Перейти к контенту

В архиве

Эта тема в настоящий момент находится в архиве и закрыта для публикации сообщений.

Smile32

ванная с маленьким окошком - Страница 2

Рекомендуемые сообщения

Отвлекли и ничего не написала.

Да, там типа лесенки, можно ставить что хочешь на верхнюю ступеньку (цветок, свечи, чашку кофе, журнал положить и т.д.), а так же обеспечен доступ к трубам, люк скрытый под плиткой.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Отвлекли и ничего не написала.

Да, там типа лесенки, можно ставить что хочешь на верхнюю ступеньку (цветок, свечи, чашку кофе, журнал положить и т.д.), а так же обеспечен доступ к трубам, люк скрытый под плиткой.

Дафна, благодарю!! Красота!

Но вот сразу вопрос: интересно, а вместо лесенки можно уместить унитаз? для того, чтобы стиральную машинку при входе справа разместить...

или лучше как раз вместо лесенки пытаться уместить стиральную машинку...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Унитаз там точно не поместится, т.к. для унитаза по нормам эргономики надо минимум 80см., там при прямоугольной ванне остаётся 226-170=56 Стандартная стиралка тоже не войдёт.

Если только сделать асимметричную ванну, например Равакк Розу хвалят размер 160Х105 ( http://www.ravak.ru/?page=rosa ), внутри она как ванна 170см., тогда влезает стиралка, но раковина получается 60, максимум 70см.

post-7676-1257854475_thumb.jpg

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Дафна, благодарю, мне очень нравится ))

до Ваших подсказок рассматривала только самый простой вариант: ванная обычная прямоугольная при входе слева, в правом дальнем углу унитаз, по центру под окошком раковина (вмонтированная в нестандартную закругленную столешницу - ее планировала выкладывать кафелем в цвет стен) ну и при входе справа стиральная машинка.

теперь же сомнения по поводу первоначального плана: а может и правда лучше будет смотреться ассиметричная ванна?..

Спасибо за интересные идеи ))

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Думали мы с мужем думали, решили идти по пути наименьшего сопротивления: размещать сантехнику самым обычным способом. Итак, получается: при входе слева ванная, в правом дальнем углу унитаз, по середине между ванной и унитазом раковина, напротив унитаза стиральная машинка.

Раковину хочу делать встроенную; сама выложу кафель на столешнице (мечтаю, что столешница будет довольно большая по размеру - насколько, конечно, это возможно в нашей ванной).

Присмотрела я плитку для ванной комнаты: http://moyakeramica.ru/catalog/venus/orion/

Испанская плитка фабрики Venus. Коллекция Orion. Понравилось, что сразу можно взять и керамогранит на пол - единая коллекция.

Может быть уже кто-то сталкивался с этой плиткой? Не слишком ли рябит мелкая сеточка?

Смею надеяться, что кто-нибудь поможет графически изобразить как же будет выглядеть ванная комната с такой плиткой.. Заранее благодарна за помощь форумчан!

post-34397-1276295327.jpg

post-34397-1276295348.jpg

post-34397-1276295353.jpg

post-34397-1276295358.jpg

post-34397-1276295364.jpg

post-34397-1276295368.jpg

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Мне плитка понравилась. Только сразу я представила её не до потолка, а в нижней части ванной комнаты. Потом бордюр и в верхней части краска. Будет красиво. Вы такой вариант не рассматриваете?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Изюминка, мне кажется, стоит более темной плиткой выложить 3 ряда, потом ввести широкий бордюр с растительным орнаментом, затем до потолка выложить светлую плиточку. При этом разместить на светлом фоне и плитку с декором (10-12 плиточек всего).

Пока такой вариант рассматриваем..

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах










×
×