Перейти к контенту

В архиве

Эта тема в настоящий момент находится в архиве и закрыта для публикации сообщений.

Smile32

ванная с маленьким окошком - Страница 3

Рекомендуемые сообщения

alex.klauso, да, эта картинка часто встречается на сайтах магазинов, что продают плитку Orion. Но здесь чуть вариация другая, декоры и бордюры не те. и я под потолком не хотела бы размещать ряд с темной плиткой (высота ванной всего 255 см, думаю, что ряд темной плитки дополнительно зрительно уменьшит высоту комнаты)...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

У Душки ванна с окошком ( если память не ищменяет) вот альбом http://photofile.ru/users/dushka_dushka/3262710/ темы в её профиле

если хотите в варианте Дафны машинку в ряд с ванной, ставьте с вертикальной загрузкой.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Аиша, было бы здорово посмотреть на ванные с окошками, над которыми потрудились форумчане!

к сожалению, по указанной ссылке на фото с ванной окошка нет...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Мне кажется я не ошиблась. Посмотрите темы Душки ( не спутайте ее темы по другим планировкам) или попросите в личке...

но окошко было...

если ошиблась порать пить что то для памяти :good:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Думали мы с мужем думали, решили идти по пути наименьшего сопротивления: размещать сантехнику самым обычным способом. Итак, получается: при входе слева ванная, в правом дальнем углу унитаз, по середине между ванной и унитазом раковина, напротив унитаза стиральная машинка.

Раковину хочу делать встроенную; сама выложу кафель на столешнице (мечтаю, что столешница будет довольно большая по размеру - насколько, конечно, это возможно в нашей ванной).

Вы не забыли про зеркало над умывальником? При такой расстановке, если я не ошибаюсь, оно как раз в зону окна попадает.

Высота до низа окошка 1.65 м, если учесть еще чистовой пол (замер наверное сделан от грязного пола), то высота до окна и того меньше.

Если только, рост у будущих жильцов не 1.5 м

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Gaos, да, с зеркалом действительно проблема. Как вариант, рассматривала поставить небольшое круглое зеркало на ножке на столешницу рядышком с раковиной (ничего другого придумать не могу).

Эх, как бы приподнять потолки?.. Да, замеры сделаны от стяжки. Предстоит еще сделать гидроизоляцию и положить на пол керамогранит или половую плитку. Немного еще сантиметров от высоты комнаты убудет... Но, видимо, проблему низких потолков как-то решить не представляется возможным...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Аиша, последую Вашему совету: написала Душке письмо!

Благодарю за внимание к теме!

На этой фотке немного видно.

Аиша, память отличная :)))!

post-5565-1276408021_thumb.jpg

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ванная комната с окном/окошком - это чудесно!!! Ну если в ванной ОКНО, то вопрос с отоплением решается просто - наличием под ним радиатора отопления. А вот если в ванной именно окошко, то как быть в этом случае? Зимы в центральной полосе ведь разные бывают, и как будет сказываться наличие такого окошка в ванной на климат в ванной комнате не понятно. На сколько я понимаю, если есть такое окошко, то оно скорее всего не глухое, и служит и для наличия в комнате естественного освещения и для проветривания. Вот если вопрос с проветриванием в теплое время года все понятно, то как с этим будет обстоять дело в холодное... У меня самой окошка нет, но у моей подруги в ванной именно окно, которое на данный момент заложено. А ей очень хочется сделать при грядущем ремонте в ванной, но не большое.. Так вот, радиатора там не предусмотрено (дом очень старинный, сталинка), до недавнего времени и полотенцесушитель еле-еле грел, было очень холодно и влажно, но после капремонта в доме все вроде починили, но отопление так и не провели. Возможно, конечно решить эту проблему наличием теплого пола, но не маловато ли этого будет при наличии в ванной хотя бы небольшого окошка? Ведь для его работы постоянно нужно не маленькое количество энергии, и отопление в этом случае конечно выгоднее.

Smile32, Ваша тема мне интересна, и как Вы сами думаете решить вопрос отопления в ванной?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Lilsonchik, радиатора в ванной комнате нет. только полотенцесушитель (на 1 страничке темы есть фото). в общем-то не маленький полотенцесушитель...

будет ли тепло в ванной зимой - не знаю пока (только на днях получили ключи от квартиры в новостройке).

буду надеяться, что сквозняка зимой не будет! ))

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах










×
×