Перейти к контенту

В архиве

Эта тема в настоящий момент находится в архиве и закрыта для публикации сообщений.

4apa

Как оживить зал? (фото) - Страница 3

Рекомендуемые сообщения

Мое предложение: Мебель белая, а в поддержку венге - рамки для фото. Но с белыми паспарту. Детали зеленые и терракотовые. На коллаже все условное :)

Оливковый же лучше.

Такой зеленый с терракотой - буквально получается. Как в детской.

*картинку в нейтральной гамме вчера выставляли - где взяли? Там оливковый присутствовал еще ненавязчиво...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Мое предложение: Мебель белая, а в поддержку венге - рамки для фото. Но с белыми паспарту. Детали зеленые и терракотовые. На коллаже все условное :)

Оливковый же лучше.

Такой зеленый с терракотой - буквально получается. Как в детской.

*картинку в нейтральной гамме вчера выставляли - где взяли? Там оливковый присутствовал еще ненавязчиво...

:giri05019:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ну ладно Вам!

Скажете, где вчерашнюю картинку брали? Плиззз

Вчера я ничего не брала :) И не ставила :) Все сегодня :)

Картинка из польского интерьерного сайта, могу порыть, если что...

отрыла :)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Щурек, в очередной раз поражаюсь твоему вкусу! Коллаж замечательный. У меня вопрос к автору, если Вы не хотите классику, зачем купили такие диваны (я про форму). Именно эта мягкая мебель ни за что не даст результат подобный к польской картинке. Конечно, ИМХО.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Мягкая мебель кирпичного цвета. Хотя тоже оранжевый :-)

В фотошопе играла с цветом, подобрала такой салатовый:

3edf22da27f6.jpg

Еще хотела ковер...но какой..И хочу оформить стену над мебелью..но голова пока пустая..идей нет..

Если и добавлять зеленый, то гораздо менее интенсивный! Как-то без полутонов плохо. Скучно, потому что стены голые, а не потому что зеленых занавесок не хватает:)

Насчет классики абсолютно согласна с LV Dezy - диваны же категорично классические! Цвет только оригинальный и совсем не скучный:)

Ваша гамма?

post-26960-1255966848.jpg

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

2 uvanelli: да!! абсолютно моя гамма.

2 LV Dezy: согласна, что диван классического стиля. Критерии выбора - комфорт при адекватной цене. Этому классическому дивану выбрали обивку "Техно" :-) Но ведь можно совмещать несовместимое :-) Так, что будет красиво и целостно.

Стены..все верно..голые и скучные! Картины на них? А может стеллаж во всю стену, а диван придвинуть ближе к телевизору?

А чем еще можно оживить комнату? или как?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

для начала можно мебель подвигать, чтобы уйти от скучного вагончика, например отодвинуть диван от окна, к окну под углом к дивану кресло, пуф -на колесики, чтобы легко двигался - то как журнальный стол, то под ноги, то как сиденье напротив кресла (буквой П), то к телевизору

в угол к окну - столик, на него достаточно высокую настольную лампу, хорошо бы и с другой стороны дивана аналогично лампу-столик -уже проявится композиция -появится разнообразие по высоте и объемам на фоне светлой стены, потом и картин добавить

если делать стеллаж на всю стену - впечатление вагончика только усилится

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Доброго времени суток! Советую Вам подобрать мебель темного цвета (венге, орех) - она будет хорошо смотреться с дверьми и обоями. На мой взгляд, неплохо бы смотрелись медовые оттенки, но можно рискнуть и не попасть в гамму. Классно бы смотрелись фасады следующего типа - рамка черная под лаком, в центре вставка медового оттенка (похожее решение есть в последней колекции Мекрана например). Или, как вариант, классика - рамка венге, вставка стекло цвета кофе с молоком или под беленый дуб. Или просто все из венге. Неплохо смотрелось бы сочетание рамки и натуральных материалов - бамбук или ротанг. Это придало бы интерьеру колониальный стиль. Опять же и классика и современный стиль. Нынче модно стили мешать. На стену я бы повесила 3 картины, что то яркое, м.б. абстрактное. На пол проситься ковер. Шторы тоже можно сделать яркие - оливковый или фисташковый был бы в тему. Я бы посоветовала шторы выбирать не в салоне, а договориться с салоном выдать вам под залог образцы и посмотреть их дома. Велик риск, что вы не попадете в гамму вашего интерьера, а отсюда только лишние расстройства. между дверьми можно поставить стеллажик или консольку, над консолькой можно маленькую картинку. Или витринку, тоже так ничего будет. Ковры, кстати, можно не только в ИКЕЕ глазеть. В Фэмили рум (Румянцево) на 3 этаже 2 входа есть неплохие ковры и у них часто по распродаже можно найти что-нибудь достойное.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах










×
×