Перейти к контенту

В архиве

Эта тема в настоящий момент находится в архиве и закрыта для публикации сообщений.

Тюня

Маскирующаяся кухня

Рекомендуемые сообщения

Ctrl+ A- выделить все

Ctrl+C - сопировать выбранное

Ctrl+V - вставить))

Ура! заработало! Спасибо!))

Здравствуйте, уважаемые жители форума!

Примите меня в Вашу дружную и дружелюбную компанию!

Замаячила на горизонте надежда поменять порядком надоевшую мне кухню, доставшуюся нам от предыдущих хозяев. Решила обратиться к Вам за помощью..

Форум читала давно, долго думала))

Решила, что мне нужна мини-кухня, маскирующаяся под жилую комнату (живем втроем с сыновьями, жилых комнат 2 иногда хочется разбрестись по разным углам и всем чувствовать себя комфортно.)

Итак, имеется кухня 323*281, с большущим (180) окном по диагонали от двери. Дверь на входе сейчас есть, но практически не используется, поэтому есть желание её снести, полностью освободив проход. Открывшийся выступ соседнего санузла окажется как раз 186=60+60+60 (3 колонны)+ 6 перегородка (продолжающая коридор).

Так образуется первая линия (раковина между 2мя колоннами, за рольшторкой).

Вторая линия совместит функции рабочего и обеденного стола (шириной 80, высотой 90), без навесных шкафчиков и даже без вытяжки (не пользуюсь).

Детали- на картинке.

Очень жду КРИТИКИ И РАЦ.ПРЕДЛОЖЕНИЙ!!!

Уже накопилось множество вопросов, буду очень благодарна за ответы:

1.Можно ли встраивать ПММ под духовку (будет выс. 45, с функций СВЧ)?

2. Хватит ли 20 см. столешницы, для размещения ног? (см.красное). Нужно ли расстояние между столешницей и скамьей( см. оранжев.)? И сколько см. оставить для ног под скамьей (см. желтое)?

3. Как организовать размещение гостей с другой стороны столешницы? Может какая-то выдвижная столешница или другие достижения технического прогресса подскажете?

4. Из чего делают широкие столешницы (от 80 см)?

5. Какая должна быть высота скамьи, если стол-90?

6.А какой лучше сделать длину скамьи? До конца столешницы? До конца ящиков под столешницей? До конца подоконника?

7. Нужны розетки у столешницы, но на стену не хочу- испортят вид и провода будут тянуться через варку). Видела как-то в Квартирном вопросе выдвигающиеся вверх из столешницы, не подскажите где про них почитать или про какие-нибудь аналоги?

8. Брежу зеркальной стеной- какую стену лучше- к которой примыкают 2 линии ( они увеличатся в 2 раза) или напротив? Если первый вариант- наверно надо переносить варку, или не обязательно? Если переносить, то куда (по длине столешницы)

9. Сейчас батарея под окном- оставить там (под скамьей) или перенести под кондей?(насколько проблематичен разворот батареи на другую сторону от трубы?) Хотела кондей, батарею и трубу от неё спрятать как-то? (Планирую теплый пол 2 полоски буквой Г)

10. Была мысль о плотной тяжелой шторе напротив входа, а на самом окне только шторки на стеклах стеклопакета, но кондей 22 сантиметра от стены, не будет ли занавеска выглядеть странно?

11.Надо ли зашивать ГК пространство над колоннами? Сейчас доставшийся от пред.хозяев ГК потолок опущен аж до 245 (хотя в других комнатах потолки чуть выше)

12. Вода из ванной выведена там, где нарисована духовка- получится ли без переделок в ванной переделать вывод под ПММ ( в цоколь уводить, чтобы шкафы вплотную поставить?) и для раковины?

13. Как организовать освещение над раковиной с учетом отсутствия сушилки над ней? И как вообще организовать свет? Видятся плафоны над столом, а еще?

14. Из чего сделать фартук вокруг раковины, с учетом того, что 2 стороны фартука будут на шкафах и он полностью будет увешан рейлингами (ну люблю я их)?

15. Посоветуйте по цвету. Кухня очень светлая, а зеркало свет еще увеличит, поэтому мебель, а может и единственная свободная стена видится достаточно темной, наверно в серых тонах. Фасады самые простые, гладкие. А светлое (желтое)натурально дерево (например столешница) как будет смотреться с серым? А занавеску и матрасик на скамью лучше сделать в одном цвете? Долгое время бредила белыми кухнями, они создают ощущение чистоты, простора, свежести. Но мне, по крайней мере сейчас, хочется другого- ощущения камерности, защищенности, кокона. Вписывается ли в такой образ зеркальная стена?

Спасибо всем, кто хотя бы дочитал мой опус))

Буду очень благодарна за ответы!!!

Если у кого-то будет минутка изобразить это в приличной програмке- будет супер!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

так план в первом сообщении. не видно? на моей картинке все размеры указаны..

кухня 323*281, проход 95, окно-180, вода-из ванны, в районе духовки, воздуховод- не важно, т.к. вытяжку не надо

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

ппм и духовку наверное совместить не удасться( тем более там еще и трубы будут)

а почему обычную кухню не хотите? на таких площадях остров- ходить бочком и по одному... ??)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

ппм и духовку наверное совместить не удасться( тем более там еще и трубы будут)

а почему обычную кухню не хотите? на таких площадях остров- ходить бочком и по одному... ??)

Хочется именно необычную) И такую, чтобы хотя бы раковину можно было спрятать ( 2 конфорки варки я уж осилю содержать в идеальной чистоте))

Обычные крутила по разному, получается ерунда с таким окном.. Угловые шкафчики до смерти не люблю..

Сейчас (напомню кухня делалась не мной) холодильник стоит в пол окна, стол на проходе, телек над головой и т.п.

А почему бочком? Вижу такое движение только при усаживании в дальний угол скамьи, а в остальном по-моему не так уж тесно?)

про трубы - может получится их в штробы в стене с ванной спрятать?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Мне кажется ПММ встанет под духовкой. Все немного выдвинется.

А холодильник у Вс уже есть? Без морозильника? А то вместо морозильника можно удобные выкатные ящики сделать.

Я бы проход на кухню уменьшила до минимума по сан нормам. Зато в торец можно еще ряд узкий поставить в полный рост. и туда фужеры и всяко такое вплоть до чая и сладостей.

Раковину бы я поставила на вторую линию. А варку вместо раковины на первую. Ибо очень боюсь ожогов и прочего. Бывают раковины с "прикрывашками" на манер досок - как раз когда надо, чтобы она не мешала. У Вас же ПММ будет, т.е. активно раковиной пользоваться не будете.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Спасибо за участие!!

С посудомойкоы Вы меня обнадежили) Но выдвигать хотелось бы по минимуму, там и так всего 73 см. осталось на скамейку и проход..

Холодильник буду менять, но боюсь, что в обычный встроенный у меня все не влезет ( с учетом двоих парней)), поэтому запланировала холодильник+ маленькую морозилку.

раковина как раз активно используется при посудомойке- для складирования грязной посуды в течении дня)) это и хочу спрятать

не поняла как расположение варки влияет на вероятность ожогов? обычно к моменту приглашения семьи к столу у меня ничего уже не будет булькает на плите)

проход и так не широкий- 95, к тому же мне нравится, что линия кухни будет продолжать линиию ванны, а выступ шкафчика испортит картину.. фужеры- на рейлинг (парадные- под скамейку), сладкое- над духовкой

Люди! очень жду ответов на мои вопросы! Не обязательно на все сразу)) пишите номер вопроса- и ответ)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Спасибо за участие!!

С посудомойкоы Вы меня обнадежили) Но выдвигать хотелось бы по минимуму, там и так всего 73 см. осталось на скамейку и проход..

Холодильник буду менять, но боюсь, что в обычный встроенный у меня все не влезет ( с учетом двоих парней)), поэтому запланировала холодильник+ маленькую морозилку.

раковина как раз активно используется при посудомойке- для складирования грязной посуды в течении дня)) это и хочу спрятать

не поняла как расположение варки влияет на вероятность ожогов? обычно к моменту приглашения семьи к столу у меня ничего уже не будет булькает на плите)

проход и так не широкий- 95, к тому же мне нравится, что линия кухни будет продолжать линиию ванны, а выступ шкафчика испортит картину.

А там не так и много выдвинется. В любом случае, холодильник задает глубину больше, чем 60 см. По крайней мере, у меня - на 65 см.

А сейчас вы используете морозильник? У нас при обычае все время приглашать гостей и прочее морозильник использовался дома только в советское время - при дефиците. Сейчас 2х камерный холодильник с морозильником на 3 полки в нижней части холодильника. У меня такой холодильник высотой 168 см. у сестры при большой семье - 190 или 200 см.

Вы пользуетесь ПММ сейчас?

Ну у меня бы точно кто-то обжегся. Вы, стало быть, аккуратнее )))

Выступ шкафчика в коридор может испортить "линию ванны" только если эта линия просматривается с достаточно большого расстояния.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах










×
×