Перейти к контенту

В архиве

Эта тема в настоящий момент находится в архиве и закрыта для публикации сообщений.

4apa

Как оживить зал? (фото) - Страница 5

Рекомендуемые сообщения

Зеленая люстра - прикольно :-)

Хотя уже с зелен шторами будет перебор..либо шторы, либо люстра зеленые, верно?

4apa, на первый взгляд, кажется, что - да. Но можно попробовать "покрутить" варианты. :fund02047:

По поводу штор: то, что на первой странице - это уже сложившаяся модель, не подлежащая пересмотру?

Не нужно вводить больше никаких цветов. Ярче не станет, безвкусно - запросто.

Юле4Ка, ну, почему же? Предпоследний вариант с дополнительными цветами смотрится оч. неплохо. Другое дело, что не гармонирует с уже заказанной кухней.

Последняя картинка - ярковато, но иногда это можно увидеть лишь свежим взглядом.

Замечу, что только рассматривая разные варианты, даже иногда кажущиеся абсурдными, можно, в конце концов найти свой неповторимый стиль, а не сидеть в квартирке "как у всех", только потому, что фантазии на другое не хватило. И форум нужен, чтобы помогать друг другу в поиске оптимального решения, а не писать сообщений по поводу "безвкусицы".

Интересно, как Вы предлагаете обойтись кирпичным (?), шоколадным и ярко-зеленым, оформляя и кухню, и гостинную, и не умерев при этом от скуки? Продемонстрируйте нам образец хорошего вкуса, а я с удовольствием поучусь у талантливого человека :shok:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я тоже думаю, что цвет в моем случае только поможет украсить жилище. Конечно, если не будет перебора с ним ;-)

Пока доминирует только 2 цвета - кирпичный и шоколад. Если внести третий, то будет только лучше. :-)

Сегодня рисовала разные варианты комнаты.

Извините за мое художество, рисовать я не умею. Но зато наглядно.

Почему книжный шкаф стоит именно так? Если поставить его вдоль узкой стены, то я не знаю как обыграть стену длиной 4,6 метра (та стена, где стоит диван). Получается длинная пустая стена. И диван нельзя сдвинуть далеко от окна, тк напротив него - ТВ. Так удобно смотреть.

2103a8ff2d55.jpg

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Лучше зеленая люстра - будет слегка экстравагантно.

А зеленые шторы - нет )))

соглашусь :)

понравился вариант с голубыми шторами и зеленой люстрой. Очень жизнерадостно :)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Замечу, что только рассматривая разные варианты, даже иногда кажущиеся абсурдными, можно, в конце концов найти свой неповторимый стиль, а не сидеть в квартирке "как у всех", только потому, что фантазии на другое не хватило.

Замечу, что искать неповторимый стиль, рассматривать разные варианты и проявлять фантазию нужно на стадии планирования ремонта, ну на крайний случай, задуматься над этим перед покупкой мебели. Сейчас интерьер уже сложился. Осталось его лишь "до-оформить". Избегая крайних решений, которые могут все испортить. Поэтому повторюсь - "Не нужно вводить больше никаких цветов. Ярче не станет, безвкусно - запросто".

И не горячитесь так - это лишь мой совет. А я совсем не претендую на "образец хорошего вкуса". :fund02047:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Пока доминирует только 2 цвета - кирпичный и шоколад. Если внести третий, то будет только лучше...

А какой цвет хотите добавить?

Замечу, что искать неповторимый стиль, рассматривать разные варианты и проявлять фантазию нужно на стадии планирования ремонта...

Очередная демагогия, а дела - ноль. По поводу "горячитесь" даже странно читать. :fund02047:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Хотела китайский стиль предложить, а диваны слишком пухлые.

Может элементы марокканского стиля попробовать? Диваны в теме, цвет стен. Осталось только шкаф придумать (все же я первая предложила его развернуть на короткую стену :-))) Глянцевая кухня - нужно ее поддержать в гостиной. Но не цветом, кмк

Мозаика цветная? Столик из мозаики?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Сорри)))))))))))), но поддержу Юлечку)))))). Беж как основа))), мебель в цвет дверей, м.б. венге или что-то в этом роде чтобы подружиться с дверями и мини-кабинетом, шторы беж-шоколад, а мягкая мебель в данном случае как доминанта... Если хочется яркости, то тут уже наверное спасут аксессуары.. - вазы, мелкие детали в любом дружащем цвете (бирюза, оливка, фисташка..), но не крупные детали как шторы и люстра... имхо)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Все советы очень значимы для меня! Если бы не темка - напортачила бы с цветом! Права Юле4Ка, очень легко сделать безвкусицу.

ya-sama, в который раз пересматриваю Ваши коллажи (я их себе сохранила на комп) и понимаю, что эта цветовая гамма мне нравится все больше и больше!

Отхожу от салатового цвета в сторону благородных синих оттенков. Цвет штор уже думаю не яркий. А цветовые акценты можно внести в виде деталей (ваза, картина, опять же ковер..).

krotik, марроканский стиль я просто обожаю! Но мужу не очень нравится. Была бы моя воля - многое было бы сделано по другому ))

Но что есть, то есть! А благодаря нашему форуму будет все лучше и лучше! :lol2:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах










×
×