочется смотреть на УЖАСЫ непродуманных решений.......Вот вот...именно пару вазочек и больше ничего, а места как минимум 10 см жрёт((((

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах










×
×