Перейти к контенту

В архиве

Эта тема в настоящий момент находится в архиве и закрыта для публикации сообщений.

Katriona

Можно улучшить?

Рекомендуемые сообщения

Собираемся делать ремонт, но меня переодически терзают сомнения, что если что-нибудь подвигать и покрутить, то может получиться что-нибудь путное. Сейчас планируем снести встроенные шкафы и расширить ванную с туалетом (санузел будет объединенный). В большой комнате - гостинная, в средней - спальня, в маленькой пока кабинет-кладовка, который будет переоборудован в будующем в детскую. Если можно, покидайте идей, любых, даже в плане бреда, чтобы я могла взглянуть с другой стороны. Я сама пыталась, но видимо глаз замылился и ничего путного не выходит. Особенно не радуют узкий коридорчик и кругом углы-углы...

post-9185-1255940302.jpg

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Напишите про состав семьи, готовы ли на перепланировку, согласование, где несущие стены? Этаж/этажность

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Напишите про состав семьи, готовы ли на перепланировку, согласование, где несущие стены? Этаж/этажность

Сейчас я и муж, но в будующем - через годик-другой планируем детку, потом еще через пару годиков, если все будет хорошо - еще одну. На перепланировку в разумных пределах готовы, будем согласование делать. Насчет несущих стен пока не очень в курсе, но у нас 9 этаж из 9, так что вроде с этим может быть попроще. На данный момент я вообще не вижу разумных вариантов.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Газ? Тип дома, серия?

Дом панельный, 1-515/9м. Сейчас посмотрела, вроде несущие все которые перпендикулярно окнам. Газ на кухне.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вот такой вот план. Только без шкафов встроенных в коридорчике, который мимо санузла в кухню ведет.

post-9185-1255946763_thumb.jpg

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ну посмотрите, вроде влезет? Микро кухня и мини гостинная)

Но комната 8 метров не может быть детской!

Телек на стене напротив кресел, но на кронштейне, чтобы к диванчику можно было разворачивать.

Кухня: холодильник в нише + линия 2 метра(впихнем))+ несколько см. урвем у ванны

На последнем этаже можно расширять кухню за счет санузла.. Надо смотреть на сколько можно сдвинуть эту стенку, чтобы и в ванной все поместилось.

ааа.. там стояк в туалете? ну все равно нишу какую-то можно наверно выделить для кухни..

Предлагаю пока организовать спалью в бОльшей комнате (пока там будут появляться (поочередно, а вдруг сразу 2)) детские кроватки), когда оба ребенка дорастут до отдельной комнаты, отдать её под детскую. В будущем на присоединенной лоджии можно организовать рабочие места..

(План с одним проемом в несущей стене)

post-3011-1255947303_thumb.jpg

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Спасибо большое! Но не совсем поняла, что синенькое в большой комнате и что синенькое в средней.

Насчет детской - я понимаю, что 8 метров это жутко мало. Поэтому пока по планам хотим сделать спальню в средней, а когда будет второй детка более-менее взросленьким ( а это лет через 7-8), тогда свою спальню перенести в большую комнату (там как-нибудь зонировать), и сделать две детских. Муж говорит, что в нормальной семье должно быть три ребенка, но я думаю, что пока надо планировать двоих :).

Смущает у Вас на плане, что коридор и гостинная - одно и тоже. Еще не лоджия у нас, а балкон - очень хлипкий. Еще смущает, что в гостинной будет дверь в туалет.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Спасибо большое! Но не совсем поняла, что синенькое в большой комнате и что синенькое в средней.

Насчет детской - я понимаю, что 8 метров это жутко мало. Поэтому пока по планам хотим сделать спальню в средней, а когда будет второй детка более-менее взросленьким ( а это лет через 7-8), тогда свою спальню перенести в большую комнату (там как-нибудь зонировать), и сделать две детских. Муж говорит, что в нормальной семье должно быть три ребенка, но я думаю, что пока надо планировать двоих :).

Смущает у Вас на плане, что коридор и гостинная - одно и тоже. Еще не лоджия у нас, а балкон - очень хлипкий. Еще смущает, что в гостинной будет дверь в туалет.

Синенькое-это гардеробные)) Они вместительнее и дешевле шкафов, а также избавляют от ощущения мебельного склада.

Прихожая отделена от гостинной низкой перегородкой, отделяет психологически, но не сжирает визуальный объем.

Дверь в санузел можно сделать "потайную".

Вас не смущает сейчас, что вход в туалет в 40 см. от кухни? Это вопрос привычки, имхо.

Посмотрите в Дизайне тему Идеи для однушки, там очень много европейских квартир с такими дверями.

В крайнем случае перегородку, отделяющуу комнату 8 метров можно не трогать.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах










×
×